Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В СК обсудили освобождение служащих в зоне СВО от уголовной ответственности

30 июля 2024, 16:35
30 июля 2024, 16:47
"руководствуются не только стремлением избежать наказания, но и желанием быть полезными Родине". То есть ранее они такого желания не испытывали, но, получив наказание, вдруг срочно полюбили Родину. Те кто принимает такие решения в самом деле в это верят или просто набирают всех подряд? И сколько уже в этой новой "зоне" таких "добровольцев"? И чем они будут заниматься когда вернутся? Получив опыт убивать.
30 июля 2024, 16:51
А вы почему интересуетесь, есть грешки перед Законом?
30 июля 2024, 16:43
Это типа - У нас нет невиновных, у нас есть подследственные.
30 июля 2024, 17:03
Ещё интересно - свидетелей по делу будут подтягивать?
30 июля 2024, 17:31
Воистину: закон - что дышло.
30 июля 2024, 16:48
да... именно... душегубы и наркоманы спать не могут, о будущем России думают... да что спать, кушать не могут !!! чушь какая. наше руководство заявляет что нет отбоя от желающих заключить контракт, а по факту продолжают набирать зеков?!
30 июля 2024, 19:12
А вот они сами не задумываются, что им же впоследствии опять придется дело иметь с освобожденными от ответственности?
30 июля 2024, 20:48
"Затем, при выполнении определенных условий, это преследование может быть прекращено полностью" Надеюсь, посмертно.
30 июля 2024, 18:42
Бастрыкину всё равно, он потом за лупу спрячется...
Предлагаю, одновременно с присвоением Подследственным(ТМ) гордого имени Доброволец(ТМ), присваивать имя Нацпредатель(ТМ) терпилам!!1!
30 июля 2024, 21:24
Получается что в РФ есть кто живут по законам и те кто на него ...
31 июля 2024, 08:16
Этой практике уж 30 лет с гаком. Сейчас законы для первых пишут вторые.
30 июля 2024, 19:31
Раньше европейские попы давали индульгенции, а теперь российские власти. Только те это делали в средние века, а эти сейчас.
30 июля 2024, 17:51
Зачем сразу так много фигурантов дел в "СВО"? Кого-то можно сразу в школу, ведь педагогов не хватает..)
30 июля 2024, 19:10
почти бросил..), можно, но только после участия в СВО. Там эти кадры повышают профессионализм. И, кстати, где-то читал, что они почему-то считают для себя обидным слово "педагог".
30 июля 2024, 18:09
Ландскнехты? В какой век мы провалились?
30 июля 2024, 16:59
Очень удобно. Идея такого набора работает лучше чем Иностранный легион во Франции. И платят там меньше.