Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бастрыкин обсудил практику освобождения от уголовной ответственности для служащих в зоне СВО

6588
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Панкихой30 Июл 2024 в 16:43

Это типа - У нас нет невиновных, у нас есть подследственные.

Irina_530 Июл 2024 в 16:47

"руководствуются не только стремлением избежать наказания, но и желанием быть полезными Родине".
То есть ранее они такого желания не испытывали, но, получив наказание, вдруг срочно полюбили Родину.
Те кто принимает такие решения в самом деле в это верят или просто набирают всех подряд?
И сколько уже в этой новой "зоне" таких "добровольцев"?
И чем они будут заниматься когда вернутся? Получив опыт убивать.

Абрикосов30 Июл 2024 в 16:48

да... именно...
душегубы и наркоманы спать не могут, о будущем России думают...
да что спать, кушать не могут !!!
чушь какая.
наше руководство заявляет что нет отбоя от желающих заключить контракт, а по факту продолжают набирать зеков?!

Йёхан30 Июл 2024 в 16:59

Очень удобно. Идея такого набора работает лучше чем Иностранный легион во Франции. И платят там меньше.

Панкихой30 Июл 2024 в 17:03

Ещё интересно - свидетелей по делу будут подтягивать?

Предлагаю, одновременно с присвоением Подследственным(ТМ) гордого имени Доброволец(ТМ), присваивать имя Нацпредатель(ТМ) терпилам!!1!

Дядя Бо30 Июл 2024 в 17:31

Воистину: закон - что дышло.

почти бросил..)30 Июл 2024 в 17:51

Зачем сразу так много фигурантов дел в "СВО"? Кого-то можно сразу в школу, ведь педагогов не хватает..)

28206267530 Июл 2024 в 18:09

Ландскнехты? В какой век мы провалились?

iayaaz30 Июл 2024 в 18:42

Бастрыкину всё равно, он потом за лупу спрячется...

Митя Антонов30 Июл 2024 в 19:12

А вот они сами не задумываются, что им же впоследствии опять придется дело иметь с освобожденными от ответственности?

Slava_Rossii230 Июл 2024 в 19:31

Раньше европейские попы давали индульгенции, а теперь российские власти. Только те это делали в средние века, а эти сейчас.

Рострелли30 Июл 2024 в 20:48

"Затем, при выполнении определенных условий, это преследование может быть прекращено полностью"

Надеюсь, посмертно.

26078660130 Июл 2024 в 21:24

Получается что в РФ есть кто живут по законам и те кто на него ...

Вернуться к публикации
close