Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Никаких больше анонимов. Госдума приняла закон о деанонимизации телеграм-каналов и пабликов

26433
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
bash30 Июл 2024 в 17:54

Про репост не понял.
То есть если я захочу репостнуть заметку с какого-то канала, то сначала обязан сходить на ГУ и проверить кошерный ли этот канал или не очень?

y. l. g. 78730 Июл 2024 в 17:55

Пусть они тоже всю свою подноготную выкладывают вплоть до двоюродных племянниц, где кто работает, сколько зарабатывает, что покупает, где отдыхает, где живёт, на чём ездит, даже во что одевается, где учатся и прочее и прочее. А вообще, только круглых сирот и без детей брать в госдуму, чтобы только высокими идеями жили и трудились только на благо на народа.

ixform30 Июл 2024 в 18:16

экран синий, а свет от маски отражается зелёный
общую картину оператор издумывает комплексную и лаконичную и это принцип этимологического измышления

27448254930 Июл 2024 в 18:37

Ф.! О деанонимизации "комментаторов Ф." не пора ли подумать? - нас запросто можно считать "авторами, у которых больше 10 000 подписчиков", ибо вряд ли будет в среднем меньше уникальных показов (вот сейчас пишу, а наверху уже 2750 "глАзок"), да и комменты вполне себе индексируются поисковиками. А уж рекламой весь сайт обвешан как гирляндами на новогодней ёлке. Придерутся только так.
Заодно почистите, наконец, от....

28186262930 Июл 2024 в 18:44

О-о..сколько блогеров сразу внезапно окажется из Израиля и с Украины..

VVvolkov30 Июл 2024 в 19:24

Вот черт, плакал теперь мой канал с 3 подписчиками (((

Annonym9130 Июл 2024 в 21:39

Прочитаю потом целиком , а щас Вангую всякие мутные типы по заказу силового блока будут проплачивать накрутку подписчиков в группы и каналы которые надо деаномизировать , а так как в Законе скорее всего не прописано настоящие люди должны быть 10 тысяч или может реальных людей в какой то группы - канале от силы 1 - 5 тысяч а остальное накрученные фейк аккаунты = боты .
То есть просто не важно настоящие у тебя 10 тысяч подписчиков или там большинство боты все давай нам Свой ФИО или их узнает Гражданин Майор ....

alexpv30 Июл 2024 в 21:46

Забавно, конечно, в нашей стране с нашими законами. Если у меня меньше 10000 друзей, кого интересует мое мнение, то меня не тронут, а если имел неосторожность завести больше 10000 поклонников, то должен сообщать об этом факте гражданину майору. Свобода такая по -русски)

alexpv30 Июл 2024 в 21:48

Эх, где старые добрые нулевые годы, когда интернет представлялся совершенно свободным и независимым как технически, так и административно от какого-либо влияния в принципе.

VkUser31 Июл 2024 в 00:21

Процитирую канал Эшер просто:
===
Хочется, конечно, посмотреть, как весь этот карнавал будет реализован на практике (обсуждать технические аспекты этого "законодательного" бреда я не хочу - это будет пустая потеря времени) и напомнить председателю РКН-комитета ГД о печальной судьбе предыдущей "блогерской" статьи - статьи 10.2 из изнасилованного Роскомнадзором Федерального закона 149-ФЗ. Для тех, кто не в теме - эта статья, принятая в 2014 году, была отменена в 2017 году без внятных объяснений. Примерно как в анекдоте про официанта и счет - "Не прокатило"
===

28085191731 Июл 2024 в 07:24

Почему когда я прочитала чисто русскую фамилию, у меня затряслись руки и упало настроение? И то прямо с утра?

Вернуться к публикации
close