Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге самокатчикам запретили появляться в четырех районах. На их границе появятся 40 виртуальных парковок

6065
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
28220199230 Июл 2024 в 18:00

А почему не стали ждать до зимы ? Под Новый год бы запретили..или клоуны от бухалова очухались ? 7 из пустого в порожнее .. ай молодцы, красавцы наши...тружениеи народа избранные !!!

Pravda17830 Июл 2024 в 18:00

Граждане против петушеринга!

почти бросил..)30 Июл 2024 в 18:06

Ага, т.е. по мостам между этими районами теперь будет не пройти? )

Perun30 Июл 2024 в 18:17

Неплохо наказали жадных коммерсов и спасли пешеходов. Надо запретить этих самокатчиков совсем.

мухомор30 Июл 2024 в 18:24

Решение запоздалое, конечно.
Но хотя бы так.
Очевидно что самокатчиков в центре будет теперь минимум. Скорее не будет вообще.
От крайних точек, например, Калининского и Фрунзенского районов по кратчайшему пути около 5км. Из Приморского в Московский, если через центр около 15км. Ну и так далее.
Сомнительное развлечение в общем.

инкоrнида30 Июл 2024 в 18:26

так глядишь и выжмем совсем нечисть из города!..

28247623730 Июл 2024 в 19:07

запретили что - "появляться" (как в заголовке) или "парковаться"?? это не одно и то же.

Кот Ученый30 Июл 2024 в 19:27

Интересная вещь этот самокат) Когда сам едешь - прикольно, а когда кто то едет - раздражает!)))

Пeтербуржец30 Июл 2024 в 19:48

Те люди, которые в 1990-х смотрели "Назад в будущее" и восторгались летающими скейтами - постарели, и теперь шипят вдогонку СИМам. Это закономерно, конечно, но грустно.

Трассер30 Июл 2024 в 19:57

Кто запрещает самокаты!
Кто запрещает самокаты?
Кто живет в 4-х районах.
Кому не запрещают самокаты?
Уродам всяким. Кто не живет в 4-х районах.

Кот учёный30 Июл 2024 в 20:11

Не то запрещают. От пробок это город не избавит. Теперь через центр только пешком, а если нужно с петроградки в невский, то только метро. В пробках по жаре стоять на мостах - сомнительное удовольствие.

Zdobsi30 Июл 2024 в 22:00

От пробок избавить должна правильная схема движения. Например на Петроградской стороне надо восстановить старую схему движения. Поток с новоладожской налево на пионерскую и на адмирала Лазарева переключить. Отрезать дурацкиц пандус у газпромовчкого здания и сделать там полосу ещё одну для проезда. Убрать выделенную полосу автобуса. Это ж фактически все сделано в городе, чтобы заставить граждан пользоваться ЗСД. А с учётом ремонта Корпусной улицы-просто заперли проезд с Васильевского в Приморский район. И никаких диверсантов не надо-все уже сделали эти ушлые люди, кто транзит придумывал как проложить из района в район. Чтоб вообще никто никуда не проехал. Пользуйтеаь нашим дорогим платным ЗСД. Только не сказали, откуда на него деньги брать.

27982312430 Июл 2024 в 23:50

Можете статистически посмотреть, сколько на тротуаре пешеходов и сколько самокатчиков. Вы увидите, что все пешеходы, скорее всего, будут против; самокатчиков гораздо меньше, и они будут за. Полный запрет произошел, например, в таком небезызвестном городе, как Париж, потому что они ничего не смогли с этим сделать. Поэтому как один из вариантов - почему бы и нет! Очень здорово, что в Петербурге запретили их, хотя бы в центре!!

27982312430 Июл 2024 в 23:59

Я не являюсь ярым противником всего нового, в том числе самокатов. Но в реальных условиях, скорее всего, урегулировать эти вещи будет сложно. Если бы были дорожки, но их, скорее всего, не будет в таком количестве для самокатов. Тем более так сразу, это время нужно их построить.

Но опять вопрос, за счет чего дорожки? За счет части тротуара, проезжей части? Везде какие-то вопросы возникают

26609791531 Июл 2024 в 00:38

Ужесточай не ужесточай. Как катались по трое так и катаются

Вернуться к публикации
close