Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Двое взрослых и трое детей погибли в раздавленной фурами машине на Кубани. Фото

31 июля 2024, 00:40
31 июля 2024, 09:20
жесть... 5 человек отправить на тот свет. как он жить после этого будет?
31 июля 2024, 10:24
Ка, как? Молча!!!!!
31 июля 2024, 10:26
Нормально. Завтра в рейс опять пойдёт.
31 июля 2024, 09:14
Интересно сколько водитель задней фуры проехал за рулем до столкновения? Скорее всего, в нарушение всяческих норм, не меньше суток.......
31 июля 2024, 19:48
интересно, где и за сколько он права купил.
31 июля 2024, 06:45
Для Кубани это норм. В том смысле что там такое сплошь и рядом.
31 июля 2024, 07:11
Средний возраст машин 20 лет, ни подушек ни абс там нету или не работает, кузов уже сгнил или сильно устал, да и за 20 лет много чего в безопасности поменялось. Спасибо верховному за такие цены на новые авто.
31 июля 2024, 07:20
На новом авто, конечно, никая фура не раздавит. Но новые танки всегда были дороги.
31 июля 2024, 12:21
31 июля 2024, 07:20
На новом авто, конечно, никая фура не раздавит. Но новые танки всегда были дороги.
На новом авто куда больше шансов остаться в живых.
31 июля 2024, 13:52
31 июля 2024, 12:21
На новом авто куда больше шансов остаться в живых.
У этих шансов не было
31 июля 2024, 10:36
Влезать между фурами - очень опасная затея. Водитель фуры всегда притормозит и увеличит интервал, когда туда встраивается авто, но он может просто технически не успеть это сделать, если передняя фура начнет резко тормозить. Много раз такие случаи "на грани" видел. Запись регистратора и экспертиза покажет кто виноват, тут всё не однозначно.
31 июля 2024, 10:52
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
31 июля 2024, 07:44
А водитель передней фуры конечно же затормозил, почувствовав удар сзади... Удивляет, когда водители идут на обгон и встраиваются между двумя большегрузами "в клещи". Ведь очевидно, что этим может закончиться с высокой вероятностью, но "авось". Как писалось всегда, "не уверен - не обгоняй".
31 июля 2024, 08:19
Какие "клещи"?!, вы бредите? Закончились настоящие шофера, не водители, на большегрузах!!! Закончились, остались в большей массе наездники не вылазящие из кабин неделями за шапку сухарей и засыпающие за рулем.
31 июля 2024, 08:38
Опять же, манера вождения радикально отличается в загнивающей Европе. Если скажем впереди едет " тихоход" и кто-то боится его обгонять, то держит значительную дистанцию, чтобы другие , кто по-опытнее, смогли обгонять и вклиниться безопасно. У нас же за ползущим трактором выстраивается вереница тошнотов и минимальной дистанцией, чтобы и самим не обогнать и другим не дать.
31 июля 2024, 09:46
Вообще-то в Правилах чётко регламентировано, что водители большегрузов обязаны! держать дистанцию между своими автомобилями, позволяющую безпрепятственно перестраиваться легковым автомобилям во время выполнения обгона. Какие могут быть клещи? Здесь всегда есть претензии к водителям большегрузов, умышленно игнорирующим данные требования Правил дорожного движения. И таких, я вам скажу, на дорогах страны отнюдь не единицы. На северо-западе сплошь и рядом.
31 июля 2024, 06:57
Не первый раз, увы, такая печальная история. Всегда стоит самому соблюдать дистанцию и поглядывать при торможении в зеркала. И должны быть, скорее всего, вопросы по противоподкатному брусу у фуры впереди.
31 июля 2024, 07:09
точно это мировая практика конечно нужно задать вопрос на пленуме ЦК ВКППб
31 июля 2024, 07:52
разница есть - в брус и в лепёшку
31 июля 2024, 10:49
Брус поможет, если просто легковая въезжает в грузовик сзади и не даст нырнуть до водителя. А второй грузовик загнал легковую прямо в "лузу", не взирая на брус.
31 июля 2024, 07:51
Трёхтонка и 60 км/час максимум что позволяет наша культура за рулём и способности к прогнозу.
31 июля 2024, 13:51
Так повышайте культурку
31 июля 2024, 17:46
дистанция не соблюдена ни тем ни тем. водитель легковушки, если б была достаточная дистанция, мог бы отделаться только ударом сзади. очень многие втискиваются между большегрузами не отдавая отчет, что тот везет какие-нить бетонные плиты и быстро оттормозиться не сможет.
1 августа 2024, 08:26
Многие втисктваются между автомобилями, которые держат дистанцию, по этому дистанция исчезает. А потом некролог и такие глупые статьи пишут.
31 июля 2024, 19:06
Трудно сделать, чтобы все на больших внедорожниках передвигались. Но если есть возможность купить рамный автомобиль, хоть и 2002 года, то лучше на нём ездить. Соболезнование близким и друзьям этой семьи. Мир праху погибших сограждан.
1 августа 2024, 07:33
Чушь какую-то написал. Меж двух фур и от большого рамного внедорожника ничего не осталось бы.
31 июля 2024, 08:27
негатив ваш сильно перевешивает остальные новости
31 июля 2024, 06:08
Система прогнозирования дорожных инцидентов в бортовом компьютере Вашего автомобиля это безопасность Вас и всех остальных участников дорожного движения! Установите из репозитория МВД уже сегодня!