Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия на стопе. Китай приостановил платежи из РФ, но россияне ищут обходные пути

32640
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
ДЕД31 Июл 2024 в 12:47

А кто это сделал?... (С)

Карабас Барабас31 Июл 2024 в 12:48

Усатый в очередной раз расскажет про очень тесные и дружественные отношения... ведь с нами бОльшая часть мира.

28250166331 Июл 2024 в 12:50

Интересно, а кремлевские, так до сих пор и считают китайцев друзьями?

houspi31 Июл 2024 в 12:50

Только не поставили а поставил. И не на стоп, а в позицию.

Komisar848831 Июл 2024 в 12:50

Геостратега - в позорную отставку!

AndrewBarsik31 Июл 2024 в 12:50

Говорят, что англичане тоже отказывались покупать у индейцев бусы, за которые англичане когда-то купили их земли. История повторяется. Но у индейцев хоть бусы остались. А у "великих геостратегов" - только цифирки на счетах.

Mies31 Июл 2024 в 13:04

Все это, только на пользу !

28064888631 Июл 2024 в 13:04

Кто там кричал и рапортовал о чудесном могучей союзе ... БРИКС БРИКС БРИКС??? Ржунемогу!!

27638631531 Июл 2024 в 13:08

Сейчас придет лахтинский Алеманда и всем опять поведает, что у него никаких проблем и все платежи у него за три дня доходят. Наверное доширак себе на алибабе заказывает.

28097663931 Июл 2024 в 13:13

Вот тебе и «Киев за три дня..»

alexpv31 Июл 2024 в 13:13

Все сказанное выше в статье полностью подтверждаю, и именно после последнего пакета санкций резко ухудшилось. То есть американцам осталось прихлопнуть агентские схемы, все остальные способы уже не работают.

Barmaley_5e4d0211d342331 Июл 2024 в 13:17

Т.е. мы получаем юани за нашу нефть, газ и прочие ресурсы. Но потратить их не можем. Ситуация похожая на наш бизнес с Индией.

28249317331 Июл 2024 в 13:34

а что, может случилось чего вдруг ?

Дядя Бо31 Июл 2024 в 13:38

У Василича феноменальный талант выбирать друзей.

rozhkova.ntalya31 Июл 2024 в 13:39

А я знаю - это проделки хунвейбинов!

SERGEY11131 Июл 2024 в 13:39

Дак вот для чего хваленый БРИКС нужен - по полной пока это возможно доить нынешнее российское государство .

на склоне холма31 Июл 2024 в 13:39

только загнанный в угол и окончательно ослепший от безвыходности видит в китайцах друзей

BSB88831 Июл 2024 в 13:45

« Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля;
Мы не боимся военной грозы;
Воля народов сильнее грозы,
Нашу победу славит земля.

Москва — Пекин,
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир,
Под знаменем свободы.

В мире прочнее не было уз;
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз;
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!»

Нетот Фонтан31 Июл 2024 в 13:54

Дешёвая джинса про добрых посредников и страшных кетайцев.

Скрепоразгибатель31 Июл 2024 в 13:55

Короче,очередной нож многострадальную спину.

Slavenin31 Июл 2024 в 13:58

Вот это "друзья" на пол шарика.

Slavenin31 Июл 2024 в 14:00

Если грязная валюта не нужна, может з.п. ей платить будете.

Alex00031 Июл 2024 в 14:03

А вы думали, будет легко? :D
Конечно, все эти 5-7-XX% переложатся на потребителя пока, да.
Но спрос падает, и перекладывать будет всё сложнее.

hyperborean31 Июл 2024 в 14:15

когда нет мозгов, не лезут наводить порядок в соседние страны

гастарбайтер31 Июл 2024 в 14:19

Там +5%, там + 15%, +20%, +30%... Штаны за 10$ начинают продаваться в РФ по 30$... И, вроде, сумма подъемная... Но рубашки тоже подорожали... И телевизоры... И автомобили... А за ними - и картошка с гречей потянулись...

гастарбайтер31 Июл 2024 в 14:23

Просто Китай отгружает в страны НАТО в 10 раз больше, чем вся торговля с РФ... Причем за деньги и технологии, а не по бартеру... Ему рисковать не охота - в Китае тоже не всё спокойно, народ наелся, оделся и начинает заявлять права на оставшиеся уровни пирамиды Маслоу......

Alex00031 Июл 2024 в 14:24

А так - апологеты триады "санкциинедействуют", "кетайнампаможет" и "санкцииможнообойти", кажется, начали что-то подозревать...

почти бросил..)31 Июл 2024 в 15:03

Что же вы на три дня раньше об этом не написали? Так бы можно было выйти на набережную и сказать: Китайский военный корабль, ...)
(с))

28029143331 Июл 2024 в 15:58

Даже Китай наконец понял, кто такой Василич!

Вася Утин31 Июл 2024 в 16:13

«Китайская политика – это бесконечный путь хитрости» - Сунь-цзы.
«Россия захватила слишком много земель… Более 100 лет назад они отрезали земли к востоку от Байкала, включая и Боли (Хабаровск), и Хайшэньвэй (Владивосток), и полуостров Камчатка. Этот счет не погашен, мы еще не рассчитались с ними по этому счету» - Мао Цзэдун.

В. Еремин31 Июл 2024 в 18:14

Да здравствует БРИКС - наш ответ англосаксам и Коллективному Западу!

YuanLi131 Июл 2024 в 18:32

Только выиграли!

Otkating31 Июл 2024 в 21:44

Ага! Старый волк промахнулся! Акела промахнулся! Акела промахнулся!

vyachaslav.shevchenko31 Июл 2024 в 21:49

Не первый раз читаю как журналисты все схемы рассказывают. Они пиарятся, а мы страдаем. Только новая лазейка находится, а эти уже спешат все рассказать. Америкосам только в поиск вбивай и анализируй. Я бы ввел наказание за это.

Помогу с переводами в Китай.

Вернуться к публикации
close