Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

0/10

Колечко, колечко, депо. На обсуждение вынесли ключевой объект будущей Кольцевой линии метро

42960
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
27710322531 Июл 2024 в 15:25

Новости про строящееся в Питере метро-сплошные анекдоты

Kit.31 Июл 2024 в 15:27

Резервировать территорию - это правильно. Но сносить ещё долго не будет пора.

_ixform31 Июл 2024 в 15:36

если вертикальная шахта получится, то сделайте пожалуйста супермаркет ещё в Метрополитене
мне вот понятная логика что метро это объект стратегический
и когда придёт время великих потрясений, то еда будет нужна очень и вода, комната охраны и убежища! да, да.. настоящие убежища с большими железными дверями и типовыми костюмами для жителей убежища, компьютерами, спальными местами.. кстати хостел в метро тоже очень интересно ещё и с точки взору продаж и развития санитарной насосной техники водоотведения да и интересно это вообще.. там даже можно сделать стеклянные стены если тоннель под водой .. ну и короче можно наворотить нуваще суперские туристические вещи за немалые деньги и очень качественные градостроительные экспертизы в экосистеме цифровой город

Пилат Понтийский31 Июл 2024 в 15:39

Интересно кто там работать будет??? Если уже сейчас в метро катастрофическая нехватка машинистов! Зарплату не повышают, а требования и идиотские правила всё прибавляются и прибавляются! Те кто выработал «колесные» бегут из метрополитена, а молодёжь, приходит, смотрит что там творится и убегает!
Зато у руководства депо и управления всё хорошо!
Фонтанка, поинтересуйтесь! Хороший репортаж получится! Острый!

aprahka31 Июл 2024 в 15:44

Научно фантастическая литература,я такую в детстве читал...

Slava_Rossii231 Июл 2024 в 15:52

Если уж и делать кольцо, то на севере города надо соединять концы линий: Комендантский, Просвещения, Гражданский.

p_vadim31 Июл 2024 в 16:02

Я даже не надеюсь что доживу до кольцевой в свои 42 года 😁

Lom31 Июл 2024 в 16:02

Надо это разместить в рубрику Юмор СПб

PSW31 Июл 2024 в 16:15

Недопонял! Это 4 станции до 2039-го года? А в Москве 39 станций до 2030-го? Очень круто!

VKuser17419822131 Июл 2024 в 16:15

это - опиум для народа.....сказки братьев Гримм....Что угодно, только не возможная реальность.....

26085077131 Июл 2024 в 16:36

Фантастика, которую не реализовать. Работают проектные институты, получают деньги, а воз и ныне там. Только на красивых картинках.

28186262931 Июл 2024 в 17:09

План 1985 года ещё не выполнили, а уже на 2050й замахиваются, только болтают, Мюнхгаузены

Alex00031 Июл 2024 в 17:10

Вообще не понятно начерта она в таком формате нужна.
Ладно я бы понял внешнее кольцо, но вот это вот - разница в длине пути между районами по сравнению с пересадкой в центре получается в полторы станции.

Рыба в Неве31 Июл 2024 в 17:45

Хватит уже проектов по генплану 60-хх годов, город был в 10 раз меньше. Кольцо в центре было актуально 20 лет назад, теперь по конечным станциям уже должно быть По красной ветке после гражданки в вагон уже не втиснуться, и большинство едет до Восстания/Пушкинской, т. е. на пересадку. Не смешно ли- до Адмиралтейской или Комендантского ехать больше часа на метро, когда на машине 20 минут?

TroLoLo31 Июл 2024 в 18:55

Самое актуальное щас - планы на 22 век планировать

Danik31 Июл 2024 в 18:59

Для космодрома надо место зарезервировать!
Депо для ремонта космокрейсеров нарисовать?
Сколько можно этим бредить?
Они все думают, что народ тупой и всё схавает.
Уровень скабеевой-соловьева-беглова уже давно не катит!

Fedorov198331 Июл 2024 в 19:06

метро нужно как кислород, все это очень сложно.

Guddd-Head31 Июл 2024 в 19:38

Обещаю обещать!

maximvf31 Июл 2024 в 20:05

М. Шуваловский проспект по плану открывается в 2013 году.

Вауреур31 Июл 2024 в 23:30

Это кольцо очень нужно

27447502231 Июл 2024 в 23:34

Привычно планируют и обещают перед выборами

28241637501 Авг 2024 в 01:03

Для начала откройте 2 станции метро к концу этого года. А эту карту я ещё в 95м голу прошлого века видела. Там, по-моему, к 24 году побольше станций должно быть, чем сейчас.

28249317301 Авг 2024 в 08:53

кроме обсуждений вообще что то происходит со строительством метро ?!

McGillavry01 Авг 2024 в 18:56

Статья УК о преступном бездействии есть, то почему бы депутатам не ввести статью о преступной имитации деятельности?

Otkating03 Авг 2024 в 10:46

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. К черту логику!

Roteiro03 Авг 2024 в 20:57

читается как издевательство

Красивая-но-дура06 Авг 2024 в 10:02

Без метро огромные массивы: Пискаревка, Ржевка, Красное село и т.д. Кому нужно это кольцо? Людям перемещаться нужно, а не по кругу кататься.

Garik.Maremanov.1-108 Авг 2024 в 14:06

Вы, наконец, откройте уж станцию метро у Мариинского театра.

А то нам, москвичам, смешно на это смотреть, когда приезжаем.

nekto8713 Авг 2024 в 09:43

"понравилось" про пусковые периоды на карте))..с такими расходами этого государства-ничего НЕ будет!.. и потом-лучше же строить никому не нужные или изначально опасные стадионы, кукурузины и тд-на бюджет которых можно было давно построить не одну ветку