Из времен СССР. Рассказывал мне узбек-аспирант. Ношение паранджи было отменено сразу после установления советской власти, но многие узбечки не смогли сразу от нее отказаться, и его бабушка всю оставшуюся жизнь, выходя из дома, носила паранджу на руке, сложенную пополам. Как только на горизонте показывался мужик, она сразу быстренько накидывала паранджу и так проходила мимо мужика, затем снимала. Это выглядело очень смешно. Т.е , идя в магазин или на рынок туда и обратно, она умудрялась много раз таким образом закрывать личико (как Гюльчатай!)
А что так возбудились граждане, которые вслед за Президентом стали считать себя православными? Для христиан также есть указание: женщины должны покрывать голову платком. Или для вас лучше, когда молодая (и не очень), когда женщина оголяется?
Для нас лучше, когда в стране не будет падишаха со своим личным дисней-лендом, который настолько обнаглел, что периодически отрыгивает свои мыслишки на федеральном уровне.
хиджаб это платок, у нас в средней полосе и Поволжье половину бабок и женщин за 50 ходят в деревнях в платках, в Сибири тоже, разберитесь в теме, это не никаб
разница в том, что половина бабок в Сибири может в любой момент снять этот платок и ни один дед ей ничего не скажет и, тем более, не запретит снимать платок.
Это правила этикета.
Ничего больше добавить просто невозможно.
Это правила современного этикета.
Он меняется с каждым днем, и только к лучшему.
Господь един, но оплот дел его воспринимают по-разному.
Время нужно, время есть, его предостаточно, чтобы что?
Да эт понятно..любой адекватный мужик за свою дочь порвет,хотя разные бывают..непонятно как он ее замуж то выдавать будет??надо ж посмотреть сначала,а как ты посмотришь если тесть тебя грохнет сразу?!нонсенс,он че так и будет за дочкой постоянно ходить и смотреть где она и что она?!..тчк
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
748мм 96%Кадыров выступил против ношения паранджи и обещал убить любого, кто скажет его дочери снять хиджаб