Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

752мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Финляндия устанавливает у границы с Россией контейнеры для собеседований с просителями убежища

1 августа 2024, 01:04
1 августа 2024, 01:35
контейнеры... может лучше клетки... и катапульты для мнгновенной обратной депортации...
1 августа 2024, 08:38
Явный фейк и дискредитация, из путинской процветающей России не бегут!!!
1 августа 2024, 09:01
Цифирный, у тебя все свербит? Ухилянт?
1 августа 2024, 09:17
кстати, велосипеды бэушные, с зимы раза в два подорожали. Видимо менеджеры Василича их массово закупают.
1 августа 2024, 10:18
MidNightWoodpecker, А они еа сво вместо мотоциклов.
1 августа 2024, 15:16
1 августа 2024, 10:18
MidNightWoodpecker, А они еа сво вместо мотоциклов.
Что цифирный, так спешил гадость написать, что буквы не все напечатал?
1 августа 2024, 06:40
Контейнеры? Это такие как в нашем дворе стоят?
1 августа 2024, 09:00
В вашем дворе контейнеры стоят?
1 августа 2024, 09:50
А что не так с контейнерами? Я видел несколько магазинов в контейнерах(у нас в РФ) и никто не плакал.
1 августа 2024, 15:12
1 августа 2024, 09:50
А что не так с контейнерами? Я видел несколько магазинов в контейнерах(у нас в РФ) и никто не плакал.
Так поплачь
1 августа 2024, 01:31
Думают о людях...
1 августа 2024, 01:44
Только вот почему то если приплывают на лодочках в ЕС, то без всяких собеседований и с полным набором прав. А если через границу с РФ - то бесправные. Хотя и те и те люди. Д - двойные стандарты.
1 августа 2024, 02:26
1 августа 2024, 01:44
Только вот почему то если приплывают на лодочках в ЕС, то без всяких собеседований и с полным набором прав. А если через границу с РФ - то бесправные. Хотя и те и те люди. Д - двойные стандарты.
Есть разница: эрэфия использует их как орудие гибридной воблЫ... так что, никаких двойных стандартов...
1 августа 2024, 09:22
1 августа 2024, 01:44
Только вот почему то если приплывают на лодочках в ЕС, то без всяких собеседований и с полным набором прав. А если через границу с РФ - то бесправные. Хотя и те и те люди. Д - двойные стандарты.
Этих приплывающих еще депортируют. Это лет 10 назад там по упрощенке их принимали, сейчас уже нет. Не с полным набором прав. Получение разрешения на работу ждать долго.
1 августа 2024, 01:17
Всё же, осталось что-то Человеческое в них!..)
1 августа 2024, 03:53
В них осталось.
1 августа 2024, 08:56
почти бросил..), может холодильные контейнеры? у нас в больнице умерших складывают в такие, до отправки в морг.
1 августа 2024, 08:58
1 августа 2024, 03:53
В них осталось.
Огромный вред, в тебе нет..
1 августа 2024, 10:34
Правильно и очень по европейски....прежде чем послать- выслушают.....
1 августа 2024, 11:07
Контейнеры это хорошо- как раз полуторакубовые подойдут с двойной пластиковой крышкой .
1 августа 2024, 20:56
баки поставьте, мусорные, так веселее будет.
1 августа 2024, 06:35
Всегда удивляло, почему с нашей стороны погранзона в несколько раз больше и погранрежим жестче. Раньше, пока доедешь до границы, паспорта проверяли по 3-4 раза. Неужто финны оплачивали нашу заботу об их спокойствии?
1 августа 2024, 07:32
советская традиция... пограничники в первую очередь стерегли границу не от внешних нарушений, а от бегства из страны...
1 августа 2024, 07:40
1 августа 2024, 07:32
советская традиция... пограничники в первую очередь стерегли границу не от внешних нарушений, а от бегства из страны...
Традиция - понятно, но уж 30 лет прошло. Сейчас больше похоже на чью-то кормушку. Отсюда и вопрос - кто платит/платил и в чей карман.
1 августа 2024, 09:53
Вспомнился Ивангород и Нарва. У РФ по берегу - забор с колючей проволокой, не подойти. У Эстонии - красивая набережная, пляжи.
1 августа 2024, 10:14
Вопрос , как они обратно попадут по однократной Российской визе ?
1 августа 2024, 15:17
А они и билеты обратные не берут..либeрдa же..
1 августа 2024, 08:44
Это у финнов новая народная забава, оборонительные линии строить и эмигрантов пытать.
1 августа 2024, 09:01
Читаю я таких как Вы и удивляюсь - каких существ наплодил совок! Вроде все было - обязательное среднее, библиотеки, в театр в школах как Вы принудительно водили и все равно вышло не умнее батраков с далеких афганских кишлаках. Телевизор, плохие продукты, вечная нехватка чего то и плодово-выгодный алкоголь вас такими сделал, что ли.
1 августа 2024, 09:04
1 августа 2024, 09:01
Читаю я таких как Вы и удивляюсь - каких существ наплодил совок! Вроде все было - обязательное среднее, библиотеки, в театр в школах как Вы принудительно водили и все равно вышло не умнее батраков с далеких афганских кишлаках. Телевизор, плохие продукты, вечная нехватка чего то и плодово-выгодный алкоголь вас такими сделал, что ли.
Слишком много слов, до конца не дочитывают. Пишите проще.
1 августа 2024, 16:09
1 августа 2024, 09:04
Слишком много слов, до конца не дочитывают. Пишите проще.
Для него(её) проще, это "АБЫРВАЛГ". На более разумное оно не способное.
1 августа 2024, 08:21
готовятся к открытию границы на новый год
1 августа 2024, 10:25
А границу то никто не собирался открывать. Незачем и не для кого. Оборот нулевой же, кроме железной дороги. Надо сделать так, как в наших интересах. Все равно граница для обычных граждан закрыта-зачем её тогда и вообще открывать? Товары не идут. Даже с дипломатическим паспортом нельзя пересечь. Ну и какие контейнеры? Финны в каком то своём мире живут странном..
1 августа 2024, 10:45
А африканским велосипедистам проблемы россиян как-то пофиг.
1 августа 2024, 09:51
Голод - не тётка. И контейнеры заставит поставить.
1 августа 2024, 09:20
контейнеры для обратной телопортации. С нашей стороны нужно поставить мангонели и требушеты для забрасывания беженцев сразу за границу, минуя эти контейнеры.
1 августа 2024, 06:17
ну хорошо, что не газовые камеры
1 августа 2024, 07:13
местные либерахи уже на низком старте?..
1 августа 2024, 08:19
инкоrнида, готовятся к собеседованию )
1 августа 2024, 08:39
А скажи, бабуль, чего из Финляндии или Норвегии к нам не бегут, а наоборот? Их совка бежали, хотя там было величие и лучшая страна для человека, сейчас бегут...
1 августа 2024, 09:01
1 августа 2024, 08:39
А скажи, бабуль, чего из Финляндии или Норвегии к нам не бегут, а наоборот? Их совка бежали, хотя там было величие и лучшая страна для человека, сейчас бегут...
недодед, обдалбался и на бабуль понесло?
1 августа 2024, 09:10
зеленый коридор нужен для самовыдворения предателей. а там хоть в контейнеры, ямы, люки куда хотят размещают 🤣
1 августа 2024, 11:11
Для туристов в этом десятилетие границу вряд-ли откроют.
1 августа 2024, 13:02
Что тянут, где открытие ?