Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Из чего состоит мужчина. У нас плохие новости, девочки

29705
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
rozhkova.ntalya01 Авг 2024 в 11:17

Если рассуждать о долгах, то считаю, что ДОЛЖНЫ только родители детям, поскольку решились их родить, т.е. бросить в эту жизнь. В остальном НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Kit.01 Авг 2024 в 11:25

Тут более правильный вопрос не "что должен", а "чем виноват". И ответ из басни о волке и ягнёнке.

Илья_Саныч01 Авг 2024 в 11:25

Чёт не понял. Про отсрочку. Как баба будет рожать больше, если многодетного мужа отправили отдавать долг? От кого? Или это не важно?
Или мужик должен опылить бабу - и сразу на сво? Потом через год в отпуск - снова опылил и на сво, и так по кругу? Так что-ли?

VKuser17419822101 Авг 2024 в 11:27

я родился в 65 году- мне с детства рассказывали, что я всем должен: родине, матери, отцу и еще черти кому. ТОЛЬКО К 35 ГОДАМ Я ОСОСЗНАЛ, ЧТО Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Я не должен защищать мифическую родину-мать! Я не должен кормить чужую женщину- жену! Я свободен!

VKuser17419822101 Авг 2024 в 11:30

Вообще умение "загрузить лоха" мифическими долгами-первичный навык бандита ! Главное получить первую "дачку", потом пойдет проще и проще....Через некоторое время ЛОХ будет звонить сам и напоминать, что забыли приехать за деньгами!

chip101 Авг 2024 в 11:36

Нашли чьи речи обсуждать, этож генерал-депутат, он связь с Землей потерял еще на должности полковника, когда награду и одновременно карьерный картбланшза грузинский поход получил )

houspi01 Авг 2024 в 11:39

Не успевает мужчина родиться как сразу становится должен. И чем старше становится, тем больше долгов. Сначала родителям, потом добавляется долг школе, после школы долг Родине, супружеский долг, долг кредиторам и так далее и тому подобное.

tochilshik01 Авг 2024 в 11:48

мужчина должен быть счастливым,и счастье не в обслуживании бабских хотелок.

Зелень и уголь01 Авг 2024 в 11:52

с авторским стебом я полностью согласная

Chinalove01 Авг 2024 в 11:59

Автор - молодчина! Вот благодаря таким корреспондентам Фонтанка остаётся лучшей!

Torres01 Авг 2024 в 12:25

интересно, а у самого депутата дети где? наверное сыновья в окопах, а дочери десятым беременны? потому что если это не так, то его можно смело слать в дальние дали. ну а с повесткой обходиться как смелость позволит и неприятие стадного чувства.

Джастис01 Авг 2024 в 13:20

Мужчины, как впрочем и женщины, должны вести себя прилично и не портить никому жизнь. Все остальное на личное усмотрение.

Sonata01 Авг 2024 в 13:22

Мужчина, послужить-то, может, и должен. Но только в своей стране. И только если призовут на защиту её границ.

_boba_01 Авг 2024 в 13:41

Позволю себе заметить, что ход мыслей первого зампреда комитета Госдумы по обороне Андрея Красова подозрительно смахивает на клинические проявления шизофрении. Хотя, шизофрения, очевидно, совершенно не является противопоказанием к законотворческой деятельности. Это я к тому, что не нужно сильно искать глубокий смысл в заявлениях депутата, потому что "они сами не знают, чего хочут" (с). Ну и справедливости ради, также отмечу, что и опрос, и статья являются довольно неуклюжей провокацией общественного мнения с целью "хайпануть". Где же автор(-ка) увидела у нас в стране засилье и пропаганду патриархата? По моим личным наблюдениям всё очень даже наоборот происходит. У нас то тут, то там работает слишком мало женщин. И тётеньки разной степени свежести и умственного развития продвигаются просто потому, что они женщины. Как по мне, так это и есть неуважение к женщине и сексизм, т.к. она заведомо воспринимается как более слабый оппонент по отношению у мужчине.

dearbreader01 Авг 2024 в 14:02

Собственно, мое личное убеждение состоит в том, что я должен делать свою семью счастливой. И посылать по всем известному адресу таких депутатов.

Митя Антонов01 Авг 2024 в 14:07

"Депутатам совершенно точно пора отстать от наших мужчин со своими ожиданиями".
Я бы сказал, что им пора отстать от всех.

IvansPetrovs01 Авг 2024 в 15:29

Галеева ходит по тонкому льду

Плисскин01 Авг 2024 в 17:00

«В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что ему вздумается, точно в парламенте». Я. Гашек.

save01 Авг 2024 в 17:35

Мужчина - он должен… (а дальше по списку),
За нас написали уже в соцсетях...
Букеты из роз с романтичной запиской,
Айфон, кстати, новый же вышел на днях...
©

ilmwspb205001 Авг 2024 в 19:52

Мужчина должен быть красивым, пойти сделать ноготки.

человек Чебурек02 Авг 2024 в 00:09

Слово то он разложил..но дело в том что Мужчин ещё нет пока..из просто не существует..есть самодовольные мужики,которые сами себя считают Мужчинами..и льстящие им женщины..тчк

почти бросил..)02 Авг 2024 в 03:01

Не-не, не всё так просто!..)

28235883502 Авг 2024 в 16:14

мужчина должен носить никаб! и тогда хрен ты его поймаешь!)))

27447502202 Авг 2024 в 16:42

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Митя Антонов02 Авг 2024 в 17:01

Венера Галеева, автор материала, не очень хороший специалист по части мужской психологии, впрочем, ей простительно, она женщина и по образованию и профессии - журналист. Но я хотел бы обратить её внимание на следующее: Сам не видел всех вопросов, а только ответы, со слов автора. На первом месте - "С большим отрывом (38%) ожидаемо лидирует ответ «мужчина никому ничего не должен». Из чего автор сравнила ответивших со своим котом. А вот не приходила ли ей в голову мысль о том, что такой ответ дали те (я бы сам так ответил), кто не терпит уже разглагольствований со всех сторон о своих обязанностях? Всё равно, кто об этом рассуждает, будь то депутат, будь то президент, будь то сама автор. Позвольте нормальным людям самим определять, что и кому они должны.

В. Еремин04 Авг 2024 в 01:13

На далекой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья...

(С) Николай Гумилёв

Эрик_05 Авг 2024 в 08:38

Уважаемая автор колонки как всегда точна и по делу иронична.
...Венера, Вы - прелесть. Так держать!

Йёхан05 Авг 2024 в 09:46

Папа - депутат (конечно же Европарламента) ведет с сыном воспитательную работу.
— Сынок — ты уже взрослый, тебе уже восемнадцать.
— Да, папа...
— А ты знаешь, сынок, что есть такая профессия — Родину защищать?
— Знаю, папа...
— Так запомни, сынок — ЭТО НЕ НАША ПРОФЕССИЯ!

Вернуться к публикации
close