Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вернулись в полноформатную холодную войну». Почему у самого массового в истории обмена горькое послевкусие

39082
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
AndrewBarsik01 Авг 2024 в 21:55

А я Вам отвечу на вынесенный в заголовок вопрос "Почему у самого массового в истории обмена горькое послевкусие". Потому что уж слишком велика и слишком заметна разница между Рудольфом Абелем и Романом Селезневым. Да и СССР в былые годы настоящих американских шпионов предлагал на обмен, а не замученных в неволе своих же граждан.

Alex00001 Авг 2024 в 22:10

Это ещё так, ароматы.
Горькое послевкусие будет несколько позже, и не от этого.

VKuser27909201 Авг 2024 в 22:15

Господин Си только начал выравнивать ситуацию. Ему не нужен глубокий конфликт с США и ЕС. Президент Мишустин, как вам?

В. Еремин01 Авг 2024 в 22:17

Лубянская машина времени вернула нас куда-то в 1970-е...

Йёхан01 Авг 2024 в 22:18

Почему такой невыгодный курс, 1 к 2?
Наши мельче?

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...

FedorGr01 Авг 2024 в 22:23

Слезы выступили просто, рыдаю.
В камерах, у них, и у нас, освободились свободные места.
Придётся снова заполнить для очередного обмена.
Но радость от возвращения своих героев просто переполняет душу. Наполняет также счастьем страну.
И ведь совсем не много для этого счастья надо нашим гражданам.

28186712301 Авг 2024 в 22:25

Бонусом к Яшину (mdk) могли бы и Борю Кролика/Вишневского (старый mdk) слить.

Эд Хэммет01 Авг 2024 в 22:31

Шикарный обмен! Убийцу поменяли на человека, вся вина которого была в опубликовании статьи или интервью.

IgorSergeevich01 Авг 2024 в 22:58

Интересно, а кто-то сидя на Западе отказался меняться?))) думаю, кандидатов очень долго искали…

Mazzzz01 Авг 2024 в 23:19

Если будет ( не будет точно ) разрядка, то что будут делать , все эти политологи из статьи выше ?

26615735001 Авг 2024 в 23:28

В любом случае , я лично рад за тех, кто был освобожден из «местных» мест заключения … Сидели они де-факто ни за что … !!! И , наверное, ради спасения невинных душ, иногда можно и киллера освободить и провалившихся разведчиков и даже мошенников !!! Есть только одна загвоздка - на всех невиновных сидящих «тут», вряд ли найдется столько же уголовников для обмена «там» !!!

27710322501 Авг 2024 в 23:59

"Железнодорожный занавес" против СССР опустил Запад, а не наоборот. Многие газетчики этого не знают . Держу в курсе

Скрепоразгибатель02 Авг 2024 в 04:08

А почему Гиркина не обменяли?Его в Гааге очень ждут.

26453514102 Авг 2024 в 05:46

Всем злопыхателям могу пожелать скоро таким же образом перебраться на землю вашей мечты . Все что вам необходимо, это не комментарии здесь строчить, а отличится где то публично . Будет вам посадка , а далее по как ваша любимая страна захочет , менять или нет

ilmwspb205002 Авг 2024 в 08:02

А зачем в РФ дают по 6 лет за деяния, которые не дотягивают на половину административного хулиганства, типа замены ценников? Я уже не говорю о том, что незаконными помыслами детей у нас занимается не соц. психолог с детской комнатой полиции, а целые подразделения ФСБ. Это национальный позор, когда работу районного отд полиции выполняет ФСБ. Я думаю, что положение дел существует для дальнейших обменов.

28186712302 Авг 2024 в 09:42

На брифинге перед журналистами Джо Байден заявил, что в результате фантастической операции по обмену в США удалось вернуть из иракского плена его сына Бо, из вьетнамского Джона Маккейна, а из российского Владимира Кара-Чудака и Илью Мурзу

Митя Антонов02 Авг 2024 в 11:49

Политолог очень много слов сказал, но мало чего по делу. Впрочем, это у него работа такая. Но истина намного проще, наверное, как и причины этого обмена. А массовость, ко всему прочему, может быть нужна для маскировки. Не буду писать прямо, только замечу, что это не самый массовый обмен. Осенью 2022 года был более массовый обмен между Россией и Украиной, в ходе которого в Россию попал некий Медведчук. У многих тогда возникли вопросы о равноценности того обмена.
Вот и сейчас можно было бы присмотреться к персоналиям тех, кого вернули. И кто кого встречал у трапа самолёта.

28235883502 Авг 2024 в 13:18

как-то нет унификации - как доллар менять, так 1 к 100)))

Otkating02 Авг 2024 в 13:50

Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

klapaucius02 Авг 2024 в 14:48

"американцы не будут методом террора продолжать формировать анти-Россию" - кто-нибудь понял смысл этой абракадабры ?

27710322502 Авг 2024 в 15:15

"Железный занавес" против СССР опустил Запад, а не наоборот. Многие газетчики этого не знают . Держу в курсе

28024171702 Авг 2024 в 16:11

А говорят, что нельзя вернуть ушедшую эпоху. У старика Байдена всё получилось.

Cruz103 Авг 2024 в 17:22

Ну чего готовимся сейчас примерно 80-е Афганистан недопуск на олимпиаду. Ждем гонок на лафетах и лихих 90-х

26613631004 Авг 2024 в 02:44

Фонтанка как всегда на высоте. Если чо, я вступлюсь за вас, имейте в виду. Правильно вы делаете: надо завлекать активных и колеблющихся протестантов, фиксировать их личные данные и сдавать их компетентным органам, которые разберутся, что с этим делать. Вышенков не даст соврать и расскажет, что нужно сделать для приобретения доверенного лица или агента. Самое смешное, что светлоликие надеются на свою анонимность и безнаказанность. Зря. Жисть их обязательно накажет. А Фонтанка, канешна, поможет с их персональными данными. И Горшков первым это сделает. Спасибо, Фонтанка!

Вернуться к публикации
close