Это Яковлев-то приличный? Да при нем Кумарина -ночным губернатором называли. Костя-могила и прочие Мирилашвили со своими ОПГ процветали. На и нахапал он не меньше- до сих пор живет- не тужит.
Прошу оставить" Площадь Труда". Там все переимнновано, ул. Красная - Галерная, бульвар Профсоюзов - Конногвардейский. А мост? Лейтенанта Шмидта, перестроили и теперь Благовещенский. А набережная Красного флота? Где Загс? Уже все это пережили. Лучше дорасселить коммуналки на Галерной. Они там ещё есть...
по многочисленным просьбам трудящихся?)) список обратившихся в студию, многочисленный)) Оставьте в покое площадь и не расходуйте бюджет на переименования
Странно что беглов пока не стал развивать многообещающую мысль о том в 1913 году было повеление императора открыть памятник к столетию смерти адмирала Ушакова, а открыл памятник на днях сами знаете кто. Нет ли тут некой исторической аллюзии, параллели, символа, и не пора ли призадуматься о восстановлении исторической справедливости не только в части названий площадей, но и в части названия должностей.
но вообще идея переименования, конечно, одна из самых животрепещущих и своевременных, и я лично не знаю горожан, которые не хотели бы задать именно этот вопрос беглову.
"..., но помешала революция."; "С 1989-го заведующий сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС". Что-то подсказывает, что до 1989 года, Великой Октябрьской социалистической революцию называл!..) - Только не матерись! - Не буду, Господи..)
Вообще не вижу смысла переименовывать туда-сюда улицы, площади и проч. Площадь Труда - это тоже историческое название. Площадь носит его больше ста лет. В городе полно проблем, требующих денежных вложений. Лучше пустить деньги не на очередное переименование очередной площади, а на реально нужное дело.
Это НЕ историческое названия. Слава Богу- история Санкт-Петербурга началась не в 1917 году после жидовского антироссийского переворота.
РАЗРУХА НАЧИНАЕТСЯ В ГОЛОВАХ.
Так что правильные названия и правильные герои- это залог будущей нормальной жизни.
У нас Красносельский район скоро 50 лет будет как метро обещанное ждет, но переименовать площадь Труда - это конечно намного важнее для горожан. Где Труд - а где нынешняя власть...
Да если так то у нас пол центра переименовывать надо - ул.Марата, Чапаева, Маяковского, Восстания, Декабристов, Пестеля, Рылеева.....Вот какого ..... улицу в Питере назвали в честь французского революционера Марата, каким боком он к городу...
В СССР Труд воспевали.В фильмах,в песнях.Смысл Человека Труд.Ибо только он делал нашу страну счастливей,краше и сильней.Труд ума,Труд у станка,Труд на сцене театра в конце концов.Сейчас этого нет.У станков стоят советские старики.Молодежь на заводы не идёт.Логично,что площадь переименовывают.В современной России.Труд не в почёте.(
СССР был правопреемником Российской Империи. ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО В ИМПЕРИИ- ДОЛЖНО НОСИТЬ ИМПЕРСКИЕ НАЗВАНИЯ.
ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО В СССР- МОЖЕТ НОСИТЬ СОВЕТСКИЕ НАЗВАНИЯ.
ВСЁ ЯСНО И ПРОСТО.
СССР был правопреемником Российской Империи. ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО В ИМПЕРИИ- ДОЛЖНО НОСИТЬ ИМПЕРСКИЕ НАЗВАНИЯ.
ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО В СССР- МОЖЕТ НОСИТЬ СОВЕТСКИЕ НАЗВАНИЯ.
ВСЁ ЯСНО И ПРОСТО.
СССР не был был правопреемником Российской Империи!
На протяжении своего существования СССР отказывался рассматривать себя в качестве преемника Российской империи...
Конечно когда 99% процентов катастрофически вымирающих верующих Библию в руках не держала,всё можно переименовывать ..а в Библии хорошо сказано об этих- переименовальщиках....Господь смеётся над ними
Если серьёзно-цель подобных действий стереть память людей, расчистить центральный район для нужных коммерческих и государстыенных учреждений. Ну и "прославиться". Нет, не строительством метро, не сооружений, а именно в " скрепном" плане, чтобы показать свою лояльность высшему руководству. А переименовывать-не строить, таблички поменять и все. Или издать запреьительный указ. Или "отжать" здания и территорию под какие то свои нужды. Этим губернатор нынешний и хочет прославиться. И продлить агонический срок. Непонятно только чего он ждет-традиционного шествия крестьян с факелами и вилами и мотыгами, которые однозначно были бы восприняты, как неодобрение действий губернатора? Или достаточно слов и устного неодобрения горожан? Даже и опроса то уже не нужно.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Правительство Петербурга проведет опрос о переименовании площади Труда