Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Беглов предложил переименовать площадь Труда, готовится опрос петербуржцев

19128
Вернуться к публикации
Комментарии155
Все дискуссии
Alex00001 Авг 2024 в 22:31

А чего, нормальная идея.
Всё равно вместо труда теперь сплошные благие вести по ящику.

28184656701 Авг 2024 в 22:32

Нет приличных слов, ну совсем нет...

В. Еремин01 Авг 2024 в 22:34

Так вы с СССР или с Российской империей? Пора бы уже разобраться... воистину - разруха в головах...

Кот учёный01 Авг 2024 в 22:35

Площадь пассивного дохода?

Эд Хэммет01 Авг 2024 в 22:36

Мода на переименования была введена большевиками. Улицы и площади нередко называли именами террористов или проходимцев. Ничего переименовывать не надо. Как назвали город, улицу, площадь с самого начала, так они и должны называться всегда.

Ганс-Дитрих Геншер01 Авг 2024 в 22:40

Площадь Беглова
Площадь вечного прорыва труб
Площадь молниеносного строительства метро (не, слишком длинно)

AndrewBarsik01 Авг 2024 в 22:47

Согласен с предложением беглого. Предлагаю вариант нового названия: Площадь бесконечного позора чиновников-бездельников.

Barmaley_5e4d0211d342301 Авг 2024 в 22:48

Что ещё к выборам его команда придумает?

Павелко Алексей01 Авг 2024 в 22:49

Переименование - это расходы

Ref01 Авг 2024 в 22:49

Что он несёт? На взгляд каких горожан?

Noid01 Авг 2024 в 22:50

Правильно, когда не можешь развивать город, надо заняться переименованием того, к чему имеешь отвращение.

Alex00001 Авг 2024 в 22:51

Дарю идею получше:
"Площадь переименования".

iayaaz01 Авг 2024 в 22:51

площадь Бакинского Огурца...

VKuser17419822101 Авг 2024 в 22:52

Я - за возвращение исторических названий.....даже если это предлагает Беглов.....

alexadmin01 Авг 2024 в 22:54

Беглов, займись уже делами.

Евгений СПб01 Авг 2024 в 22:58

" Площадь Прожиточного минимума"

Евгений СПб01 Авг 2024 в 22:58

А, вообще, ехал бы в свое Баку и там переименовывал бы, что захотел бы.

27460549201 Авг 2024 в 23:04

Народ-это мы,Советские люди и мы Против. Переименовывай лет через 50,когда нас не будет...

Майор Пронин01 Авг 2024 в 23:05

Тогда уж и площадь Восстания надо переименовывать обратно в Знаменскую.

Kot Budda01 Авг 2024 в 23:12

Петербуржцы требуют переименовать Беглова в Сбеглова и готовы собрать деньги на билет СПб-Баку

OttoVonNasmorck01 Авг 2024 в 23:17

Бегловещенская площадь? Давай!

Snow*01 Авг 2024 в 23:20

Странно что беглов пока не стал развивать многообещающую мысль о том в 1913 году было повеление императора открыть памятник к столетию смерти адмирала Ушакова, а открыл памятник на днях сами знаете кто. Нет ли тут некой исторической аллюзии, параллели, символа, и не пора ли призадуматься о восстановлении исторической справедливости не только в части названий площадей, но и в части названия должностей.

муматор01 Авг 2024 в 23:20

труд чем ему не угодил? Незнакомо такое понятие в принципе?

Snow*01 Авг 2024 в 23:22

но вообще идея переименования, конечно, одна из самых животрепещущих и своевременных, и я лично не знаю горожан, которые не хотели бы задать именно этот вопрос беглову.

Андрей К._5e4ce2883568101 Авг 2024 в 23:40

Предлагаю переименовать площадь Пролетарской Диктатуры в площадь Благородных Девиц! Все-таки Смольный институт благородных девиц там был.

Akabos01 Авг 2024 в 23:45

Как хорошо живет город! Никаких проблем!
Можно улицы и площади попереименовывать!

Danik02 Авг 2024 в 00:03

Даешь Бегловбург!)

В_Ф02 Авг 2024 в 00:04

Когда же у нас будет приличный руководитель? Вроде Яковлева. Или специально таких как этот назначают, чтобы народу жизнь хорошей не казалась?

941966202 Авг 2024 в 00:16

Прошу оставить" Площадь Труда". Там все переимнновано, ул. Красная - Галерная, бульвар Профсоюзов - Конногвардейский. А мост? Лейтенанта Шмидта, перестроили и теперь Благовещенский. А набережная Красного флота? Где Загс? Уже все это пережили. Лучше дорасселить коммуналки на Галерной. Они там ещё есть...

Lom02 Авг 2024 в 00:25

Какой у нас чуткий и заботливый губернатор! Как он внимателен к горожанам и находится в прямом диалоге с ними.
Ну как такого не переизбрать?

почти бросил..)02 Авг 2024 в 00:30

"..., но помешала революция."; "С 1989-го заведующий сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС". Что-то подсказывает, что до 1989 года, Великой Октябрьской социалистической революцию называл!..) - Только не матерись! - Не буду, Господи..)

26696398502 Авг 2024 в 00:32

Считаю, что необходимо поддержать.. Именно от того, как будет называться эта площадь зависит дальнейшая судьба города и лично губернатора нашей топонимической столицы

Artimenga02 Авг 2024 в 00:40

А где там жители живут с которым Беглов собрался советоваться? Сплошь ведомственные и административные здания, да хостелы с гостиницами и забегаловки..
А почему не площадь Штакеншнейдера?

Dimonius02 Авг 2024 в 01:05

Руки прочь от названий любимого города! Пусть новую станцию метро (или завод) открывает и, посовещавшись с согражданами, хоть бакинской называет...

Zdobsi02 Авг 2024 в 01:24

Можно переименовать в площадь рабского труда в связи с новыми веяниями. Профсоюзы выкинуть, дворец труда переименовать. Все логично.

Вот, значит, что02 Авг 2024 в 02:47

Площадь Тиля Уленшпигеля

Коммунистам Беглову и Путину помешала революция?!!
))))

Дондигидон02 Авг 2024 в 04:31

Когда мост Буданова, мостом кадырова оскорбили, что то опросов не проводили.

28064888602 Авг 2024 в 05:04

Конечно когда 99% процентов катастрофически вымирающих верующих Библию в руках не держала,всё можно переименовывать ..а в Библии хорошо сказано об этих- переименовальщиках....Господь смеётся над ними

_ixform02 Авг 2024 в 05:27

переименовать надо обязательно в площадь Бориса Ельцина

28186041802 Авг 2024 в 06:40

У нас, красиво называть улицы перестали после 18 года, одни Дыбенко да Коллонтай (изжога). А были Садовые и Ореховые, Цветочные, Каштановые. Назовите площадью святого Федора, всё разнообразнее и ближе по смыслу

28028838802 Авг 2024 в 06:43

Как будто других, более важных, проблем в городе не существует...

VKuser1111879502 Авг 2024 в 07:25

Благовещенской должна быть набережная.
Площадь - Труда.

SERGEY11102 Авг 2024 в 07:52

Предлагаю название с прицелом на долгое и счастливое будущее - "Площадь 26-ти бакинских губернаторов" .

27942180802 Авг 2024 в 08:09

Труд не в почете у нынешнего губернатора, что хорошо видно по его "достижениям".

aprahka02 Авг 2024 в 08:10

В СССР Труд воспевали.В фильмах,в песнях.Смысл Человека Труд.Ибо только он делал нашу страну счастливей,краше и сильней.Труд ума,Труд у станка,Труд на сцене театра в конце концов.Сейчас этого нет.У станков стоят советские старики.Молодежь на заводы не идёт.Логично,что площадь переименовывают.В современной России.Труд не в почёте.(

Гротеск02 Авг 2024 в 08:43

И профсоюзных бездельников с площади вон...

28231331602 Авг 2024 в 08:51

А каким таким горожанам не нравится название площадь Труда? Может, заезжим мигрантам? Считаю, что губернатором/ градоначальником должен быть человек, который в этом городе родился. Иначе имеем то, что имеем. Поважнее дел нет? Раздражает...

28023661702 Авг 2024 в 08:55

Как смело! А с Москвой согласовал?

28023661702 Авг 2024 в 09:02

Не удивлюсь, если команда губернатора придумает отдать Дворец Труда его настоящим владельцам. При условии, конечно, что они станут членами ЕР

Kostiks02 Авг 2024 в 09:03

по многочисленным просьбам трудящихся?)) список обратившихся в студию, многочисленный)) Оставьте в покое площадь и не расходуйте бюджет на переименования

kolpankolpan02 Авг 2024 в 09:05

А что забот больше нет? Малому бизнесу город закрыли.Все что есть по окраинам да задворкам.А на местах козырных вся нелегальщина жирует. Кроме центра, у всех метро.Законным нельзя --правила не те.Все фрукты в городе только у незаконной торговли.Не хочешь .а купишь.Везде обвес как будто так и надо.Вот бы чем озаботился ,а тут один шлак в голове.

28250269302 Авг 2024 в 09:21

Труд, как таковой искореняется, в школе нет уроков труда, работать руками практически ни кто не умеет, самые низкооплачиваемые профессии это рабочие, кто еще может что-то делать руками, так зачем нам площадь труда.. :-) застроим все жильем для гетто , обяжем всех платить налог на воздух, воду, туалет, еду и будем счастливы.. :-)

КСергей02 Авг 2024 в 09:50

В этот раз г-н Беглов проявил хорошую инициативу.

28022562802 Авг 2024 в 10:00

Бакинцу нечем заняться? Все дела сделал а энергии хоть отбавляй?

26611451502 Авг 2024 в 10:02

Вообще не вижу смысла переименовывать туда-сюда улицы, площади и проч. Площадь Труда - это тоже историческое название. Площадь носит его больше ста лет. В городе полно проблем, требующих денежных вложений. Лучше пустить деньги не на очередное переименование очередной площади, а на реально нужное дело.

26611451502 Авг 2024 в 10:06

У нас Красносельский район скоро 50 лет будет как метро обещанное ждет, но переименовать площадь Труда - это конечно намного важнее для горожан. Где Труд - а где нынешняя власть...

boroda_ne02 Авг 2024 в 10:29

вангую: назовут площадью Ушакова.

Я.Я.Я.02 Авг 2024 в 10:43

Да если так то у нас пол центра переименовывать надо - ул.Марата, Чапаева, Маяковского, Восстания, Декабристов, Пестеля, Рылеева.....Вот какого ..... улицу в Питере назвали в честь французского революционера Марата, каким боком он к городу...

Zdobsi02 Авг 2024 в 10:48

Если серьёзно-цель подобных действий стереть память людей, расчистить центральный район для нужных коммерческих и государстыенных учреждений. Ну и "прославиться". Нет, не строительством метро, не сооружений, а именно в " скрепном" плане, чтобы показать свою лояльность высшему руководству. А переименовывать-не строить, таблички поменять и все. Или издать запреьительный указ. Или "отжать" здания и территорию под какие то свои нужды. Этим губернатор нынешний и хочет прославиться. И продлить агонический срок. Непонятно только чего он ждет-традиционного шествия крестьян с факелами и вилами и мотыгами, которые однозначно были бы восприняты, как неодобрение действий губернатора? Или достаточно слов и устного неодобрения горожан? Даже и опроса то уже не нужно.

Кукушкинд02 Авг 2024 в 10:49

Что мелочится. Переименуем городишко Санкт-Петербург в прекрасное Беглово или в Баку-на-Неве.

reaction02 Авг 2024 в 10:54

На открытии памятника:
- Александр Дмитриевич... а что у нас площадь, до сих пор "Труда"?
- Так точно-с!
- Ну какое "Труда" Александр Дмитриевич. Тут такой памятник теперь. Морская слава России, вы там решите как-то этот вопросик.
- Будет сделано, решим!
"Внимание.. Внимание... Граждане Петербурга срочно требуют у меня переименовать площадь, а я не могу не послушать граждан - референдум!"

VKuser779540902 Авг 2024 в 11:42

Эти десоветизаторы до сих пор от доски маннергейму не отмылись. Теперь за топонимику взялись.

Captan0202 Авг 2024 в 12:21

В площадь торгашей ?!

oleg194002 Авг 2024 в 13:50

Предлагаю " площадь манагеров и торгашей "

27456906602 Авг 2024 в 14:06

я родилась в Ленинграде и 67 лет тут живу, и все время эта площадь называлась Площадь Труда. Другого названия не знаю. Почему мы должны привыкать к какому то названию, которое было при царе горохе???

28249371902 Авг 2024 в 14:33

А какие такие жители против площади труда?

28064987902 Авг 2024 в 14:46

Ну да, пилить деньги на таком необходимом переименовании, прикрываясь историей - это не восстанавливать исторические здания, которые заменят очередной "современной, как в европе" коробкой для офисов и студий растяжек

28192446202 Авг 2024 в 15:37

Скоро выборы) вот и вся причина у недалеких

mppp02 Авг 2024 в 15:47

Категорически против замены ТРУДА на веру.

28025709202 Авг 2024 в 18:26

Ещё к мосту не привыкли, но там хоть удобней одно слово в названии, чем два. А Труда короче, и он облагораживает человека :)

28092085402 Авг 2024 в 20:15

и это правильно - пусть будет площадью воров и бездельников!!!

Вернуться к публикации
close