Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Север Израиля подвергся атаке со стороны «Хезболлы»

2 августа 2024, 00:09
2 августа 2024, 07:53
Информация, выделенная курсивом в конце статьи, никак не соответствует действительности. Хания был ликвидирован противотанковой ракетой, выпущенной с относительно небольшого расстояния. Если допустить, что это сделал ЦАХАЛ, значит он уже находится в предместьях Тегерана. А это как-то слишком оптимистично. Американцы давно обещали за голову Хания награду в 5млн.дол. Кто теперь её получит?
2 августа 2024, 19:20
В огороде бузина ... 5 млн за голову предыдущего хизбалона. За Ханией охотились уже много лет.
2 августа 2024, 00:52
Я тут посмотрел на политическую карту мира … Обнаружено мной: в этом регионе как-то всё ну очень компактно расположено … Интересно , а мог бы Израиль полностью накрыть огнем территорию Ливана в глубину хотя б в километров 50 от границы ? Просто я в 1984 году был ответственным в нашем 5 «б» классе за политинформацию и точно помню что писала «Правда» в те дни : «Израильская военщина применила тактику выжженной земли!!!» Может надо уже повторить ? :)
2 августа 2024, 03:03
Если вы такой образованный, то не видите ли сходства происходящего все эти годы на Ближнем Востоке с кровной местью?
2 августа 2024, 03:12
2 августа 2024, 03:03
Если вы такой образованный, то не видите ли сходства происходящего все эти годы на Ближнем Востоке с кровной местью?
Lynnot78, вижу , но ничего не могу с этим поделать - ведь это проистекает из религиозных постулатов ;) причём , со всех сторон тамошнего конфликта !
2 августа 2024, 03:14
Не кажутся ли вам все эти арабо-израильские тёрки схожими с кровной местью, когда обе стороны уже просто не могут сами остановиться из-за своих принципов?
2 августа 2024, 00:26
Ну всё, для галочки отстрелялись, можно всюду расструбить, что "отомстили". =)))
2 августа 2024, 00:15
Похоже на прощупывание про обороны , перед серьезной атакой.
2 августа 2024, 00:27
Да что там можно щупать, Израиль защищен надежно, смешно даже)))
2 августа 2024, 00:50
2 августа 2024, 00:27
Да что там можно щупать, Израиль защищен надежно, смешно даже)))
По этому американские дипломаты бегают по всему ближнему востоку и просят уговорить Иран и оставшихся политических лидеров Хамас и Хезболла спустить убийство одного из политических лидеров ХАМАС Хании на тормозах, оставив его без ответки? Израиль сделал очень плохой шаг - убив лидера с которым вел переговоры через посредников в суверенной исламской стране. Такое не прощают. И Иран показал - его гиперзвуковые ракеты не перехватает израильское пво и пво их союзников.
2 августа 2024, 04:29
наверное это и была атака в полном объёме
2 августа 2024, 00:44
60 ракет запустили, для пристрелки первоначальной. Евреи сбили 15
2 августа 2024, 04:57
При этом остальные упали на открытой местности.Не догадываешься почему?А если попробуют «непервоначальную»,Ливан вернется в каменный век.Хезбалле это совсем не нужно,они там живут.
2 августа 2024, 07:44
Кот Ученый, дырявый купол всё
2 августа 2024, 09:28
2 августа 2024, 07:44
Кот Ученый, дырявый купол всё
"Дырявый" купол намеренно дырявый - он отслеживает и просчитывает(прогнозирует) траектории всех входящих снарядов и ракет и те, которые должны упасть вдалеке от защищаемых им объектов и изначально даже не пытается перехватывать. Ибо просто не зачем. Пусть падают и взрываются в пустынной местности, не причинив никому вреда. Так сделано, чтобы не тратить зря ценные зенитные ракеты-перехватчики, которые зачастую(если например обстрел защищаемой территории ведется простыми неуправляемыеми реактивными снарядами) во много раз дороже чем перехватываемая цель. И чтобы враг не мог "задавить количеством" - перехватываются только представляющие реальную опасность цели. А все прочие - игнорируются.
хорошо, но недостаточно.
2 августа 2024, 10:41
И тебя вычислят...
2 августа 2024, 23:07
2 августа 2024, 10:41
И тебя вычислят...
Своей промежностью вычислишь.....
2 августа 2024, 04:55
Других новостей для адептов зомбоящика в России нет?
2 августа 2024, 08:32
Удачи и побед обоим сторонам!