Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Премьер Финляндии: сейчас нет никакой возможности открыть КПП на границе с Россией

2 августа 2024, 10:51
2 августа 2024, 11:20
Ждём, ждём. Хочется хорошей рыбы наконец-то купить красной, отличной красной икры без консервантов, сыров всяких разных, кофе по адекватной цене, масла хорошего оливкового, ну и ещё много чего, кто виноват, что в России со всем этим проблема??? А кому не нужно, пусть не едет, ешьте "еду" из магнита и радуйтесь.
2 августа 2024, 11:22
y. l. g. 787, я тебе открою тайну, что в России нет проблем с сыром , икрой, кофе и т.д. Просто видимо у кого-то проблема с финансами.
2 августа 2024, 11:27
2 августа 2024, 11:22
y. l. g. 787, я тебе открою тайну, что в России нет проблем с сыром , икрой, кофе и т.д. Просто видимо у кого-то проблема с финансами.
Мне чертовски интересно, где в России появились плантации кофе?
2 августа 2024, 11:28
2 августа 2024, 11:27
Мне чертовски интересно, где в России появились плантации кофе?
Ты такой умный , а не знаешь что кофе привозят оттуда , где он произрастает.
2 августа 2024, 11:44
Почему он говорит, что сейчас нет возможности? Возможность всегда есть. Надо говорить "я не хочу", так точнее будет.
2 августа 2024, 13:01
Он может и хотел бы, да не волен в своих решениях. Возможно президентские выборы в США как-то оживят эту проблему с восточной границей.
3 августа 2024, 11:39
2 августа 2024, 13:01
Он может и хотел бы, да не волен в своих решениях. Возможно президентские выборы в США как-то оживят эту проблему с восточной границей.
Дико плюсую, они все словно на поводке у администрации США, во всех финских СМИ постоянно восхваляют Байдена за любой пук (Трампа топят по любым поводам, кстати)
2 августа 2024, 23:27
Никак не могу понять, почему нельзя пропускать через границу только людей, у которых есть легальные основания. Если нет, то разворачивать, в том числе этих беженцев. Почему-то Эстония так и делает. В чем принципиальное отличие законов Финляндии от Эстонии???
2 августа 2024, 10:59
ну и ладно, потерпим до 2030г. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
2 августа 2024, 11:28
"Мой враг" делает всё, чтобы я помер раньше. Даже пенсию за 5 лет украл.
2 августа 2024, 10:55
Да и необходимости нет.
2 августа 2024, 13:05
Ничего, подождем. Всякая людоедская власть проходит. И эта пройдет.
2 августа 2024, 13:10
не Надобно так говорить! это все же Европейськая держава, такие там Законы!
2 августа 2024, 11:41
то есть финны свою головную боль на нас хотят повесить? Все прибывающие на границу люди находятся на территории РФ легально и у наших погранцов нет оснований препятствовать гражданам другой страны покинуть РФ.
2 августа 2024, 11:45
Нет, это Россия со своей не в меру либеральной миграционной политикой пытается подставить финнов.
2 августа 2024, 12:00
" и у наших погранцов нет оснований препятствовать гражданам другой страны покинуть РФ." и у финских пограничников нет оснований пускать их в Финляндию.
2 августа 2024, 13:10
2 августа 2024, 12:00
" и у наших погранцов нет оснований препятствовать гражданам другой страны покинуть РФ." и у финских пограничников нет оснований пускать их в Финляндию.
ну так как перестанут фактически пускать к себе всякий африканский сброд, проблема решится сама собой. Беженцы ехали на границу потому что были уверены, что как только они попросят у финнов убежища, то их обратно уже не отправят.
2 августа 2024, 12:10
Странные фантазии премьера Финляндии, что Москва должна что то ему обещать и гарантировать, не нужны мигранты значит не пускайте их, в чем проблема, пулеметы поставьте на КПП!
2 августа 2024, 12:38
Вопрос в том, с какой целью все эти мигранты нужны Москве.
2 августа 2024, 11:28
Мыши плакали, но ели кактус.
2 августа 2024, 11:16
просто отлично. Не надо открывать. Пусть подольше посидят без российских туристов.
2 августа 2024, 11:43
Они-то посидят. А вот несостоявшиеся российские туристы рискуют пополнить список отравившихся отечественными продуктами.
2 августа 2024, 12:04
2 августа 2024, 11:43
Они-то посидят. А вот несостоявшиеся российские туристы рискуют пополнить список отравившихся отечественными продуктами.
Так не кушай отравленные продукты, предназначенные для крыс. Пора бы уже научиться отличать хорошие российские продукты от своих.
2 августа 2024, 12:28
2 августа 2024, 12:04
Так не кушай отравленные продукты, предназначенные для крыс. Пора бы уже научиться отличать хорошие российские продукты от своих.
Вы это Роспотребнадзору посоветуйте, который в каждой контрольной закупке выявляет, что 80% процентов продуктов не соответствуют даже собственным ТУ производителей. Только в отличие от "проклятого советского прошлого", когда нарушение ГОСТов преследовалось по закону, нынешним мошенникам ничего не грозит.
2 августа 2024, 12:50
Да и делать там нечего, ни разу не был в Финляндии хоть и рядом, 200 км. Что там есть чего нет в Выборге и Питере?
2 августа 2024, 13:00
гейпарады и прочий сатанизм, алкоголь и табак в три дорого!
2 августа 2024, 13:22
_Петрович_, не читал, но не одобряю..
2 августа 2024, 23:22
Там есть культура, чистота, хороший сервис везде и всегда, ответственное отношение к природе… и много всего другого, чего вам не понять, если вы там не были
2 августа 2024, 13:07
добрая для таких как Мы новость!
2 августа 2024, 13:26
разве что для таких как ты, хорошо что вас не очень много
2 августа 2024, 12:12
"то есть финны свою головную боль на нас хотят повесить? " Скорее всего это "мы" хотим поделиться с ними головной болью. Слишком уж там всё благополучно, завидно ведь.))
2 августа 2024, 15:41
Да не нужно открывать. Кроме граждан с иностранными паспортами и работающих в Финляндии, никому туда не надо. Туристов не пускают, карты не принимают. На месте российской стороны я бы не открывал вообще границу ещё годик-два. Смысла нет никакого. А для кого она будет открыта? Для беженцев с востока? Наверное обеим сторонам это не нужно.
2 августа 2024, 11:10
либерахи такие "ну, клять!.."
2 августа 2024, 11:41
У настоящих "либерахов" детишки уже давно в "недружественных" странах. Да и недвижимость там же. И что характерно, многие из них представители российской "элиты". Такой вот парадокс, или ребус, как Вам угодно.
4 августа 2024, 12:07
2 августа 2024, 11:41
У настоящих "либерахов" детишки уже давно в "недружественных" странах. Да и недвижимость там же. И что характерно, многие из них представители российской "элиты". Такой вот парадокс, или ребус, как Вам угодно.
Да не сочиняй ты.
2 августа 2024, 11:01
А как же либерахи ? Для них же контейнеры ставили для собеседований.