"Его ежегодно модернизируют, обновляют каюты и внутренние помещения..."
Был я на этом "Тимирязеве". То, что придумано и сделано немцами - всё очень достойно по материалам и по качеству.
Там, где приложили ручки россияне - там офисные потолки, стулья, как в самой дешевой забегаловке, такой же текстиль и всё остальное в том же духе. Всё сделано по одному принципу - найди самое дешевое и воткни - от мусорных ведер до потолочных панелей.
Убогость.
Так это было сделано еще "социалистическими" немцами ГДР, а допилено уже "капиталистическими" русскими.
Нет, просто немцы, к счастью, даже тогда не "осоциалистичились" окончательно.
А русским что социализм, что капитализм - место произрастания рук, нищий вороватый менталитет и бесвкусица от этого не меняются.
Ну, если на мели сидят и ничего не делают, то могли бы и на Коневец на экскурсию собраться. Местная принимающая сторона свое дело не хуже Валаамовских служителей знает.
Чуть ли не трофейгая посудина, как вообще разрешают эксплуотацию таких плавсредств. Хотя догадываюсь, везде "свои" люди. О,ехидно экипаж тоже из середины прошлого века. Идут по звёздам.
Эти плавсредства сделаны на совесть и по ГОСТ, они и Вас со мной переживут...
Поменьше бы имбецилов и идиотов в руководстве и за штурвалами таких плавсредств.
Практически всё что сделано в советское время и даже "в 1935-1945 годы", до настоящего времени (в смысле металлоконструкций), нас и наших внуков переживут...
Тогда запас прочности металлоконструкций был практически везде от 4 и минимум 1,6.
Это почти всё, что сделано после 1998-2010, живёт ровно столько, сколько указано в техпаспорте... иногда и меньше.
Как говорил классик: "Воруют... ссс..."
Полно Вам, батюшка, это турмаршрут через Коневец. Но, конечно, нынешняя подготовка экипажей речфлота ниже плинтуса. Как здесь правильно написали, мели по Ладоге не гуляют, а у Коневца вдобавок еще и дно не песчаное, а крупногалечное. Заход в бухту на Валааме на порядок сложнее.
Это у Вас ГДРовского миксера нет.
У нас - есть: всё ещё работает, два раза переламывался сетевой шнур и всё. Вынимаем когда ломается очередной "браун" или" бош"...
Ладожское в плане морской навигации крайне опасное, угодить на мель - ничего не стоит, особенно при нарушении тех или иных нормативов, ну или неучтенных обстоятельствах.
"Коневец — остров наносного типа. Песок намыли воды Ладожского озера. Они намывают его и сегодня. Глубины вокруг острова уменьшаются из-за подъёма дна, что затрудняет подход кораблей. Юго-западная оконечность острова — это песчаная коса Стрелка длиной около километра. Коса засыпана разноцветной галькой."
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
зап.
743мм 96%Теплоход со 170 туристами сел на мель у острова Коневец в Ладожском озере