Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

170 туристов застряли в Ладожском озере на пути с Валаама. Теплоход сел на мель у Коневца

21572
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Полно Вам, батюшка02 Авг 2024 в 11:06

Плохомолились? Или капитана уболтали на посещение Коневца? А если буря в Ладоге в любой момент может произойти ...Много загадок....

triton197702 Авг 2024 в 11:07

Ладожское в плане морской навигации крайне опасное, угодить на мель - ничего не стоит, особенно при нарушении тех или иных нормативов, ну или неучтенных обстоятельствах.

Панкихой02 Авг 2024 в 11:10

"теплоход построен в Германии", а за штурвалы наверно также "специалистов" понабрали, как и везде.

A-rSmurov02 Авг 2024 в 11:13

Валаам == ВаалАм - топонимика России.

y. l. g. 78702 Авг 2024 в 11:14

Божий промысел?

Mr.Long02 Авг 2024 в 11:24

Там действительно 47 членов экипажа?? На 170 пассажиров..

28206267502 Авг 2024 в 11:38

Уже было у самого Валаама, экипаж был на градусе, аналогично

Митя Антонов02 Авг 2024 в 11:55

Ну, если на мели сидят и ничего не делают, то могли бы и на Коневец на экскурсию собраться. Местная принимающая сторона свое дело не хуже Валаамовских служителей знает.

"Его ежегодно модернизируют, обновляют каюты и внутренние помещения..."

Был я на этом "Тимирязеве". То, что придумано и сделано немцами - всё очень достойно по материалам и по качеству.
Там, где приложили ручки россияне - там офисные потолки, стулья, как в самой дешевой забегаловке, такой же текстиль и всё остальное в том же духе. Всё сделано по одному принципу - найди самое дешевое и воткни - от мусорных ведер до потолочных панелей.
Убогость.

A-rSmurov02 Авг 2024 в 12:13

"Коневец — остров наносного типа. Песок намыли воды Ладожского озера. Они намывают его и сегодня. Глубины вокруг острова уменьшаются из-за подъёма дна, что затрудняет подход кораблей. Юго-западная оконечность острова — это песчаная коса Стрелка длиной около километра. Коса засыпана разноцветной галькой."

Danik02 Авг 2024 в 12:14

65 лет эксплуатации!
Я бы побоялся подойти.
Там вместо железа одна краска осталась!(

13.13.13.1302 Авг 2024 в 12:57

Плохо много пить🍺

Чуть ли не трофейгая посудина, как вообще разрешают эксплуотацию таких плавсредств. Хотя догадываюсь, везде "свои" люди. О,ехидно экипаж тоже из середины прошлого века. Идут по звёздам.

lauravatanen2202 Авг 2024 в 13:15

Явно что по пьяни. А вообще как этот металлолом ещё на ходу?🤔

Karl_Ivanovich02 Авг 2024 в 13:21

Что опять? Было же такое несколько лет назад.
Снова на судне иссякли запасы алкоголя?

27564035602 Авг 2024 в 13:39

В озере купаются. А застряли они на озере.

Вернуться к публикации
close