Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

745мм 97%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Кронштадтские форты показались на горизонте

2 августа 2024, 13:43
2 августа 2024, 14:15
Действительно интересная и ценная Петровская инженерия- Петровский док заброшен и разрушается. Всё благодаря Матвиенко, которая зачистила док под проекты своего сынули. ИСПРАВНЫЕ доковые краны порезали на металл, что обрекло док на гибель.
2 августа 2024, 16:25
Да радоваться надо, что за это взялись и приведут в порядок! Зачем вы во всём ищите негатив?
2 августа 2024, 16:28
Да. Я была в у этого Петровского дока в 2002 г. Там было всё замечательно. Матвиенко постаралась максимально попилить частные и бюджетные денежки для своего сынка на псевдопроектах "реконструкции" Петербурга.
2 августа 2024, 13:54
Ксюша еще на свободе?
2 августа 2024, 16:39
Ещё Шойгу предлагал построить новые города в Сибири.
2 августа 2024, 23:29
Дружба два ему в помощь.
2 августа 2024, 15:54
Как-то мне попалась на глаза статья про новосибирскую "Авиареставрацию". Ребята находили обломки самолетов и доводили их [почти] до летного состояния. И только знакомство с западными коллегами открыло им глаза на то, что они фактически уничтожают историю. Каждый оригинальный кусочек дерева или полотна должны быть сохранены, а не заменены новоделом. У нас же нет людей, способных понять разницу между реставрацией и реконструкцией.
2 августа 2024, 16:50
Хотелось бы понять, кому продали эти объекты и кому прибыль идет?
2 августа 2024, 17:27
мне, ещё вопросы будут?
3 августа 2024, 08:33
А к чему тебе эта информация.Восстанавливают?Да. Кронштадт преображается.Красота.Тебе фамилии нужны? Зачем?
4 августа 2024, 13:25
объекты - гос-ву , прибыль - ксюше
2 августа 2024, 14:37
Меня интересует только одно: почему эта ярмарка тщеславия финансируется за счет бюджета министерства обороны?
2 августа 2024, 14:55
действительно, лучше бы из бюджета "Спортлото"
2 августа 2024, 15:20
2 августа 2024, 14:55
действительно, лучше бы из бюджета "Спортлото"
В этом случае "мобикам" не пришлось бы покупать "броники" за свой счет.
2 августа 2024, 15:21
2 августа 2024, 15:20
В этом случае "мобикам" не пришлось бы покупать "броники" за свой счет.
пришлось бы в любом случае.
2 августа 2024, 15:29
Забавно как. Пока Шойгу был министром обороны, Фонтанка под всеми публикациями на темы фортов Кронштадта всегда отключала комментарии. А тут вдруг решили гласность развивать.
2 августа 2024, 14:15
Не смотря на то, что это очевидный распил, радует, что за них, все-таки, взялись. Главное, что бы это не превратилось в развесистую клюкву для иностранцев и жителей регионов.
2 августа 2024, 16:15
наши форты прекрасны, их обязательно нужно реставрировать, такая изюминка нашего региона!
3 августа 2024, 10:49
Каких еще иностранцев? Иностранных специалистов?
2 августа 2024, 14:00
Точно, нагоняйте еще больше народа! Дороги не построены еще, а реклама летит впереди планеты всей. Город с единственной дорогой на въезд-выезд теперь стоит в часовых пробках ежедневно.
2 августа 2024, 14:58
Обычный попил бюджета через ООО "Геоизол", всё это 100% новодел, на фото нет не одного реставратора. Под давлением тупо закачивают специальный бетон в скрытые полости. Объем выполненных работ невозможно посчитать. Жителям Кронштадта эти музейные новоделы кроме проблем, пробок и т д ничего хорошего не приносят. А сейчас еще на выборах им Диму Грызлова поставят-и считай всё, пропал тот самый Кронштадт....(((
2 августа 2024, 14:10
Лучше бы электричку в Кронштадт сделали.
2 августа 2024, 14:53
мухомор, по воде или по дамбе?
2 августа 2024, 14:54
прямой авиарейс из Пулково
2 августа 2024, 16:00
2 августа 2024, 14:53
мухомор, по воде или по дамбе?
мостовой переход вдоль дамбы с невской стороны. проект этот был с самого начала проектирования КЗС.
2 августа 2024, 14:22
"Культур - Мультур"
2 августа 2024, 15:41
А я одобряю. Надеюсь успеть там побывать. Должно быть интересно.
2 августа 2024, 15:48
Да уж, постарайтесь успеть. Пока исторические камни не будут скрыты слоем штукатурки из "Петровича".
2 августа 2024, 15:42
Молодцы, это надо было начать ещё 20 лет назад. Туристический потенциал просто огромный