Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Все места разобрали олимпиадники и целевики, проходные баллы выросли. Сколько мест осталось в вузах Петербурга

40435
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Pravda17802 Авг 2024 в 16:25

Горные наверное все с золотой медалью!

VKuser17419822102 Авг 2024 в 16:31

Все понятно: обучение детей простых пиплов только за деньги....А звучит то как гордо "олипиадники" , "целевики", - всем же все понятно как это делается.....

ProstoZloy02 Авг 2024 в 16:32

Вспомнился старый анекдот.
У абитуриента спрашивают:
-Сколько будет дважды два?
-Три!
-Подумайте еще.
-Семь!
-Гм, дурак, но ищущий. Нам такие нужны.
Спрашивают следующего.
-Восемь!
-А если подумать?
-Восемь!
-Дурак, но упорный. Такие нам тоже нужны.
Спрашивают третьего.
-Четыре!
-Блин, умный. А мест-то уже нет!

VKuser17419822102 Авг 2024 в 16:33

Вывод: правящий класс будет воспроизводиться в узком кругу, покольку у пиплов денег на оплату обучения своих детей ( да еще и содержания их в период обучения) - просто нет....

28030352902 Авг 2024 в 16:33

Это правильная тенденция - бюджетные места должны заполняться только целево.

26606821502 Авг 2024 в 16:36

Интересно, почему на Литлуане родители 17-летних пишут сообщения, как-будто последние сами не могут это обсуждать.

Otkating02 Авг 2024 в 16:37

Этнорелигиозный фактор

bash02 Авг 2024 в 16:38

Такими темпами через год-два будет конкурс среди олимпиадников-целевиков-льготников. И впору будет вводить статусы "чемпионник среди олимпиадников", "целевик от-кого-надо целевик" и "абонементный льготник"

27972866902 Авг 2024 в 16:41

Давно пора все эти льготы отменить. Одни олимпиадники да свошники. Я считаю, что ВСЕ должны поступать на общих основаниях. Должно быть полное равенство возможностей.

В. Еремин02 Авг 2024 в 16:48

Дети участников СВО... дети лейтенанта Шмидта... преемственность поколений )

Zdobsi02 Авг 2024 в 16:58

Вопрос возник. А вот что будет с этими льготниками, когда они выпустятся? Будут ли они качественными специалистами с правильной мотивацией? И какой процент из них доучится?

Огнеслав02 Авг 2024 в 17:53

Молодцы молодёжь! Счастливого плавания! Вы -живой пример того, что всё в руках человека! Каждый куёт свою Долю сам!

27496352402 Авг 2024 в 18:06

всё это отстой, сказал бы мне кто-то раньше когда я поступал, время бы не потратил кучу

25346053102 Авг 2024 в 18:14

Дети участников СВО сплошь вундеркинды, в отличие от родителей.

Zet02 Авг 2024 в 18:21

Во врачебные вузы нехилый конкурс... а всё врачи жалуются на жизнь тяжёлую... как так?

Mimic02 Авг 2024 в 18:33

Безобразие. Так скоро полностью вернутся к системе с позвоночными: друзьями, нужными людьми и людьми с деньгами. Все эти двоечники будут поступать как целевики (и с какой радости минздрав области шлет их тучу в городской вуз без конкурса?), а для остальных останется парочка мест по ЕГЭ с конкурсом 100 человек на место.
Без коррупции ни шагу. Вот вроде бы даже сделали рабочую систему, но тут же придумали такой коррупционный обход. И красота.

Эд Хэммет02 Авг 2024 в 19:03

И что мы узнали из этой статьи? Теперь большая часть мест в медвузах будет занята детьми участников СВО? А как они учились в школе не важно? А потом они станут врачами и будут нас лечить? Не радостная перспектива. Ну, а про ИТМО нам и так давно известно.

27710322502 Авг 2024 в 19:11

Надо запретить олимпиады. Если олимпиадник, не значит, что сдаёшь хорошо экзамены

Guddd-Head02 Авг 2024 в 19:22

» В Политех по льготе зачислили 93 человека, в СПбГУ — 96 человек

На картинке не 93, а 97.

27966254002 Авг 2024 в 19:34

Кто-нибудь может объяснить, зачем вообще нужны школьные олимпиады и почему они чем-то отличаются от обычных экзаменов? Какие такие знания там можно получить, которых нельзя получить просто в школе без участия в олимпиадах?
Там на олимпиадах спрашивают 100 учеников сколько будет дважды два, а потом выбирают, кто дал самый лучший ответ?
Почему все школьники не могут просто сдавать одинаковые экзамены и кто лучше сдал, тот и поступил?
А целевики почему вдруг должны учиться на бюджете, а не на платном? Если у потенциального работодателя вдруг есть цель - пусть он за эту цель и платит.
Ладно ещё льготники, их не нужно трогать, но вот олимпиадники и целевики - это просто бред, который ничем не объяснить.

glase02 Авг 2024 в 23:41

Интересно еще то , что БВИ ( олимпиадникам) скрывают бал ЕГЭ в конкурсных списках. А зачастую бал этот весьма низок на общем фоне. Если бы эти баллы раскрывали, то вопросов к олимпиадникам было бы еще больше.

27710322503 Авг 2024 в 11:32

Без учителя в большинстве своем ты сам или сама ничего не сможешь дел. Знаем этих "олимпиадников", за которых все делали преподы. А те, которые реально делали все сами, этих талантов намного меньше. И не исключено, что много тех, кто прошёл по блату в составе команд

28036313903 Авг 2024 в 16:06

и на слесаря за 250 тыщ в год поучиться.
позор.

Вернуться к публикации
close