Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Обменяли без прошений и загранпаспортов. Участники обмена заключенными рассказали о своем освобождении из российских тюрем

15085
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
alanfil02 Авг 2024 в 21:14

Зек - собственность государства. Можно скормить червям, а можно и выслать за границу.

Обоим гаврикам обидно стало, что выпустили из тёплых помещений, илишили доброй сытой пайки и отправили в счастливую жизнь.

Mafioza02 Авг 2024 в 21:20

Быстро придумали версию) и главное не за себя боюсь, о будущих обменах думает🥲

Инкогнито202102 Авг 2024 в 21:24

анти конституционное преступление

А тысячи других зеков завидуют им, спрашивают: "а чем мы хуже"?

И хочется ответить: "Нет, ребята, вы то как раз лучше, а это просто политика".

A-rSmurov02 Авг 2024 в 21:37

Отдали 13 забрали 8.

dobrjakov02 Авг 2024 в 21:41

Мусор вывезли с России.

Zdobsi02 Авг 2024 в 21:55

Гениальный ход и точка. Пусть там развлекаются.

Random_spb02 Авг 2024 в 21:58

А ведь Яшин то был приличным подающим надежду политиком вполне правильных здравых центристских идей с чуть правым уклоном, как и Алексей, кстати.
Пока не был куплен и прибран к рукам грантовой продажной соросятной картавой "тусовочкой" . Теперь уж жалеть не о чем, выбор он сделал..

Irina_502 Авг 2024 в 22:08

Попытаться объяснить разве что не нравится Кара-Мурзе и Яшину? Или тем кто рад тому что их выгнали из страны это всё равно будет непонятно?
Попробую? Как я это понимаю
Специально сделали незаконно. Без паспортов, без официального оформления, без получения согласия на то что их обменяли.
А так.
Как и было при любимой многими советской власти выживают из страны лучших достойных людей. Не нужны думающие люди нашему начальству, вред от них только.

kachumnoy02 Авг 2024 в 22:11

Задолбали этим обменом, будут неделю трезвонить!

Karl_Ivanovich02 Авг 2024 в 22:43

Их выпустили из мест заключения, передали хозяевам-американцам, а они ещё и недовольны!

Так если они не хотели быть обменянными, что ж не устроили акцию протеста? Ну там голодовку, например.
Или пусть сейчас возвращаются в Россию. Америка ведь свободная страна, никого не держит, да?
Пусть сразу по прилёту идут в российское консульство.

В. Еремин03 Авг 2024 в 00:25

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

(С) А.С.Пушкин

27471502503 Авг 2024 в 00:25

улыбнули герои

Artimenga03 Авг 2024 в 04:22

Для помилования не обязательно писать прошение, это прерогатива президента страны.
Если Кора-Мурзы и Яшин очень хотят соблюсти буквы статьи конституции и законов РФ - их российское гражданство может быть аннулировано, и конституция будет не нарушена, и российские заграничные и внутренние паспорта не нужны.

Dazdraperma03 Авг 2024 в 07:40

Вот ведь до чего Родину любят: предпочитают провести 20 лет за решеткой на Родине, чем дышать воздухом свободы, но на треклятом Западе. Ну настоящие же патриоты.

Guddd-Head03 Авг 2024 в 08:20

О как! Помилование без прошения, заграницу без паспорта...

28186262903 Авг 2024 в 09:22

Пускай теперь их Америка кормит. А то ишь, разжирели на тюремных харчах.
Кстати, не забыть их гражданства лишить.

PapaKarlo03 Авг 2024 в 09:26

Любой другой ЗЕК был бы рад и прыгал до потолка, что его без документов выпустили из лагеря и отправили в загран на свободу. А эти лёлики, вместо радости и благодарности, что-то там лепечут невнятное...

28208148203 Авг 2024 в 12:16

А все-таки тема не слишком приятная для власть имущих. Даже болезненная - какую свору шавок спустили на ее комментирование.

870203 Авг 2024 в 13:17

Кара-Мурза сказал: «Я был уверен, что умру в путинской тюрьме». И процитировал Буковского: «Ни посадить по закону не могут, ни освободить. Веселое государство, не соскучишься».

Огнеслав04 Авг 2024 в 13:56

Ещё несколько слов об обмене заключёнными

Очевидно, что состоявшийся обмен стал самым масштабным в новейшей истории. Он – результат филигранной работы наших ведомств и их зарубежных «партнёров». Это была очень трудная шахматная партия, которая проводилась по лучшим учебникам, длилась утомительно долго и подчас, казалось, уходила в цугцванг. Нужно было настаивать на наших целях, в то же время не заводя ситуацию в тупик. Кстати, справедливости ради, отмечу, что и «западные друзья» проявили в определённый момент и должный прагматизм, и склонность к разумным компромиссам. Было трудно, но тем не менее всё состоялось и, скажем предельно откровенно, в нашу пользу, о чём уже раструбили западные СМИ и политики всех мастей.
Но хочу сказать о другом. Давайте оценим «качественный состав» обмена. Кого вернула наша страна? Это люди, которые преданно трудились на Отечество, находясь в составе спецслужб или так или иначе способствуя интересам России.

Вернуться к публикации
close