Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Правнучка Веры Мухиной бьется с «Мосфильмом» за «Рабочего и колхозницу»

11317
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии

Правнучка кем работает?

ЮлияБорисовна03 Авг 2024 в 14:40

Пусть сперва фамилию унаследует наследница. Всё, что делалось при социализме, делалось для народа. Унаследовать можно было только фамилию и тапочки.

Как хочется халявы. Ну "Мосфильм" хотя бы пользу приносил, и продукт выдавал.
А эта "правнучка" что?

Zdobsi03 Авг 2024 в 15:13

Патентные тролли и наследники.. Не творчеством заниматься. Просто тупо получать бабло. Умные адвокаты и свою долю долю отпилят. И не надо слов про "наследие". То, что скульптуру используют и в советское время она стала символом и торговой маркой-почему тогда сама Мухина не потребовала и не запретила? Что же помешало? Правильно отказывают.

человек Чебурек03 Авг 2024 в 15:34

А что мосфильм сейчас снимает..сериалы они вообще живые еще??этот монумент был про ту эпоху..
Эти заставки меняются же постоянно..ну вот например Лев из Метро Голден Маер..эта заставка на современные фильмы тоже уже не катит..шараш монтаж какой то получится..
А мосфильм если будет использовать этот монумент и для сериалов,конеЧно они ничего не заработают сами..на бюджете сидят они нищие..че там судиться то..?!нонсенс..Мосфильм уже не снимет ничего..его как и Автоваз все пытаются реанимировать вливая огромные бабки но на выходе получают не то что неконкурентный продукт а вообще не продукт и не изделие даже..а просто формальный отчет о проделанной работе..тчк..)

Ана нас03 Авг 2024 в 15:46

Тупо отжать хоть что-то. И не вникать, что Мухина имела тогда место работы и оклад, и все ее творения - результат труда во благо народа СССР. А авторское право в той стране защищало от плагиата, а не являлось источником наживы прапрапрапра...

26490147103 Авг 2024 в 16:05

Мосфильм за использование товарного знака, должен платить государству. И правнучка, если она за справедливость, то должна требовать права не на себя, а на государство. И Мосфильм, сомневаюсь, что является собственностью государства.

Милая +03 Авг 2024 в 16:19

Правнучка хочет денег любой ценой, ценой позора.

Митя Антонов03 Авг 2024 в 16:44

Ничего удивительного, бабки отжать на любом основании сейчас многие хотят, ибо на законном и объективном способе их не заработать и не сделать. Да и нет, ни ума, ни возможности этого добиться. Закономерно и печально, как для для нас, так и для наших потомков.

alanfil03 Авг 2024 в 16:59

Нищеброды наследники пытаются деньжат отжать. Прочее "трепетное отношение" им по барабану.

mary@03 Авг 2024 в 17:53

Мухина создала скульптуру по заказу государства СССР и на деньги этого государства. Она получала за это зарплату и прочие выплаты. Не понятно какие хотелки могут быть у какой-то правнучки и непонятно к кому. При чем здесь Мосфильм, который скончался вместе с СССР?

Artimenga03 Авг 2024 в 19:31

Это она еще свои права на граненый стакан не заявила))

Zet03 Авг 2024 в 21:46

Ну подождать ещё 4 года... и лесом пойдёт тётя...

Otkating04 Авг 2024 в 09:58

«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней».

Карен Шахназаров происходит из армянского рода Мелик-Шахназарянов.
Отец — Георгий Шахназаров (1924—2001), политолог, советник президента СССР М. С. Горбачёва (1991)
В 2018 года стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 2018 года.
В 2018 году был доверенным лицом Сергея Собянина.

боболан04 Авг 2024 в 13:22

а то что михалков получает авторские за гимны -это другое?

vasili.lavrovsky04 Авг 2024 в 14:27

Удивляюсь! Все комментаторы - специалисты в области авторского права! И ни один не удосужился внимательно прочитать статью со всеми нюансами. Зато специалисты поливать грязью. Хотя, чему я удивляюсь...

abzads05 Авг 2024 в 09:25

Не нашёл "изображение «Рабочего и колхозницы» в виде пингвинов на мороженом". Покажите, это действительно интересно.

McGillavry05 Авг 2024 в 13:16

Просто надо выбирать символы с умом. Вот, например, Ленфильму подобные разбирательства не грозят. Этьен Морис Фальконе скончался аж в 1791 году.

28036313905 Авг 2024 в 15:02

Мосфильм принадлежит Шахназарову.
неужто судится? а с виду такой приличный. советским себя называет...

Вернуться к публикации
close