Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

За вандальную цитату из Корана рядом с православной церковью задержана жительница Петербурга

10041
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
alexadmin03 Авг 2024 в 12:18

Это так забавно. Религиозные тексты не могут быть экстремистскими, но за каждую отдельную цитату из них можно уехать на 8 лет.

25346053103 Авг 2024 в 12:25

Это аналог "Нет вобле"!

Дядя Бо03 Авг 2024 в 12:25

Мракобесие побеждает.

27564035603 Авг 2024 в 12:28

А у девушки обязательно должны быть религиозные взгляды? Может ее просто беспокоит наличие подобных призывов в книге, которую почему-то нельзя критиковать?

Artimenga03 Авг 2024 в 12:29

Не понял, она последовательница ислама или желает оказаться среди преследуемых?

Danik03 Авг 2024 в 12:30

Даже не знал.
Вроде, у нас светское государство.
Хотя в друзьях Иран и КНДР. Тут уж не чему удивляться.
А задержавшие какой веры будут.
Грустно это.

Leningradas_Velns03 Авг 2024 в 12:31

Как называется книга, содержащая экстремистские призывы и можно ли её распространять среди населения?

rozhkova.ntalya03 Авг 2024 в 12:33

Интресно, а как коран предлагает поступить с атеистами.

Ser_N077103 Авг 2024 в 12:45

наверное тоже хочет что бы ее обменяли... (черный юмор)
вот уверенности, что могут ее обменять, и отправить на бездуховный запад нет, скорее отправят подробнее изучать "побивание мужем"...

y. l. g. 78703 Авг 2024 в 12:49

Как же они оперативно сработали! На яндекс картах вчера отзывы попались о работе 36 отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району на Есенина 2, множество людей, которые туда обращались, только зря потратили время и нервы, абсолютно ничего не добились, а тут быстренько её поймали. А почему 36 отдел полиции УМВД РФ по Выборгскому району так же быстро не ловит тех, кто занимается распространением наркотиков??? Их уже весь район в лицо знает, кроме доблестной полиции. Повестка другая???

Artimenga03 Авг 2024 в 12:53

Потом выяснятся детали, и окажется что девушку привлекли за мелкое хулиганство, вандализм, порчу фасада здания без разрешения собственников.
А Фонтанка раздумает религиозную тему.

Рострелли03 Авг 2024 в 13:18

Ничо не понятно. Коран - это, получается, экстремистская литература штоле?

AndrewBarsik03 Авг 2024 в 14:22

А если на здании "суда" ( дома беззакония) написать заповедь "Не лжесвидетельствуй", то, наверное, сразу в "экстремисты" запишут.

VKuser1060535203 Авг 2024 в 15:04

Все странные в этой истории...

26170602103 Авг 2024 в 15:54

А нам рассказывают, какая это "миролюбивая" религия, представители которой мухи не обидят. А те, что в сводках каждый час, так они типа не мусульмане))). А оказывается все не так и есть какие призывы в Коране к борьбе с людьми другой веры...

Alex2803 Авг 2024 в 16:05

Чем руководствовалась девушка, вопрос отдельный и интересный, потому как руководствовалась явно не овощными интересами. А стряпчие дела о вандализме руководствовались явно паранойей своих хозяев.

28206267503 Авг 2024 в 17:58

Практически римейк Варфоломеевской ночи, только покруче