Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор указал, из-за кого задерживается выход с «Театральной»

45148
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
28206474803 Авг 2024 в 18:02

Ну, еще можно позвонить другу…. И так лет 5—10…. Когда же это недоразумение по месту рождения отправят?!

Плисскин03 Авг 2024 в 18:03

Предлагаю «Театральную» переименовать в «Цирк». Поправьте меня, если я ошибаюсь, с памятью уже не так хорошо — скоро же уже двадцать лет будет, как её открыть обещают?

AEG103 Авг 2024 в 18:07

"Губернатор указал, из-за кого задерживается выход из «Театральной»"

Неуженли занялся самокритикой? Признал, что некомпетентен в управлении городом?
Может и от участия в "выборах" откажется? (это, конечно, сарказм)

Инкогнито202103 Авг 2024 в 18:09

весь город прекрасно знает из за кого нет развитие метро в Санкт-Петербурге

alexadmin03 Авг 2024 в 18:09

Неужели эти два мощных старика не договорятся, как старые коммунисты?

5743378903 Авг 2024 в 18:11

ага, подписи они собрали..типа жители не согласны на метро , оставьте им эту стекляшку с лавками

Zdobsi03 Авг 2024 в 18:12

Там действительно дом быта с советских времён. Городу надо было сначала выкупить или позаботиться участками под выходы. С Мариинским конечно ничего не будет, но выход же хотели там, глп бензоколонка сделать? Пустых мест то нет. А то, что дома быта по районам исчезают-это плохо. Они нужны. Или перестроить. Снести и сделать новое здание сверху с домом быта. Это был бы компромисс.

Evil Dogooder03 Авг 2024 в 18:15

А ведь и правда, между домами 37 и 39 на Декабристов площадка по размеру как этот самый дом быта. Расстояние между центрами площадей — 120 метров где-то. Вообще не должно быть вопросом там сделать наклонный ход на станцию.

28186432403 Авг 2024 в 18:24

и кто это у нас виноват....

MidNightWoodpecker03 Авг 2024 в 18:28

А как давно Гергиев решает за весь город?

26696398503 Авг 2024 в 18:42

Что самое главное в работе нашего губернатора? Правильно - найти виноватого. Любимое занятие

АдъМирал03 Авг 2024 в 18:43

А дедушка, к которому не может приехать маски-шоу, случайно не сторож из кооператива "озеро"?

XeKosh03 Авг 2024 в 18:44

Виноваты все: и дед, и Гергиев, и метростроевцы и даже душные 5 тысяч жителей ближайших домов. Все, кроме великого губернатора. И есть совесть еще заявлять о чьей-то виновности.

VKuser15134690403 Авг 2024 в 18:44

А Гергиев - губернатор города и имеет право решать за всех горожан?? Он наверное забыл, что весь город был против строительства его второй сцены, но он его продавил и это убожество угробило весь квартал! А сейчас он опять командует?!

Hans-Christian03 Авг 2024 в 18:49

Интересно было бы ещё почитать честное дурналистское расследование, каким образом и за какие суммы все советские дома быта в городе оказались в собственности новоиспечённого АО. Дедушка вовремя поделился с кем надо, сказался опыт работы в советской номенклатуре?

Смешно, т.е. он никто, не губернатор и не отвечает не за что. Очень удобная позиция, но не новая. Кто угодно, но не я.

VKuser32786780103 Авг 2024 в 19:06

Главное — не выйти на самого себя.

Майор Пронин03 Авг 2024 в 19:07

Самый разумный выход - на месте АЗС.

Antuan Rokanten03 Авг 2024 в 19:14

Так кто виноват: Гергиев или дедушка?

Danik03 Авг 2024 в 19:28

Надо дать поручение, создать комиссию или комитет, провести конкурс, разработать решение, ....
Когда губер работать будет?
Он же только ездит лицом светить!)

28184986703 Авг 2024 в 19:51

Правильно при Сталине верхи держали в ежовых рукавицах.А то как страх потеряли, в итоге все приватизировали, и дома быта в том числе.
Только полная национализация всего уворованного спасет нашу нынешнюю несчастную Родину!

MAGDANOZA03 Авг 2024 в 20:56

Я так понял, что виноват Гергиев.

мухомор03 Авг 2024 в 21:37

Для Беглова идеальным вариантом было бы если на месте каждой проектируемой станции был такой дом быта. Вариант win-win. Делать как обычно ничего не надо, а виноват кто-то другой.
Про дом быта и визги Гергиева мы слышим уже 15 лет. Ситуация не сдвинулась ни на миллиметр. С тех пор и цена дома возраста в 3,5 раза как минимум.
Позорище.
Но Беглов как всегда выставляет свою профнепригодность как достоинство.

glase03 Авг 2024 в 21:37

Так надо признать здание аварийным, пущай дед его и сносит за свой счёт. Или реновацию устроить. А то получается сотню тысяч жителей из хрущевок легче переселить , чем одного деда подвинуть.

lnj03 Авг 2024 в 21:54

С каких пор Гергиев решает, как строить метро?
Выход надо строить на площади. По проекту. Рядом с остановкой наземного транспорта. И начинать можно хоть завтра. Проект давно готов. Строить на месте заправки, чтобы под землёй идти до площади глупо. А для театра без разницы. Наклонный ход всё равно будет копаться на том же месте. Гергиев скоро помрёт, а метро навеки. А потому нужно строить разумно. Так, как удобнее жителям.И плевать на Гергиева.

Zet03 Авг 2024 в 21:58

Выход можно вместо бензоколонки у консерватории сделать, или на площади перед концертным залом, или дом быта новый возвести над вестибюлем. Но губеру легче искать отговорки.

VKuser16910764903 Авг 2024 в 22:05

Без хозяина и город сирота, некому решение принимать, как например, в своё время С.П. Королёву при проектировании лунохода, "... лунная поверхность - твёрдая !"; этой фразой он прекратил 3-х месячные дебаты о лунной поверхности и конструктора приступили к проектированию ходовой части лунохода.

Ялик03 Авг 2024 в 22:16

Пора подключить компетентные органы, чтоб понять как и при каких условиях активы дом быта оказались там где оказались....

Алик-103 Авг 2024 в 22:26

Дедушка-коммунист себе организовал персональную пенсию и не намерен с ней расставаться. А там и наследники подтянутся с хорошим аппетитом. Им метро не надо

Zdobsi03 Авг 2024 в 22:43

Так. Давайте все суммируем. Было несколько вариантов, ещё когда заранее проектировали и проходили эту станцию. Частная собственность на то и частная, чтобы собственник сам распоряжался. Ну допустим он не хочет. Это его право. А кто тогда проектировал выходы, почему заранее с собственниками все вопросы много лет назад не были решены? Теперь чиновник, назначенный губернатором, "выкручивает руки" собственнику, чтобы на неприемлемых невыгодных условиях под шумок все решить. Как это мило, да ещё перед выборами.

Оля-ля питерская03 Авг 2024 в 22:57

Люди культуры порой мешают больше чем надо... Театральная нужна прежде всего жителям района..

Оля-ля питерская03 Авг 2024 в 23:00

Коломна всю жизнь без метро.
Метро не строилось и в историческом районе Коломна по разным и объективным причинам.. Эта часть центра Петербурга больше других нуждается в собственной станции. И вот теперь, когда счастье так близко, вмешался (именно сейчас, а не раньше) наш известный деятель.. при всем к нему уважении.

−27303 Авг 2024 в 23:11

Как здорово, что снова люди стали мыслить пятилетками и теперь мы точно знаем, что в нынешней пятилетке станцию не откроют. Приятно, что горизонты планирования расширяются. Правильно дорогой идете, товарищи!

alexpv03 Авг 2024 в 23:22

В стране, где принятие решения зависит не от пожеланий граждан, и даже не от профильных специалистов, а от дирижёра, но дружка президента не может быть будущего.

lnj04 Авг 2024 в 01:49

Гергиева в губернаторы!

lnj04 Авг 2024 в 01:51

Выход не строится из-за тупости, глупости и трусости губернатора.

Трассер04 Авг 2024 в 06:17

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)

27473990104 Авг 2024 в 09:39

....а как вообще можно строить,не ведая ,где будет выход ?...И как же проект утверждался и оплачивался...странно всё это....

Otkating04 Авг 2024 в 09:50

Дедушка старый, ему всё равно

28221449004 Авг 2024 в 10:06

Выход из метро быстро построят у самого театра на Театральной площади, где он и должен быть, но после ухода Гергиева.

28051597404 Авг 2024 в 14:27

"Теперь история уже не вспомнит, каким образом он оказался крупнейшим акционером АО" - да-да, конечно!

suba5604 Авг 2024 в 18:22

Жуткая коробка, давно пора снести, как бельмо на глазу. И на Разъезжей такую же мерзость разобрать.

VKuser46284329804 Авг 2024 в 19:48

самая хорошая станция новочеркасская никому не мешает находится под землей выходы очень удобные почему так не могли спроектировать на театральной

lnj05 Авг 2024 в 01:20

Гергиев уже директор Большого. Ну и скатертью дорога. Нечего сидеть на двух стульях. Да и дирижёр он не очень. Сам себе рекламу сделал.

nekto8705 Авг 2024 в 09:57

Почему под Театральной не спроектировать выходы? там и остановки рядом и вылет на Благовещенский сразу, театр тут же рядом. Сносить дом быта-то же смысла нет-во первых туда весь район ходит за услугами, а если уж и делать-то по примеру Адмиралтейской

goodman05 Авг 2024 в 10:59

А почему нельзя снести дом быта, а потом его заново построить над вестибюлем метро?

Вернуться к публикации
close