Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

0 м/с, штиль

772мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

The Telegraph: ПО для британских атомных подводных лодок создавалось при участии российских и белорусских программистов

6158
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
В. Еремин03 Авг 2024 в 20:29

Вот вам глобализация и аутсорсинг... кстати, софт для Боинга писали (и пишут) российские и белорусские программисты...

Roteiro03 Авг 2024 в 20:47

такое сплошь и рядом

28064888603 Авг 2024 в 20:53

Побольше таких "новостей "! Адепты зомбоящика святой верят в это.....

Gensekoonpanvrotukra03 Авг 2024 в 21:07

Давно известно что лучшие программисты и криптографы из России.

Все любят гастриков из бедных стран подешевле нанять. )

Но никто никакого ПО ни для каких лодок не писал. А вот как на самом деле было:

Инженеры из Беларуси создали корпоративную сеть для британской компании Rolls-Royce Submarines, которая производит реакторы для атомных подводных лодок королевских ВМС. Несколько лет назад Rolls-Royce Submarines обратилась к консалтинговой фирме WM Reply для разработки обновления своей внутренней корпоративной сети.
Эта компания, в свою очередь, для реализации проекта наняла разработчиков из Беларуси. Также в создании принимали участие российские программисты.
WM Reply воспользовалась услугами специалистов из Минска и Томска с целью сэкономить. Сам контракт фирмы с Rolls-Royce Submarines оценивался в £500 тыс.

Опять с величием не получилось. ( Обычный аутсорс на готовых работать за еду.

28184237903 Авг 2024 в 22:08

Ну чего там? Когда ждём видос про запуск DOOM на мониторе управления ядерным реактором британской подлодки с невиданными ранее звуковыми и световыми эффектами?

-4°03 Авг 2024 в 22:32

😱😱😱😱😱😱😱

Artimenga03 Авг 2024 в 23:45

А вот пускай теперь back doors в ПО ищут))

28064888604 Авг 2024 в 05:28

Верим! Верим!Верим! Как и общению не повысить пенсионный возраст...

Igor_SPb04 Авг 2024 в 09:17

"Министерство обороны королевства начало собственное расследование и обнаружило угрозу национальной безопасности.
В WM Reply, впрочем, заверили, что уважают требования клиентов в области безопасности."
А британское минобороны специально обнародовало данные о разработчиках, чтобы желающие получить от них критически важную информацию, код, их "выпотрошили" силой? Странно как-то, дали наводку, подставили.

26487421104 Авг 2024 в 09:19

Добавил бы, что все танки выкрашенные китайской краской подлежат переплавке (цена вопроса - 1 млрд. паундов GB) и изготовлению новых, с апгрейдом (цена вопроса - 1 триллион баксов US). Вот и они, половецкие пляски международных милитари-корпораций. Эх, гуляй, рванина, на последний алтын!

Вернуться к публикации
close