Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

6 причин, почему мы остаемся в несчастливых отношениях. Делимся мнением психотерапевта с 30-летним опытом

Многие ссорятся так, что впору затыкать уши. Так почему же не уходят от неподходящего партнера?

7340
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
ProstoZloy04 Авг 2024 в 19:47

"Если не принимать во внимание экономическую и трудовую зависимости, а также угрозу жизни в случае выхода жертвы из абьюзивных отношений", то и говорить, в большинстве случаев, не о чем.

vovik197404 Авг 2024 в 19:50

этот П е т р о с я н точно психотерапевт?

ProstoZloy04 Авг 2024 в 20:16

"с 30-летним опытом" токсичных отношений?

LiChaBaTa04 Авг 2024 в 20:17

Как все просто всегда у этих психотерапевтов.

26055936104 Авг 2024 в 20:32

Он еще не указал на тех, кто живет с абьюзером и просто игнорирует этот абьюз. Таким людям безразличны выходки партнера. Они, как правило, самодостаточны, хорошо зарабатывают, имеют свое жилье, на которое не может претендовать супруг и просто до определенного момента не желают тратить время на развод и раздел имущества.

почти бросил..)05 Авг 2024 в 01:19

Не очень понял проблему, возможно, слово иностранное смущает но, ладно, подстроился и, вот такой сразу возникает вопрос: как уловить, где уже абьюз, а где - ещё нет?..) Вопрос не праздный! Мы вот, например, с бывшей женой, когда в чём-то расходились во мнении, причём, ну точно по ерунде какой-нибудь (например, ей в ресторан хочется или в театр, а мне это - неинтересно, т.к. в ресторанах я в Детстве наелся, а в театр.. - к чему, когда вокруг всё Натуральное есть!..)), тогда.. она могла выругаться некрасивыми словами, на что объявлял я ей бойкот (в дневное время)) и, голодовку!..) Очень её это убивало: ну, я же старалась(!), готовила, а ты? - А я не голоден, спасибо..) - Манипулятор ты жалкий! - Господи, прости, ведь только сейчас я это понимаю..) И, да, я действительно был эгоистом, не понимал, что возможно, всё это было важным для неё но, думаю, главное расхождение не в этих мелочах..) - ? - Прозвучит смешно! - Когда это тебя останавливало?..) - В том, как.. жить Жизнь расхождение!..)

Вернуться к публикации
close