Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, ю-в

763мм

53%

Подробнее

Пробки

2/10

Прием окончен. С какими баллами в этом году берут в вузы Петербурга

56943
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
25346053104 Авг 2024 в 08:19

Участники СВО , силовики и их дети будущие Нобелевские лауреаты.

SovietPofigist04 Авг 2024 в 08:41

Как в Советском Союзе хватало денег содержать огромную Армию, кормить Африку, строить бесплатное жильё и давать детям бесплатное образование и это при том, что нефти и газа продавали гораздо меньше?

Guddd-Head04 Авг 2024 в 08:56

Больше 300 баллов по 3 предметам - это как? 🤔

Эд Хэммет04 Авг 2024 в 09:13

Как был ИТМО самым крутым ВУЗом в Ленинграде, так и является им в СПб. Самые сильные выпускники школ стараются попасть туда. Когда-то и я в нем учился. Приятно вспомнить те годы. Уровень преподавания был высоченный.

почти бросил..)04 Авг 2024 в 09:16

"проходной балл".., вообще, как-то странно звучит..); "экзамен" - тоже положительных впечатлений не добавляет..) Другое совсем дело - "Испытания", "Защита"! Эх..

28186262904 Авг 2024 в 09:19

100-балльные абитуриенты с Кавказа впереди всех

Komisar848804 Авг 2024 в 09:24

Этой власти нужны только дураки и неучи.

ИннаСув04 Авг 2024 в 09:33

Кто хочет учиться - найдёт возможность. Если на платное, но подрабатывать по вечерам хотя бы. А первый курс расставим всё по своим местам. Кто с мозгами - останется, а всякие там внеочередники и приоритетные вылетят

Otkating04 Авг 2024 в 10:11

Даже интересно - поступил на 1-й курс и вступил в партию ЕР - есть ли шансы быть отчисленным?

В моё время у коммунистов и стукачей шансов не было.

Dimus04 Авг 2024 в 10:43

"Отлив покажет, кто зашел в море без трусов". Если будет реальный отсев случайных пассажиров на 1-2. курсах, то у могущих и желающих учиться будет возможность перевестись на бюджет.

Pilat04 Авг 2024 в 11:01

Посмешил конкурс на рекламу и связи с общественностью......это высшее образование?
Это уровень ПТУ не более.
Да и журналистика туда же.

ZOS04 Авг 2024 в 11:12

если хочешь получить нормальное образование, то езжай подальше из РФ

houspi04 Авг 2024 в 12:28

Надо сокращать количество подач документов. 2 вуза на две специальности в каждый, чтобы абитуриенты более ответственно подходили к выбору. А то блин, придумали - 5 вузов 5 специальностей в каждом. Это 25 попыток. Надо быть круглым двоечником, чтобы никуда не попасть. В доегэшные время была более правильная система поступления - одна попытка в один вуз на один факультет. Не сдал переходи на платное или приходи через год.

VVvolkov04 Авг 2024 в 22:26

ну так всегда на платное можно поступить, стоит вроде недорого, да и учиться платникам легче.
и если что на бюджет можно перевестись потом

В. Еремин05 Авг 2024 в 02:33

«Юриспруденция с углубленным изучением права КНР» - прелестная специальность... когда же китайский язык введут повсеместно в вузах и школах? Встали с колен - и легли под Китай )

Вернуться к публикации
close