Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, ю-в

763мм

53%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петроградском районе из-за угрозы обрушения эвакуируют дом. Квартал оцеплен от метро

78948
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
alexadmin04 Авг 2024 в 14:42

При г-не Беглове дома падают без взрывов газа и вражеских обстрелов. Сами по себе. Это безусловное достижение.

zelf04 Авг 2024 в 14:44

Запад нам завидует.

Рострелли04 Авг 2024 в 14:45

Ничо, ничо. Мариуполь восстановим, а потом и до этого дома руки дойдут.

VKuser19804504 Авг 2024 в 14:46

наш губернатор молодца! и дронов не надо,когда есть такой руководитель

n0jlb3a04 Авг 2024 в 14:47

уже 4)

Neznaika04 Авг 2024 в 14:47

Однозначно надо голосовать за беглова!

28206267504 Авг 2024 в 14:50

Всю чиновничью цепочку под патрон

aprahka04 Авг 2024 в 14:50

Город обрушают незаменимые специалисты.Не говорящие по русски.Во главе с бакинским.

Укрепление скреп не помогло. Домишко рушится.

28166302104 Авг 2024 в 14:55

Без реальной ответственности чиновников ничего хорошего не будет.

Sobaka04 Авг 2024 в 14:55

насяльника хороший

Фокусник Данилин04 Авг 2024 в 14:59

Опять прослеживается явный след…

муматор04 Авг 2024 в 15:01

фонд капремонта? Это тот, который бесконечно и в разы повышает сумму в квитанции? Про восьмого ребёнка и так всё понятно.

OttoVonNasmorck04 Авг 2024 в 15:03

Граждане! При Беглове эта сторона улицы наиболее опасна! Кстати, и та сторона тоже.

Alex00004 Авг 2024 в 15:07

Ремонтировали-ремонтировали, и отремонтировали.
Такое ощущение, что в городе рассыпается вообще всё.
Сегодня до центра города выехал покататься - это полный улёт. Раздолбано всё, что могло раздолбаться.

Klim 192404 Авг 2024 в 15:18

Петроградка! Самая красивая архитектура. Гордость Санкт-Петербурга.

Ганс-Дитрих Геншер04 Авг 2024 в 15:22

беглов =100р за капремонт-600р за капремонт.

результаты видим.

Очень напоминает конец 80-х. Всё то же самое. Осталось недолго.

Leningradas_Velns04 Авг 2024 в 15:37

"укрепление" /дома/ - в духе времени: красивый фасад, внутри всё сгнило, начали укреплять

Вауреур04 Авг 2024 в 15:49

Пусть будут разработаны специальные датчики, которые при ремонте будут оценивать состояние

27501607504 Авг 2024 в 15:50

Дело не в укреплении , а в неправильном ведении работ с нарушениями. Одна из причин такие тендеры, где выбирают самых дешёвых... Занижение от первоначальной сметы, почти в 2 раза. Серьёзные компании не возьмутся

27643413204 Авг 2024 в 16:01

Сначала город-побратим восстановить надо, не до Петроградки сейчас, просьба понять и потерпеть

А больше дур из стекла и бетона надо в центр тыкать. Вообще ничего не остаётся, только архитектурные выкидыши. Красота!

newego@nwgsm.ru04 Авг 2024 в 16:11

Какая неожиданность!! Заранее непонятно было, что дом аварийный???

Свободу попугаям!04 Авг 2024 в 16:14

Когда все деньги либо в карман, либо на СВО?

26609656004 Авг 2024 в 16:16

Живу напротив, вот прям из окна на все это смотрю. Кто там полгода занимался восстановлением фундамента? его полгода разрушали. После того как съехал магазин начали ремонт на 1 этаже, очень много грунта вывозили и в окно сама видела что глубоко внутри помещения рыли. И кирпичи вывозили на камазах.

27984644604 Авг 2024 в 16:36

Как обычно дотянули с ремонтом что бы признать дом аварийным и выселить жильцов, а потом его отремонтируют и администрация заберет его себе, а жильцов расселят, схема стара.

Analyst04 Авг 2024 в 16:37

Одни самовольно меняют домовые конструкции, другие - за счет города делают псевдокапремонт. И бизнес и начальство удовлетворены, а население получает то, что заслужило.
Можно было бы пожалеть архитектуру Петроградской стороны, но снявши голову, по волосам не плачут.

26615735004 Авг 2024 в 17:10

В Москве такой алгоритм действий : берется дореволюционное здание (бывший доходный дом) в центре , типа на капремонт … Потом внезапно происходит обрушение небольшого куска здания ! Ну и дальше решение такое - всё на хрен снести как аварийное и построить элитный дом ! Занавес !!!

vovik197404 Авг 2024 в 18:33

бедные владельцы элитных квартир, хотели кап ремонт нахаляву, но не прокатило

Yetti04 Авг 2024 в 18:53

Нет ничего вечного , дому почти сто лет, такм только фасад и остался остальное все гнилое уже давно. Там коммуналки жуткие, без горячей воды и ванн. У людей кое как газовые колонки прляпаны и кабинки душевые на кухнях стоят самопалом! И ладно бы приехавшие жили в таких квартирах, так самое ужасное , что там в таких условиях коренные ленинградцы- перербужцы всю жизнь живут!

Зелень и уголь04 Авг 2024 в 19:39

а дальше?

piraniaspb04 Авг 2024 в 19:50

Такое бывает, когда в городе распределяют деньги не родившиеся в Ленинграде люди. Для них наш город это промежуточный пункт между Москвой или Монако.

26589754604 Авг 2024 в 20:19

Боюсь представить какая крысиная возня сейчас идет между застройщикамии

RR_197804 Авг 2024 в 21:39

Появился бот TynyankoJulia. Шлите его по известному адресу, в диалог не вступайте.

28023833904 Авг 2024 в 21:41

Что было бы с подрядчиками и ЖКС при т. Сталине

Константин Ва.04 Авг 2024 в 21:56

А вот почему никого не жалко? Коммуналки - не расселялись потому как все хотели отдельные квартиры с комнатой на каждого человека в том же районе... Кто то ремонт делал "илитный" со сносом капитальных перегородок, кто то на денег напилил, на таких же бедолагах и продвинутых, в этом же доме мансарду организовал...
Никого не жалко, никого... (С)

27411035404 Авг 2024 в 22:12

А где наш Губер??

Lom04 Авг 2024 в 23:15

Беглов даже ботов нормальных не может организовать. Детский сад какой-то.

chip105 Авг 2024 в 01:46

Стоял стоял и вдруг затрещал, подозрительное совпадение, похоже земля под этим домом нужна кому то!

odp05 Авг 2024 в 02:35

Около 2 ночи грохот, было слышно от метро, обвал внутри здания, выбило две витрины нижнего этажа ближе к углу дома. Из проемов торчат перекрытия, отдельные осколки долетели до противоположного дома. Возможно, стоит эвакуировать дом напротив, на случай если здание рухнет, чтобы обезопасить людей от разлета.

Diplot05 Авг 2024 в 06:56

СК и прокуратуру опять. Бастрыкин Александр Иванович не стальной. Ему ещё страной руководить. Этот случай ещё раз показывает - кто на самом деле в стране власть.

Конрад Михельсон05 Авг 2024 в 07:01

Пиар акция...перед выборами губернатора ..

ЛуМумба05 Авг 2024 в 07:41

Ремонт в доме выполняло ООО "Стройпроект" (гендиректор Александр Костылев). При начальной стоимости работ в 225 млн рублей компания на торгах снизила цену до 144,5 миллионов. Окончание работ было запланировано на февраль 2025 года.

Интересно, что ответ на обращение на портал "Наш Санкт-Петербург" Подготовил СПб ГКУ ЖА Петроградского района Заместитель директора Костылев Станислав Владимирович.
Однофамильцы? Или семейный подряд?

Алена Новая07 Авг 2024 в 13:12

вот он показатель - древнее гнилое "элитное" жильё - живите-живите

Вернуться к публикации
close