Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Петроградском районе из-за угрозы обрушения фасада эвакуируют жильцов дома

4 августа 2024, 14:36
4 августа 2024, 15:03
Граждане! При Беглове эта сторона улицы наиболее опасна! Кстати, и та сторона тоже.
4 августа 2024, 15:18
Так голосуйте за другого, не проблема же.
4 августа 2024, 15:33
4 августа 2024, 15:18
Так голосуйте за другого, не проблема же.
подружка биглова не успокаивается
4 августа 2024, 17:55
4 августа 2024, 15:18
Так голосуйте за другого, не проблема же.
TynyankoJulia, вот как раз проблема. Тех кондидатов не допускают. Не просто так же придумали фильтр) А самое смешное, что если и пролезит, Василич лично его легко снимет) и назначит самого верного.
4 августа 2024, 15:01
фонд капремонта? Это тот, который бесконечно и в разы повышает сумму в квитанции? Про восьмого ребёнка и так всё понятно.
4 августа 2024, 15:46
Мариуполь сам по себе не восстановится, понимать надо
4 августа 2024, 14:44
Запад нам завидует.
4 августа 2024, 14:50
Очень! Прямо день и ночь, даже не спит.
5 августа 2024, 09:22
4 августа 2024, 14:50
Очень! Прямо день и ночь, даже не спит.
И кушать не могут.
4 августа 2024, 14:55
насяльника хороший
4 августа 2024, 14:42
При г-не Беглове дома падают без взрывов газа и вражеских обстрелов. Сами по себе. Это безусловное достижение.
4 августа 2024, 15:17
Пример где?:)
4 августа 2024, 15:30
4 августа 2024, 15:17
Пример где?:)
спросила подружка биглова
4 августа 2024, 15:31
4 августа 2024, 15:17
Пример где?:)
TynyankoJulia, пост читайте
4 августа 2024, 14:45
Ничо, ничо. Мариуполь восстановим, а потом и до этого дома руки дойдут.
4 августа 2024, 15:18
Неужели против того, чтобы Мариуполь остался не восстановлен? Наш город и без того отстраивается как может.
4 августа 2024, 15:22
4 августа 2024, 15:18
Неужели против того, чтобы Мариуполь остался не восстановлен? Наш город и без того отстраивается как может.
До одного места петербуржцам мариуполь
4 августа 2024, 15:31
4 августа 2024, 15:18
Неужели против того, чтобы Мариуполь остался не восстановлен? Наш город и без того отстраивается как может.
подружка биглова не успокаивается, опять спрашивает
4 августа 2024, 14:47
Однозначно надо голосовать за беглова!
4 августа 2024, 14:48
Neznaika, точно не за тех кто в комментах)
4 августа 2024, 15:07
Ремонтировали-ремонтировали, и отремонтировали. Такое ощущение, что в городе рассыпается вообще всё. Сегодня до центра города выехал покататься - это полный улёт. Раздолбано всё, что могло раздолбаться.
4 августа 2024, 17:18
самокат ?
4 августа 2024, 21:23
4 августа 2024, 17:18
самокат ?
Автомобиль. Дороги - это полный Ц. Рельсы трамвайные - отдельная тема. Их ещё не вывернуло, конечно, но вокруг них уже всё очень плохо. Грязные обшарпанные дома впечатлений не добавили. Дождик пошёл - перебирались почти вплавь. И много ещё разной мелочёвки.
4 августа 2024, 14:59
Опять прослеживается явный след…
4 августа 2024, 15:41
говорят, что там визитку нашли. Какой-то на "Я" а кончается "Ш", с правого сектора дома или района? Англосакс какой-то
4 августа 2024, 14:55
Без реальной ответственности чиновников ничего хорошего не будет.
4 августа 2024, 16:16
Живу напротив, вот прям из окна на все это смотрю. Кто там полгода занимался восстановлением фундамента? его полгода разрушали. После того как съехал магазин начали ремонт на 1 этаже, очень много грунта вывозили и в окно сама видела что глубоко внутри помещения рыли. И кирпичи вывозили на камазах.
4 августа 2024, 16:59
Вот оно, значит, как. Ну что же, неудивительно, на самом-то деле. Дома просто так не начинают терять прочность и сыпаться, особенно старые, с их многократным запасом прочности. Кто-то должен был нарушить конструкции здания, а не "оно само" — ну вот и ответ.
4 августа 2024, 17:05
4 августа 2024, 16:59
Вот оно, значит, как. Ну что же, неудивительно, на самом-то деле. Дома просто так не начинают терять прочность и сыпаться, особенно старые, с их многократным запасом прочности. Кто-то должен был нарушить конструкции здания, а не "оно само" — ну вот и ответ.
рухнуло внутри уже дымоход или вентшахта, что там было. прям на глазах вниз внутрь улетело
4 августа 2024, 17:59
4 августа 2024, 17:05
рухнуло внутри уже дымоход или вентшахта, что там было. прям на глазах вниз внутрь улетело
Значит и правда, подкопали фундамент, стены и всё остальное повисли в воздухе без опоры, а они на такое не рассчитаны.
4 августа 2024, 14:46
наш губернатор молодца! и дронов не надо,когда есть такой руководитель
4 августа 2024, 15:28
так при чём тут он? Собственник арендуемого помещения заказал работы в доме, там кафе ремонтировали, и задели несущие конструкции.
4 августа 2024, 16:53
4 августа 2024, 15:28
так при чём тут он? Собственник арендуемого помещения заказал работы в доме, там кафе ремонтировали, и задели несущие конструкции.
А чем Фонд капремонта занимался?
4 августа 2024, 18:48
4 августа 2024, 15:28
так при чём тут он? Собственник арендуемого помещения заказал работы в доме, там кафе ремонтировали, и задели несущие конструкции.
Фонд капитального ремонта ремонтировал кафе и задел несущие конструкции? Правильно мы вашу мысль поняли?
4 августа 2024, 15:22
беглов =100р за капремонт-600р за капремонт. результаты видим.
4 августа 2024, 16:22
Капремонт не он регулирует...
4 августа 2024, 17:57
4 августа 2024, 16:22
Капремонт не он регулирует...
TynyankoJulia, стесняюсь спросить, а что он регулирует и за что отвечает? А то по вашему выходит должность губернатора у нас номинальная.
4 августа 2024, 18:52
4 августа 2024, 16:22
Капремонт не он регулирует...
Вы?
4 августа 2024, 17:10
В Москве такой алгоритм действий : берется дореволюционное здание (бывший доходный дом) в центре , типа на капремонт … Потом внезапно происходит обрушение небольшого куска здания ! Ну и дальше решение такое - всё на хрен снести как аварийное и построить элитный дом ! Занавес !!!
4 августа 2024, 14:54
Укрепление скреп не помогло. Домишко рушится.
4 августа 2024, 14:50
Город обрушают незаменимые специалисты.Не говорящие по русски.Во главе с бакинским.
4 августа 2024, 15:27
при чём тут беглов, при чём тут "незаменимые спецы"? Там кафе ремонтировали, зацепили несущую конструкцию. Кто виноват, тот ответственность и понесёт, не надо вперёд следствия бежать.
4 августа 2024, 15:33
4 августа 2024, 15:27
при чём тут беглов, при чём тут "незаменимые спецы"? Там кафе ремонтировали, зацепили несущую конструкцию. Кто виноват, тот ответственность и понесёт, не надо вперёд следствия бежать.
все равно вам минус
4 августа 2024, 16:08
4 августа 2024, 15:27
при чём тут беглов, при чём тут "незаменимые спецы"? Там кафе ремонтировали, зацепили несущую конструкцию. Кто виноват, тот ответственность и понесёт, не надо вперёд следствия бежать.
чичикин, бочкин - сколько ботяр в один день появилось и бросилось на защиту градоначальника
4 августа 2024, 16:01
Сначала город-побратим восстановить надо, не до Петроградки сейчас, просьба понять и потерпеть
4 августа 2024, 16:23
Мы уже несколько лет с ним. Не вижу, чтобы Петербург вообще в разрухе был.
4 августа 2024, 18:03
4 августа 2024, 16:23
Мы уже несколько лет с ним. Не вижу, чтобы Петербург вообще в разрухе был.
TynyankoJulia, рекомендую глянуть на метро. Сколько обещали и сколько по факту. На мариуполь сумма скрыта, ну чтоб враг не знал.
4 августа 2024, 18:07
4 августа 2024, 16:23
Мы уже несколько лет с ним. Не вижу, чтобы Петербург вообще в разрухе был.
О любитель(ца) Мариуполя отыскался( лась). надеюсь в единичном числе
4 августа 2024, 16:14
Когда все деньги либо в карман, либо на СВО?
4 августа 2024, 14:50
Всю чиновничью цепочку под патрон
4 августа 2024, 21:39
Появился бот TynyankoJulia. Шлите его по известному адресу, в диалог не вступайте.
4 августа 2024, 15:37
"укрепление" /дома/ - в духе времени: красивый фасад, внутри всё сгнило, начали укреплять
4 августа 2024, 23:15
Беглов даже ботов нормальных не может организовать. Детский сад какой-то.
5 августа 2024, 07:41
Ремонт в доме выполняло ООО "Стройпроект" (гендиректор Александр Костылев). При начальной стоимости работ в 225 млн рублей компания на торгах снизила цену до 144,5 миллионов. Окончание работ было запланировано на февраль 2025 года. Интересно, что ответ на обращение на портал "Наш Санкт-Петербург" Подготовил СПб ГКУ ЖА Петроградского района Заместитель директора Костылев Станислав Владимирович. Однофамильцы? Или семейный подряд?
А больше дур из стекла и бетона надо в центр тыкать. Вообще ничего не остаётся, только архитектурные выкидыши. Красота!
4 августа 2024, 16:44
мужик, это историческое здание. Жилое.
5 августа 2024, 02:35
Около 2 ночи грохот, было слышно от метро, обвал внутри здания, выбило две витрины нижнего этажа ближе к углу дома. Из проемов торчат перекрытия, отдельные осколки долетели до противоположного дома. Возможно, стоит эвакуировать дом напротив, на случай если здание рухнет, чтобы обезопасить людей от разлета.
5 августа 2024, 07:03
Конечно надо эвакуировать дома напротив, жильцов переселить куда-нибудь...в Лаголово или Кировск к примеру...что они путаются под ногами в центре города...
4 августа 2024, 15:35
Очень напоминает конец 80-х. Всё то же самое. Осталось недолго.
4 августа 2024, 16:28
Сколько?
4 августа 2024, 16:47
ты по всей Фонтанке грязь разбрасываешь. Скорее интересно, сколько твоему аккаунту жить осталось.
4 августа 2024, 18:32
4 августа 2024, 16:28
Сколько?
Скоро увидишь.
4 августа 2024, 16:37
Одни самовольно меняют домовые конструкции, другие - за счет города делают псевдокапремонт. И бизнес и начальство удовлетворены, а население получает то, что заслужило. Можно было бы пожалеть архитектуру Петроградской стороны, но снявши голову, по волосам не плачут.
4 августа 2024, 21:41
Что было бы с подрядчиками и ЖКС при т. Сталине
4 августа 2024, 20:19
Боюсь представить какая крысиная возня сейчас идет между застройщикамии
4 августа 2024, 22:12
А где наш Губер??
4 августа 2024, 22:26
Причем он тут? Губер не возле каждого здания стоит и наблюдает за ним.
4 августа 2024, 22:44
Последний губернатор у нас был в 2003 году. Умствующий народ тогда решил, больше не требуется, пусть как в остальной скрепоносной местности царь наместников присылает.
4 августа 2024, 15:50
Дело не в укреплении , а в неправильном ведении работ с нарушениями. Одна из причин такие тендеры, где выбирают самых дешёвых... Занижение от первоначальной сметы, почти в 2 раза. Серьёзные компании не возьмутся
4 августа 2024, 16:26
Как дешёвых.?Вы же орете,что наоборот,дорогих и своих .Не по линии злого работаешь
4 августа 2024, 19:42
Другая причина что принимающие работы принимают работы.
4 августа 2024, 15:18
Петроградка! Самая красивая архитектура. Гордость Санкт-Петербурга.
4 августа 2024, 15:43
жаль, что города не знаете. Димон Медведев такой же как вы: ничего лучше Купчино не видел
4 августа 2024, 16:05
4 августа 2024, 15:43
жаль, что города не знаете. Димон Медведев такой же как вы: ничего лучше Купчино не видел
Вставили 5 Копеек ! Мне нравится Петроградка,
4 августа 2024, 16:20
Когда губернатор из Баку, ему всё равно
4 августа 2024, 16:11
Какая неожиданность!! Заранее непонятно было, что дом аварийный???
4 августа 2024, 16:36
Как обычно дотянули с ремонтом что бы признать дом аварийным и выселить жильцов, а потом его отремонтируют и администрация заберет его себе, а жильцов расселят, схема стара.
4 августа 2024, 20:33
Таких выселишь, ага. Будут за свои развалины зубами держаться.
5 августа 2024, 06:56
СК и прокуратуру опять. Бастрыкин Александр Иванович не стальной. Ему ещё страной руководить. Этот случай ещё раз показывает - кто на самом деле в стране власть.
4 августа 2024, 14:47
уже 4)
5 августа 2024, 01:46
Стоял стоял и вдруг затрещал, подозрительное совпадение, похоже земля под этим домом нужна кому то!
4 августа 2024, 18:53
Нет ничего вечного , дому почти сто лет, такм только фасад и остался остальное все гнилое уже давно. Там коммуналки жуткие, без горячей воды и ванн. У людей кое как газовые колонки прляпаны и кабинки душевые на кухнях стоят самопалом! И ладно бы приехавшие жили в таких квартирах, так самое ужасное , что там в таких условиях коренные ленинградцы- перербужцы всю жизнь живут!
4 августа 2024, 19:34
вас послушать, так и Казанский,Исаакиевский и др- все "нет ничего вечного"...Надо беречь то богатство, что досталось от предков, а не разрушать!
4 августа 2024, 21:33
Вы чыбрали Мвриро? Свежий район, согласен
4 августа 2024, 22:08
4 августа 2024, 19:34
вас послушать, так и Казанский,Исаакиевский и др- все "нет ничего вечного"...Надо беречь то богатство, что досталось от предков, а не разрушать!
Если на жилые дома будут выделят денег и внимания также, то стоять они будут как Казанский и Исакий
5 августа 2024, 07:01
Пиар акция...перед выборами губернатора ..
4 августа 2024, 19:50
Такое бывает, когда в городе распределяют деньги не родившиеся в Ленинграде люди. Для них наш город это промежуточный пункт между Москвой или Монако.
4 августа 2024, 20:37
идите вы распределяйте деньги, кто ж вас держит
4 августа 2024, 15:49
Пусть будут разработаны специальные датчики, которые при ремонте будут оценивать состояние
4 августа 2024, 16:16
Ээ, дарахой, новый даччик на работа принимай да.
4 августа 2024, 16:27
Когда начнем разрабатывать? Давай завтра рриходи
4 августа 2024, 18:00
Вауреур, Точно, заставим всех в комнатах камеры поставить и за свой счёт. С заботой об их же безопасности.
4 августа 2024, 19:39
а дальше?
7 августа 2024, 13:12
вот он показатель - древнее гнилое "элитное" жильё - живите-живите
4 августа 2024, 21:56
А вот почему никого не жалко? Коммуналки - не расселялись потому как все хотели отдельные квартиры с комнатой на каждого человека в том же районе... Кто то ремонт делал "илитный" со сносом капитальных перегородок, кто то на денег напилил, на таких же бедолагах и продвинутых, в этом же доме мансарду организовал... Никого не жалко, никого... (С)
4 августа 2024, 22:26
Где людям рядом с коммуналкой квартиру дать? Там такие же коммуналки стоят.
4 августа 2024, 18:33
бедные владельцы элитных квартир, хотели кап ремонт нахаляву, но не прокатило