Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Произошло отслоение пола от стены. В администрации района рассказали, что с домом на Большой Зелениной

4 августа 2024, 15:01
4 августа, 15:23
бакланы продолбили крышу
4 августа, 15:25
Ну, это не про дом уже, а шире.
4 августа, 15:12
А может в отставку?
4 августа, 15:26
Так уже вон очередной дом отставили.
4 августа, 15:35
Произошло отрицательное возведение дома.
4 августа, 21:17
Там полы и стены слоями были уложены?
4 августа, 15:24
Он утонул?
4 августа, 15:27
ремонт от ООО "Крыша в пути"...
Я думал, новояз путинский уже ничем удивить не сможет. Но они справились! ))
4 августа, 15:05
кап ремонт, мыши, обвал. как то так.
4 августа, 15:42
Ну просто треш…Одни буквы и с боку бантик.Жильцам полное сочувствие
5 августа, 02:06
"Произошло отслоение пола от стены"....(((. По русски, это называется просадка несущих конструкций , а именно капитальной стены.
5 августа, 07:46
Это усиление отрицательной прочности конструкций пола и стен! Не путайте!
4 августа, 16:10
Брезгливо конечно среди ботов писать камент, но как понимаю изначально побили несущие стены ради магазина, ну а дальше любой кирпич вынь - вся конструкция рухнет.
Ведь в существующей в СПб системе так лего вынести несущие стены первого этажа. И ничего не бояться - все решается, если что. Но беглов не причем. У старшого научился.
5 августа, 00:03
Ведь в существующей в СПб системе так лего вынести несущие стены первого этажа. И ничего не бояться - все решается, если что. Но беглов не причем. У старшого научился.
Легально в Центре снести стену или даже проем сделать очень сложно, посему никто не заморачивается. Когда рухнет - тогда решают вопросики.
5 августа, 10:03
такая же ситуация как в рухнувшем доме на Гороховой. там тоже с ВЕДОМА ИНЖЕНЕРА ЖЕКА для хостела вырубили окна на 1 этаже... и все рухнуло. а УК не пр и делах((
5 августа, 12:33
так у нас фасады ремонтируют, а внутри уже гниль. и кому нужны такие ремонты, а деньги на кап ремонт (из наших с вами кровных) потрачены
4 августа, 16:50
нужно информсистему цифровой город чтобы заранее знать где кто чего ломает! ведь ни для кого не секрет, что уровень инженерной подготовки при укладке асфальта в снег это очень плохо для страны в целом сейчас рушится дом, который мог бы стоять веками из-за того, что не были проверены условия укрепления фундамента и несущих стен потому что а некуда результаты записывать потом.. вот допустим кто-то сделает экспертизу и что? пока все раскачаются и синхронизируют знания кто как сумеет много времени проходит и это непростительная ошибка. Конечно это моё видение. В Кремле другое видение - там много регионов и пусть у них болит голова что и как делать, но вот ведь какая вещь в себе - информсистемы Калмыкии и Ленобласти не имеют похожего по объёму финансирования. Псков никогда сам не потянет сделать цифровой двойник города. Есть мегаполисы - но и они не могут. Здесь невозможна конверсия снизу. И по инерции получится, что будет разрушено всё.