Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы арендовать такую квартиру.
Это не опасные трещины. )))
Люди, покупающие за 20 и более млн ₽ квартиры в историческом центре Санкт-Петербурга, должны лечиться электричеством.
Обратите внимание на Петрозаводскую 10, там постоянно намокают стены, отклеиваются обои и появляется плесень. ЖКС 2 заявляет что все в порядке, а меньше чем через месяц весь угол в квартире мокрый
Дому кирдык походу. Но квартиры на Петроградке стоят космос, а восстанавливать эту рухлядь будут за счет жителей всего норода из средств фонда капремонта.
"На сайте Фонда капремонта указано, что до мая 2025 года подрядчик ООО «Стройпроект» должен выполнить работы по замене или восстановлению несущих конструкций в связи с опасностью их обрушения."
Но аварийным до не считался, не так ли? И людей расселять никто не собирался.
И опять будут ремонтировать за счёт взносов на капремонт жителей панелек.
У кого сопромат был в универе знает, что максимальное напряжение материалов на разлом и разрушение стен можно опознать по углу трещины: если она идет под 45 градусов. Хотела поумничать, а формулу забыла, уже лет 20 прошло со времени лекций, но суть в прямой зависимости от синуса угла в 45 градусов, он дает максимальное значение среди всех возможных углов (предела прочности? Напряжения материалов?.. не помню). А на фото как раз трещины такие. Чего там городские службы рассусоливают не понятно. Дом рушится!
Шушары, Мурино, новое Рыбацкое, Кудрово ждут своих новосёлов! Кому нужен этот центр?!
Все мыльный пузырь. Мы даже не представляем маштабы хищений в отраслях.
Нормально они мансарду нахлобучили... Состоятельные граждане, элитный район, петроградка, все дела, что еще нужно, что бы встретить старость?
да кокой график норм:) в 2012 смотрел квартиры на Петроградке для покупки с более менее приемлемым ценам, там нет нормальных домов, то перекрытия в плачевном состоянии, то из-за обустройств ванных трещины по стенам , то трубы фановые по жилым комнатам и некуда от них не избавиться, только зашивать гипроком, то крысы. отказались от покупки типа в элитном месте СПБ. и что интересно там покупают и даже делают дорогие ремонты а потом начинается самое интересное....
Скоро уровень мирового океана поднимется и поглотит все эти ваши Петроградки и Васьки с Лахтой. Успейте купить жильё!
Да ну на, если вы не можете поздароваться за руку с соседом за стенкой, это не трещины.
Понравилась золотая мойка и медный кран в рушащихся стенах. Без штанов - но в шляпе! Все как мы любим.
Дом пережил артобстрелы во время Блокады, и треснул во времена высокоэффективных менеджеров
Стены разрушаются - а они перекрытия ремонтировать собрались. Гениально! И это далеко не первый случай в нашем городе, когда дома десятилетиями не признают аварийными, не расселяют даже когда там полы-потолки проваливаются. тянут до последнего, пока беда не случится. Всех, кто вовремя не признал аварийным и не расселил этот дом - под суд и увольнение с запретом работать в государственных структурах.
П.С.: зато площадь Труда будет переименована - эта проблема куда важнее, чем аварийные дома, не расселенные до сих пор коммуналки и т.д.
Как говорится с такими "друзьями" и врагов не надо никаких. Бедный город святого Петра разваливаться на глазах. ГУЖА либо очень занятые чем то, либо бесполезно расходуют бюджет.