38%

5/10

Российские теннисистки Андреева и Шнайдер взяли серебро Олимпиады в парах

6284

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер 4 августа выиграли серебряные медали летних Олимпийских игр в Париже в женском парном разряде. Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.

В финале турнира 17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер уступили итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. Игра завершилась со счетом 6:2, 1:6, 7:10 и продлилась 1 час 24 минуты.

Спортсменки принесли первую медаль для России на Играх в Париже. Андреева занимает 23-е место в рейтинге WTA в одиночном разряде и 95-е — в парном, а 20-летняя Шнайдер — на 24-й строчке мирового рейтинга в одиночном разряде и на 65-й — в парном.

Напомним, 2 августа российские теннисистки обыграли испанок Кристину Букшу и Сару Соррибес-Тормо со счетом 6:1, 6:2.

В пятницу 19-летняя петербурженка Анжела Бладцева вышла в финал соревнований по прыжкам на батуте на Олимпийских играх.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.