Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Истинная "забота" о людях - поселили в клоповнике. Пострадавших обязаны поселить в гостинице на 4 звезды минимум на весь срок работ и выплатить компенсацию за моральный ущерб. Таково мое мнение.
А мигрантам место давать семерым - ничего не треснет? Пусть вагончик строительный снимают, все всемером. А хозяина комнаты в ФСБ на проверку!
Сейчас очень распространены всякие медитативные и йога-туры, похудательные туры. Можно просто уехать в горы и там молчать неделями и медитировать в некой общине.
В Африке, например, существуют специальные деревни "Масаев" со специально обученными и наряжёнными прыгающими подставными туземцами.
Иш буржуи, с ремонтами да ванными, да ещё жалуются на трещины. А половина РФ в бараках живёт с сортиром на улице.
Очень жалко этот прекрасный дом и жильцов! Не знаю, может кого-то из них утешит то, что в Нижнем Новгороде люди, оказавшиеся в похожей ситуации, находятся вообще в безвыходном положении - им прикзали разъехаться из пострадавшего дома по съемным квартирам. Квартиры большинство из них снять не смогли по разным причинам. У пенсионеров денег еле-еле на еду хватает... Вот это действительно ужас ужасный.
Да уж... У людей была квартира в историческом центре рядом с метро за 20-30 млн рублей, а переселили их в бомж общагу с железной раковиной и линолеумом... С неясными перспективами...
Косорукие подрядчики искурдошили исторический дом! Незаменимые специалисты трудились не покладая рук! Везите больше таких
Такой позитивный текст, будто жильцы настолько рады цепочке событий, от чиновничьего в 2019 году "все нормально с домом", до нынешнего "ремонта ценными специалистами" и переселения в богадельню. Ну и естественно, как и при любом ЧП, все чинуши рапортуют, что делают для пострадавших все... Просто цирк с конями, настолько зашкаливает лицемерие... Гастарбайтеры тоже приперлись, типа снимали тут квартиру в 7 человек, дайте нам где жить бесплатно...
Жаль людей, в один момент остались без жилья из за равнодушия чинуш.
"Надо срочно снести, построить ЖК 30 этажей, со студиями 19 квадратов 25-30 лямов минимум. Желательно чтобы с безумнонагрузкой на все жилищные
Всё как обычно…чинуши тянут до последнего, когда к ним многократно обращались жильцы, теперь поселили людей в клоповнике - ещё и тон повествования такой позитивный. В прочем, от этого бандитского режима другого ожидать не приходится
Интересно, кто-нибудь из коренных петербуржцев предложил потерпевшим кров и еду?
Что-то меня мучают смутные сомнения на этот счет.