Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, ю-в

763мм

53%

Подробнее

Пробки

2/10

Громко и пыльно. Очевидцы сообщили о ночном обрушении в доме на Большой Зелениной

88269
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
FedorGr05 Авг 2024 в 04:08

Не понимаю Фонтанку. Почему мелкие проблемы ремонта дома, надо раздувать до всемирного потопа.
Ну, упал там кусок штукатурки.. и что? Снова подмажут.

28191662605 Авг 2024 в 04:11

Наконец то началось,все восстановим,пол приклеем к стене.

277281884405 Авг 2024 в 04:58

Фондъ капремонта теперь должен жильцам новый дом , я правильно понимаю?

triton197705 Авг 2024 в 05:11

Хорошо, что городские службы более чем своевременно эвакуировали жильцов.

почти бросил..)05 Авг 2024 в 05:34

Сложная ситуация.. - Что так? - Господи, кто цензурно воспринимает эту "ситуацию", не соотечественник тот мне! - Что-то закипает в тебе?..) - Нет! Давай, чай попьём и.. забудем про людей!..) - Ну, ладно, понимаю, про Белгород но.., тут-то, ну неужели не дойдёт?! - Нет, не дойдёт! - Чай? - Кофе сначала, затем - чай, потом.. - немного глаза закрыть, затем.. - помочь людям..)

Mimic05 Авг 2024 в 06:01

А он точно не завалится как-нибудь еще и на соседний дом через улицу?

Sonata05 Авг 2024 в 06:06

Собственников обяжут вывозить обломки?

rozhkova.ntalya05 Авг 2024 в 06:34

Вангую: виновных уволят, а на их место посадят других дураков.

Igor_SPb05 Авг 2024 в 06:40

"более полугода в здании велись работы по укреплению фундамента, которые закончились трещиной через весь фасад" - такой вот капремонт. Может кто-то снос дома "заказал"? До "укрепления" дом не разваливался.

Конрад Михельсон05 Авг 2024 в 06:58

Россия великая наша страна...могучая воля на все времена...

Zet05 Авг 2024 в 07:13

сколько лет прошло, а наследные язвы проклятого царизма не дают жить нормально...

AlBerkut05 Авг 2024 в 07:32

Фундамент 'укрепляли' равшан и джамшут, да?
Ну теперь точно ещё и фасад следом за перекрытиями.....

26055936105 Авг 2024 в 07:33

Вот как плачевно заканчивается непрофессиональный подход к содержанию жилищного фонда. Еще в начале 90-ъ х при проведении приватизации жилья именно государство на законодательном уровне взяло на себя обязательство по проведению капитального ремонта для сохранения основных несущих конструкций всех передаваемых домов, в нем нуждавшихся, после приватизации квартир. Чиновники понимали, что силами жильцов отремонтировать дома, требующие на момент приватизации капитального ремонта, невозможно. С тех пор капитальный ремонт практически не проводился , кроме выборочного. Нашлись более важные цели для расходования бюджетных средств, например, строительство зенит-арены

aprahka05 Авг 2024 в 07:37

Следом за СКК.А сколько интересно заплатили люди в квитанциях за "капремонт"..

Васисуалий Лошков05 Авг 2024 в 07:57

там могли бы жить солдаты наты!

27719028505 Авг 2024 в 07:58

Так место в городе заканчивается. А теперь можно снести остатки и воткнуть сюда что-нибудь элитное на 25 этажей. Если в процессе развалятся рядом стоящие - так ещё и лучше!

26223576105 Авг 2024 в 08:04

"Пока никто не говорит о том, когда они смогут вернуться в свои квартиры." - если обвалились межэтажные перекрытия с первого по последний, никогда - квартир уже нет.

Васисуалий Лошков05 Авг 2024 в 08:04

жильцов переселить в Мариуполь!там все так красиво!

Guddd-Head05 Авг 2024 в 08:13

С - стабильность

Эд Хэммет05 Авг 2024 в 08:18

Надо заниматься городом. Ремонтировать аварийные здания, готовиться к зимнему отопительному сезону. А в это время деньги расходуются на совсем другие цели. Роскомстат отчитывается о самой низкой безработице в России. Да просто нет людей, работать некому. Чему же тут радоваться?

18532202205 Авг 2024 в 08:30

Кому-то местечко приглянулось.

27942180805 Авг 2024 в 08:40

Можно поздравить, господина Беглова! 2 развалившихся здания в центре, это вам не платную парковку ввести!

Oldsparta05 Авг 2024 в 08:48

Беглов, как всегда не причём

Zdobsi05 Авг 2024 в 08:55

Сериал "Домино". Можно экскурсии водить по обрушающимся домам в городе.
Есть же башня-руина. А тут губернатор-руина....
Вот даже Байден ещё не рассыпается, а из нынешнего губернатора уже кирпичи и песок сыплются....

28186262905 Авг 2024 в 09:12

Как всегда-делали ремонт на 1 этаже, снесли несущие стены..

_1305 Авг 2024 в 10:16

Зачем нужен так называемый Фонд капремонта, если он не ремонтирует дома, а разрушает? Зачем ежемесячно платить в этот фонд деньги? Когда уже дойдет до «потребителей», что всё, ну или почти всё, уплачиваемое в казну различных уровней, разворовывается?
В данном случае необходимо разогнать и пересажать весь этот «как бы фонд», поменять исполнительную и законодательную власть в городе, а из конфискованных денег у виновных в разрушении дома чиновников оплатить НОВОЕ жилье на Петроградке всем потерпевшим от этого чиновничьего разгильдяйства и беспредела.

Ничего нового и удивительного, для нас такие вещи , обрушения, прорыв дамбы, снег зимой, это все штатное. Фонд капремонта, как никогда в очередной раз выполнил задачу. Деньги наши все же у кого?

Kent_5e4ce2889839505 Авг 2024 в 10:21

Вспоминлся дом на улице Эсперова. Там жильцы не хотели съезжать чтоб освободить место конституционным судьям. Пригнали экскаватор, он покопал землю рядом с домом, по стенам пошли трещины, дом признали аварийным и жильцов переселили в принудительном порядке.

Константин Ва.05 Авг 2024 в 10:23

Все дома в исторических районах практически в таком же состоянии. Перепланировки, сносы несущих стен на первых этажах и в подвалах, и с этим ничего не поделать, алчность всех сторон перевешивает здравый смысл. А люди, одни считают жизненной удачей жить в таких домах, покупают квартирки за бешеные деньги, другие, в коммуналках, ждут, пока им купят по две квартиры на каждого прописанного человека, причем отнюдь не на выселках в Мурино... Ну что ж, удачи всем...

n0jlb3a05 Авг 2024 в 10:31

и опять одно нытье в комментах, вы кто? с себя начните.

28025578105 Авг 2024 в 10:33

Теперь эта "экономия" выйдет большим боком. И не на 250 млн, что было запланировано на конкурсе, десяток млрд с гаком, плюс компенсация утраченной стиралки - три, " три портсигара
, три магнитофона... И суды, суды, и суды.

Евгений СПб05 Авг 2024 в 11:06

Как похорошел город при Беглове!)

Dr. Jones05 Авг 2024 в 11:19

При Беглове это уже второй рухнувший дом в центре за год. Мне кажется, нам не нужны такие руководители города.

NEIMARKER05 Авг 2024 в 11:23

Кстати, мне кажется что использование нейросетей для оценки аварий конструкций действительно может спасти множество жизней и предотвратить подобные инциденты в будущем. Важно видеть, как современные технологии помогают в сохранении исторических зданий и обеспечении их безопасности. Надеюсь, что такие системы будут внедряться повсеместно, особенно в старинных районах наших городов.

Kot Piter05 Авг 2024 в 12:47

Наше "11 сентября" от чиновников. 😐

28196737105 Авг 2024 в 19:12

Что то губернатора не видно и не слышно. Наверно, к выборам готовится.

SERG180405 Авг 2024 в 19:28

Очередной дом угробили...

VKuser13154155506 Авг 2024 в 17:58

Еще одно подтверждение, что хозяина в городе нет. Беглов- пешка, хотя нет, просто пустое место, во всех отношениях некомпетентный товарищ

28222236206 Авг 2024 в 19:04

А разрушение дома на Большой Зеленина как-то связано с Зеленским? Ведь какая-то связь наблюдается.

Вернуться к публикации
close