Расчистка места под элитно-офисно-развлекательно-жилой комплекс проведена успешно. Причастным выплачены их сребреники. Осталось как-то избавиться от потерпевших. Желательно недорого и за их счет.
так их в 17-м поддержали лентяи, кто в деревне не хотел работать. потом в 41-м никто не смог уже пойти - они 2 миллиона положили в этом городе. а теперь и тем более никто им ничего не сделает. они вечные
То что произойдёт возможное обрушение, просчитать было не сложно, вернее риски обрушения при таком подходе к реконструкции весьма велики. Я бы оценил 50 на 50 %. Фундамент бутовый, располагается на морёных дубовых брёвнах. В 1909 г. строили именно так. Проекта я не видел, но одно сказать могу точно. При усилении таких фундаментов, работы ведутся как внутри, так и снаружи здания. С шагом метр - полтора выбирается грунт (внутри, снаружи) , закачивается бетон под бутовый камень, затем тоже самое с другими пропущенными простенками. Затем устанавливается опалубка, внутри и снаружи, армируется с анкерение в бут, заливается бетон. Так по периметру. Для 100 % надёжности заливается в подвале Ж\б плита, завязанная с новым бетонным ленточным фундаментом. При этом ограждение должно стоять не менее 3 м от наружных стен , т. к. копать надо глубину более 2,5 метров. Ничего подобного при проведении такого рода работ не было видно. Вероятно ( судя по публикациям) , где-то что - откопали, грунт ослаб
Плюс проливные дожди, подмыло и стены поехали. При проведении такого рода реконструкции, есть проект, согласованный в экспертизе. Наверняка проект-очередная залипуха. Экспертиза тоже самое. Остается удивляться мужеству проектировщиков и экспертов, выпускающих такую проектную документацию и не боящихся присесть на реальный срок., так как риски серьёзные, включая вопрос жизни людей.
Вы фото в первых репортажах из подвала видели? Там без "с шагом", там ВСЁ выкопали на полтора метра. Правда, параллельно пытались укрепить каркасом... Но выглядит ОЧЕНЬ странно.
Вы фото в первых репортажах из подвала видели? Там без "с шагом", там ВСЁ выкопали на полтора метра. Правда, параллельно пытались укрепить каркасом... Но выглядит ОЧЕНЬ странно.
Ни один каркас , который можно затащить в подвал не выдержит такой серьёзной нагрузки.
В принципе, всё зависит от состояния "коробки" и фундамента. Рухнула внутренняя несущая стена, из-за "погрызенных" проёмов. Если всё остальное в порядке, восстановить не сложно (но, конечно, не "строителям" из газобетона)
В принципе, всё зависит от состояния "коробки" и фундамента. Рухнула внутренняя несущая стена, из-за "погрызенных" проёмов. Если всё остальное в порядке, восстановить не сложно (но, конечно, не "строителям" из газобетона)
вот только диванных спецов по строительству нам тут не хватало))
вот только диванных спецов по строительству нам тут не хватало))
Нет если конечно сохранить в нерушимом состояний внешний Стены как было С Пушкарскими Банями где сохранили наружные фасад то да можно восстановить Здание .
Только вот зная Администрацию данного района они без широкого общественного резонанса попробуют ситуацию замять а людям заткунть рты Деньгами или предложат чуть большего размера хаты где то в Мурино или Красном Селе ...
а нет ли в действия приведших к обрушению дома какого-либо экстремизма? Пора бы Бастрыкину этот вопрос провентилировать. Это ж дискриминация верховной власти, и вертикали, в том числе.
Пока всё по сценарию Лиговского 145 - только там сейф из стены слишком грубо выдернули, здесь ...
После страшилок об обрушении/сносе укрепили аварийный участок фасада временным скелетом, вынули все оставшиеся потроха, провели настоящий КОМПЛЕКСНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (какой повсеместно практиковался в Ленинграде, руководителем треста был Яковлев В.А.), возрождённое здание-конфетку может видеть каждый.
Интересно узнать-сколько в бюджете города заложено на реконструкцию домов с деревянными перекрытиями. В 60-70х годах эти работы велись безостановочно в старом фонде, а теперь имеем, что имеем
не все деревянные перекрытия нужно было менять, но реконструкция с укреплением фундаментов или несущих стен (особенно мест балок) была нужна безостановочно, вы правы.
не все деревянные перекрытия нужно было менять, но реконструкция с укреплением фундаментов или несущих стен (особенно мест балок) была нужна безостановочно, вы правы.
по противопожарным нормам не должно быть герметичных стеклопакетов на кухне, а дверь на кухню должна быть застеклённой. Дом на углу переулка Леонтьева и набережной без замены деревянных балок в конце 50-х был отлично надстроен ещё одним этажом, например.
Фасад отошёл и балки/плиты выпали из гнёзд. И дальше двойной-тройной вес и вниз улетело. Они же лежат под собственным весом на двух концах. Почему не померяли и не посмотрели непонятно. А просело-потому что снизу большие объёмы выбрали и стене не на чем стоять стало. На бвндвжвх массу не удержишь. Где интересно тот горе строитель архитектор, который руководил реконструкцией и надзор осуществлял? Фото и фио в студию! Это рукотворное чудо, а не само собою все произошло.
Пусть беглов со своего кармана выплачивает стоимость квартир, стоимость ремонта в новых квартирах, и новой техники. Беглов из личных денег обязан покрыть все эти расходы. Квартиры должны быть куплены около метро Чекаловская!!!! Владельцы коммерческих помещений должны получить из личного кармана беглова стоимость помещений и убытки от потери платежей за аренду!!!! Может тогда беглов думать начнёт головой а не жо...
На сколько я понимаю тоннель метро от спортивной к Чкаловской идёт по Большому проспекту и поворачивает к Чкаловской в этом месте вдоль Зеленина , ждём новостей из метро
Неверно понимаете. Трасса элементарно просматривается по направлению эскалаторного тоннеля. При строительстве "Чкаловской" укрепляли дома на Ропшинской и в начале Большой Разночинной. Металлические скелеты на арках дома 2 по первой и 24 по Ропшинской можно видеть и сейчас.
Что внутри - не знаю.
А вот довольно оживлённое трамвайное движение в недалёком прошлом на узкой улице с поворотом, где (на повороте) трамваи больше всего гремят, здоровья домам не прибавляло.
старинный Петербург очаровывает и привлекает.
Но жить в старом фонде - по большей части, так себе удовольствие.
То ли дело квартирки комфорт-класса на Парнасе, в Кудрово или Шушарах.
Дом начал разрушаться давно и все жильцы об этом знали. Наиболее активные писали об этой проблеме в спортлото или, самые продвинутые, в фонтанку. И все дружно ждали - вот придет губернатор и лично заклеит обоями трещину в стене.
И дождались.
Теперь у них в перспективе засияло Мурино. Они недовольны. А надо было суетиться раньше. Но поезд ушел. Теперь можно поздравить новых муринчан с пятиметровыми кухнями и видом на птицефабрику.
Будем ожидать новых репортажей - таких домов в СПб - пруд-пруди
НАДО БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕГО ДОМА!
это строили собратья-по разуму- с нынешними жуликами...конечно, побольше закладывали прочность, но итог один - все рухнет...как и нынешние все "постройки" человейников
Это же надо быть таким ушлым, чтобы до последнего из аварийного дома не выселяться?! Думали что Бога ухватили за бороду, и им дадут рядом новые квартирки, ан нет, теперь их карета превратилась в тыкву, и ничего теперь их квартирки в этих развалинах не стоят.
У вас нормально с головой? Дом не был признан аварийным ни разу. Вы тоже выселяетесь сразу из квартиры, как только у вас в подъезде красить стены начинают?
У вас нормально с головой? Дом не был признан аварийным ни разу. Вы тоже выселяетесь сразу из квартиры, как только у вас в подъезде красить стены начинают?
kasirer 05 Авг 2024 в 13:27
"Было частичное расселение ещё в начале 10-х. ДОМ ТОГДА БЫЛ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ. Потом все остановилось и появились новые окна."
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%Фото дня. В доме на Большой Зелениной — огромная дыра, рухнула внутренняя часть с крышей и перекрытиями