Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, ю-в

763мм

53%

Подробнее

Пробки

2/10

Фото дня. В доме на Большой Зелениной — огромная дыра, рухнула внутренняя часть с крышей и перекрытиями

64625
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
25346053105 Авг 2024 в 11:16

Мыши прогрызли, как дамбы.

Pilat05 Авг 2024 в 11:18

Кто то эпично сядет на нары

27995904205 Авг 2024 в 11:23

Это наверное бакланы ( помните объяснения такие объяснения Смольного ) 😂

Пёс Петрович05 Авг 2024 в 11:24

Это же надо быть таким ушлым, чтобы до последнего из аварийного дома не выселяться?! Думали что Бога ухватили за бороду, и им дадут рядом новые квартирки, ан нет, теперь их карета превратилась в тыкву, и ничего теперь их квартирки в этих развалинах не стоят.

Йёхан05 Авг 2024 в 11:26

старинный Петербург очаровывает и привлекает.
Но жить в старом фонде - по большей части, так себе удовольствие.
То ли дело квартирки комфорт-класса на Парнасе, в Кудрово или Шушарах.

OttoVonNasmorck05 Авг 2024 в 11:27

Бакланы расклевали. Точно они, больше некому. Найти и привлечь! По всей строгости.

Sonata05 Авг 2024 в 11:32

Этот дом построили в 1902 году, Смольный много старше - в 1808. Не пора ли выселить его обитателей, пока что-нибудь там не обрушилось?

sergeispb05 Авг 2024 в 11:33

Спасибо уплотнительной застройке.

28185739405 Авг 2024 в 11:34

Рухнула моя " малая родина " . В этом доме кв
1 я прожил 20 лет .

Bassbit05 Авг 2024 в 11:42

при Беглове уже 2 дома рухнули

hoboot05 Авг 2024 в 11:45

это от большой любви губера стопудов

piterez05 Авг 2024 в 11:49

Символично

Evgeniy Opel_Reshetov05 Авг 2024 в 12:02

Лофт...

rumet05 Авг 2024 в 12:07

Торговцам незаконно перепланированным в студии комнатами в коммуналках - приготовиться к уголовным делам.

chip105 Авг 2024 в 12:08

Бомбежки ВОВ выдержал дом, а 8-й ребенок его разрушил, быстрее всего уже заочно землю под бизнесцентр продали!

dervish05 Авг 2024 в 12:11

А с меня Фонд капитального ремонта на поддержание подобного гэ ежемесячно бабло требует. Просто худею.

Yexela05 Авг 2024 в 12:19

Я так понимаю, что капремонт части здания начали проводить без расселения.

Dimus05 Авг 2024 в 12:30

Главное, фасад цел. Не будет оскорблять взоры проезжающих в лимузинах благодетелей. Потемкинский Петербург.

kukuruzza05 Авг 2024 в 12:38

Как жаль тех,кто «успел» купить квартиры в этом доме..если еще и в ипотеку…
И счастливчики те,кто успел продать

piraniaspb05 Авг 2024 в 12:41

Пусть беглов со своего кармана выплачивает стоимость квартир, стоимость ремонта в новых квартирах, и новой техники. Беглов из личных денег обязан покрыть все эти расходы. Квартиры должны быть куплены около метро Чекаловская!!!! Владельцы коммерческих помещений должны получить из личного кармана беглова стоимость помещений и убытки от потери платежей за аренду!!!! Может тогда беглов думать начнёт головой а не жо...

Arthur6105 Авг 2024 в 12:59

Кто-то на нижних этажах начал отдирать обои, вот несущая способность и снизилась.

муматор05 Авг 2024 в 13:39

а нет ли в действия приведших к обрушению дома какого-либо экстремизма? Пора бы Бастрыкину этот вопрос провентилировать. Это ж дискриминация верховной власти, и вертикали, в том числе.

26223576105 Авг 2024 в 13:50

Пока всё по сценарию Лиговского 145 - только там сейф из стены слишком грубо выдернули, здесь ...
После страшилок об обрушении/сносе укрепили аварийный участок фасада временным скелетом, вынули все оставшиеся потроха, провели настоящий КОМПЛЕКСНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (какой повсеместно практиковался в Ленинграде, руководителем треста был Яковлев В.А.), возрождённое здание-конфетку может видеть каждый.

Zdobsi05 Авг 2024 в 13:51

Фасад отошёл и балки/плиты выпали из гнёзд. И дальше двойной-тройной вес и вниз улетело. Они же лежат под собственным весом на двух концах. Почему не померяли и не посмотрели непонятно. А просело-потому что снизу большие объёмы выбрали и стене не на чем стоять стало. На бвндвжвх массу не удержишь. Где интересно тот горе строитель архитектор, который руководил реконструкцией и надзор осуществлял? Фото и фио в студию! Это рукотворное чудо, а не само собою все произошло.

hyperborean05 Авг 2024 в 13:53

страна катится прямиком в ад. и Петербург вместе с ней

26595771005 Авг 2024 в 14:07

Интересно узнать-сколько в бюджете города заложено на реконструкцию домов с деревянными перекрытиями. В 60-70х годах эти работы велись безостановочно в старом фонде, а теперь имеем, что имеем

28023661705 Авг 2024 в 14:30

Дом начал разрушаться давно и все жильцы об этом знали. Наиболее активные писали об этой проблеме в спортлото или, самые продвинутые, в фонтанку. И все дружно ждали - вот придет губернатор и лично заклеит обоями трещину в стене.
И дождались.
Теперь у них в перспективе засияло Мурино. Они недовольны. А надо было суетиться раньше. Но поезд ушел. Теперь можно поздравить новых муринчан с пятиметровыми кухнями и видом на птицефабрику.
Будем ожидать новых репортажей - таких домов в СПб - пруд-пруди
НАДО БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕГО ДОМА!

Исаак Егорович05 Авг 2024 в 14:41

Главное уголовное дело возбудить....

MrPegge05 Авг 2024 в 15:03

Фонд капремонта деньги собирает-собирает, а дома все рушатся-рушатся

26612249005 Авг 2024 в 15:08

мне интересно, до каких пор и до какой степени ненависть к этому городу будет расти и продолжаться у новопонаехавших???

Stenmen05 Авг 2024 в 15:47

Губернатор Города Глупова, бегловщина, опять на выборы идёт.

Otkating05 Авг 2024 в 15:52

Дураки и дороги. ... и бакланы?!

Maxi 55505 Авг 2024 в 16:32

То что произойдёт возможное обрушение, просчитать было не сложно, вернее риски обрушения при таком подходе к реконструкции весьма велики. Я бы оценил 50 на 50 %. Фундамент бутовый, располагается на морёных дубовых брёвнах. В 1909 г. строили именно так. Проекта я не видел, но одно сказать могу точно. При усилении таких фундаментов, работы ведутся как внутри, так и снаружи здания. С шагом метр - полтора выбирается грунт (внутри, снаружи) , закачивается бетон под бутовый камень, затем тоже самое с другими пропущенными простенками. Затем устанавливается опалубка, внутри и снаружи, армируется с анкерение в бут, заливается бетон. Так по периметру. Для 100 % надёжности заливается в подвале Ж\б плита, завязанная с новым бетонным ленточным фундаментом. При этом ограждение должно стоять не менее 3 м от наружных стен , т. к. копать надо глубину более 2,5 метров. Ничего подобного при проведении такого рода работ не было видно. Вероятно ( судя по публикациям) , где-то что - откопали, грунт ослаб

28196737105 Авг 2024 в 18:48

Губернатора что то не видно, и не слышно. К выборам наверное, готовиться.

В_Ф05 Авг 2024 в 19:00

Расчистка места под элитно-офисно-развлекательно-жилой комплекс проведена успешно. Причастным выплачены их сребреники. Осталось как-то избавиться от потерпевших. Желательно недорого и за их счет.

26620851005 Авг 2024 в 20:00

А Путин плевать хотел на народ.

kran_5e4d90f982a4f05 Авг 2024 в 20:08

это строили собратья-по разуму- с нынешними жуликами...конечно, побольше закладывали прочность, но итог один - все рухнет...как и нынешние все "постройки" человейников

26620851005 Авг 2024 в 20:09

Да и Путин ли он?

27411035406 Авг 2024 в 07:53

На сколько я понимаю тоннель метро от спортивной к Чкаловской идёт по Большому проспекту и поворачивает к Чкаловской в этом месте вдоль Зеленина , ждём новостей из метро