Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Роспотребнадзор проверил качество воды на 24 пляжах Петербурга. Результаты неутешительны

6468
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
rozhkova.ntalya05 Авг 2024 в 16:12

Честно говоря, создается впечатление, что купаться в водоемах можно только в крещенские морозы...

Certain_Friend05 Авг 2024 в 16:17

Что, хуже чем в Сене?

YUZ05 Авг 2024 в 16:29

Повторюсь, полезно внимательней читать эти заключения. Например, Кронштадтский пляж регулярно нарекается "непригодным" по причине: "..несоответствия мутности воды нормам питьевого водопровода.." В Балтике никогда не было и не будет соответствующей воды в силу природных условий. Государственная политика сплошных запретов на купание проводится с 2012 года, после Санкт-Петербургских выборов 2011 года, казалось наметивших разворот к еще не забытой тогда нормальной жизни.

26609791505 Авг 2024 в 16:33

А что было сделано, чтобы улучшить ситуацию?

Jot05 Авг 2024 в 16:42

Им платят очень мало, а ведь они важны. Такое впечатление, что по этой причине туда не идут хорошие специалисты и уходят. Копейки платят. У нас что, один Газпром? Так пусть поделятся.
У Роспотребнадзора много задач, но думаю в настоящее время у них нет должной поддержки. Или наплевать на здоровье нации?

cafap7805 Авг 2024 в 16:45

Давно всем понятно, что санитарные нормы устарели! Это же не тест питьевой воды! В любом природном источнике будут и микроорганизмы и вредные вещества! Тысячи купаются - никто не заболел. Я в детстве в такой антисанитарии плавал и ничего. Может пора менять нормы?

Mariskka05 Авг 2024 в 16:49

Вода хуже чем в Сене. Чего уж говорить.

Bazelevs05 Авг 2024 в 17:15

А пляжи западной части Кронштадта не тестировали?

27419558405 Авг 2024 в 18:23

У НАС РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ТО, ЧТО ВОДА В ПАРИЖСКОЙ СЕНЕ -ГРЯЗНАЯ.
А ПОГОВОРИТЬ О ТОМ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ ВЛАСТИ ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СМИ НЕ ХОТЯТ?

26078660105 Авг 2024 в 19:08

Странно, а что же они не разыскивают и не наказывают тех кто ЗАС...АЛ эти водоёмы?!

Jot05 Авг 2024 в 19:39

В "Озерках" (Суздальские озера) был на днях. Хорошо, что похолодало. Живу здесь мого лет. Раньше - да, можно было пополоскаться. Сейчас - вызываает ужас. Как стадо тюленей. Ведь там действительно грязно. Как можно пускать туда своих детей? Бездумные.

RR_197805 Авг 2024 в 20:49

Конечно, не Стокгольм.

Jot06 Авг 2024 в 16:10

Хочется верить, что мы не глупые люди. Ну, вот как они должжны, власти, это обеспечить, когда огромное количество людей идут купаться куда захотят? У вас есть совет или метод? Тогда посоветуйте. А то как сороки кричите. Мозг свой должен быть. Отъезжайте подальше и там купайтесь и детей своих. Не понятно что ли?

Вернуться к публикации
close