Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Проезд в плацкарте в первом полугодии подорожал на 23 %. Всему виной высокий спрос на внутренний туризм и ограниченные провозные мощности

5351
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
lamer05 Авг 2024 в 20:16

Если слегка загрубить предохранительный клапан котла паровоза, его мощность возрастет.

"Всему виной высокий спрос на внутренний туризм и ограниченные провозные мощности"
И больше ничего? Понятно.

28206267505 Авг 2024 в 20:22

Это блин кому втирают? с прицелом, что патриотичные граждане окончательно загадят Байкал или поедут в бородатый кластер?Не смешите, границы о кроются все рванут за пределы!РЖД будет в ужасе

Karl_Ivanovich05 Авг 2024 в 20:56

Если вместо заказа вагонов и локомотивов, постоянно перекрашивать нижнюю часть опор вдоль железной дороги, совершенствовать дизайн табличек с названиями станций и в конце года выплачивать рекордные бонусы руководителям РЖД, то другого и ждать не стоит.

В. Еремин05 Авг 2024 в 20:59

Ездить с РЖД стало опасно... постоянные аварии на необорудованных переездах... повреждение путей и скрытые диверсии.... не надо притворяться, что мы живём мирной жизнью....

houspi05 Авг 2024 в 21:22

А ведь сколько железных дорог и поездов могли построить на потраченные деньги.

altnec05 Авг 2024 в 21:56

Торопятся дивиденды выплачивать, чуют, собаки, что жрать надо больше пока есть что.

y. l. g. 78705 Авг 2024 в 22:02

Как сказал один иноагент, я человек неглубокий, поверхностный, мне нравится Италия, Амальфи например, а чтобы отдыхать где-нибудь в Магадане нужно больше глубины и одухотворенности.

y. l. g. 78705 Авг 2024 в 22:08

Внутри Европы авиаперелеты стоят дешевле, чем у нас проезды в плацкарте на те же расстояния. Причём полететь там можно в нормальные места, а не в места, куда раньше в ссылки отправляли.

В_Ф05 Авг 2024 в 22:15

Жадность, жадность и минимум разума. Это не капиталисты, это грабители с тракта.

Hans-Christian05 Авг 2024 в 22:40

Так высокий спрос на внутренний туризм должен приносить высокую прибыль перевозчику, разве нет?
Из статьи также можно сделать вывод, что подорожание инициировано государством, причём тут тогда высокий или низкий спрос?

26640018005 Авг 2024 в 23:26

Если бы высокий спрос увеличивал провозную мощность то повышение цен можно было бы как-то об объяснить. Но когда спрос упирается в ограничение физических возможностей перевозок повышение цен не понятно.

Gurza05 Авг 2024 в 23:49

Только в июле на "Фонтанке" новости: "...А где субсидии? Поездов не хватает, аэропорты закрыты, билетов мало и они дорожают — печальная картина нашего туризма...", "...Отдых на полмиллиона. Российская семья отдохнула в Анапе и чуть не разорилась..."

Вауреур06 Авг 2024 в 00:06

Дороги можно расширить

26055936106 Авг 2024 в 06:19

Это и есть реальный процент инфляции в стране за полгода. Какие 16 процентов? 40 - верная цифра. Скоро начнется стагфляция, о чем предупреждает Эльвира Сахипзадовна.

Kostiks06 Авг 2024 в 09:26

а инфляция у нас 7%, все хорошо и все на пользу, ага