Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Едва перешли порог ЕГЭ. Кто поступил по квоте для участников СВО и их детей в петербургские вузы

96157
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
27835034306 Авг 2024 в 07:20

предлагаю сразу выдавать дипломы этой новой элите , особенно по специальностям медицины и и направить их работать в кремлёвку

Полно Вам, батюшка06 Авг 2024 в 07:29

Хватило сил прочитать один абзац.. это абзац полный

azatoth06 Авг 2024 в 07:31

Можно только приветствовать. Надеюсь квоту расширят, как и список квот (например нужна отдельная квота для детей ведомства по составлению квот).

капралъ06 Авг 2024 в 07:32

ЛИИЖТ рулит

6342324806 Авг 2024 в 07:37

Прекрасная статья. Достойные люди.
105 баллов!!! Ну, ничего. Образумится, подтянется и вылечит зубки всем. 🙈

posvol06 Авг 2024 в 07:51

Какая жесть 😬 Вот она, наша новая Ылита

26059757106 Авг 2024 в 07:54

Когда ж он окочурится?

И потом продавцами в магазин китайской электроники.

28069706306 Авг 2024 в 08:06

Многие поступившие в вузы квотники вылетят на 1-ом же курсе, как тот парень из МФТИ, которого числанули после первой же сессии. Жаль только, что более достойных ребят не приняли на эти места: им пришлось или в более слабые вузы пойти, или платно.

SERGEY11106 Авг 2024 в 08:36

Вот так с рождения дети растут в одном городе учатся в школе строят надежды и планы на будущее и вдруг в один прекрасный момент оказываются на обочине пропуская вперед всевозможных понаехавших и новоявленную элиту из обыкновенных наемников - будь когда то со мной такое я бы этому государство это не простил .

Эд Хэммет06 Авг 2024 в 08:36

Было бы интересно потом узнать, сколько таких студентов, поступивших по квоте, преодолеют первую сессию. Если в группе учатся вместе 300-балльники и те, кто едва преодолел 200 баллов на ЕГЭ, то понятно, что вторые отсеются довольно быстро. В те годы, когда я учился, отсев после первой сессии в ИТМО, Политехе и СПБГУ составлял 10-15%.

26615519506 Авг 2024 в 08:45

Надеюсь, что с ребятами, прошедшими по квоте за погибших отцов, будут, если их знания недостаточны, дополнительно заниматься в вузах, а не выгонят после первых же экзаменлв

забыл все06 Авг 2024 в 08:58

а потом оптом завозить специалистов, потому что эти окажутся не способными по профессии.

bluxer06 Авг 2024 в 09:02

Автор как будто чем-то недоволен. Зубрилки и дрессированные решатели олимпиадных задач на входе имеют фору. На выходе - обычные люди с обычными пороками и способностями.

Otkating06 Авг 2024 в 09:07

" - Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу..."
Филипп Филиппович Преображенский

25346053106 Авг 2024 в 09:10

Это же будущее России, Нобелевскими лауреатами станут!!

Pravda17806 Авг 2024 в 09:13

Дорогу элите!

houspi06 Авг 2024 в 09:32

Герой папа, а халява детям. С детей героев спрос должен быть вдвойне, дабы дети не порочили имена своих родителей.

27732961106 Авг 2024 в 10:03

В принципе , государство поступает правильно, но, прежде чем зачислять в ВУЗ , хорошо бы, чтобы они поучились 1 год на подготовительных курсах, кому необходимо

28254614906 Авг 2024 в 10:05

А что такое ЕГЭ? Зубрёж в одном направлении и всё. Такие "как бы отличники", порой, ни на одну тему в сторону и поговорить не могут. Эти квотники получали аттестат не в москвах и питерах, а, подчас, в военной обстановке. И разве при нашем дефиците педагогов, медиков и просто хороших людей, особенно на новых территориях, они лишние? Статья полувражеская!

Noisymouse06 Авг 2024 в 10:21

Одна надежда, что это безумие с потоком льготников быстро прекратится, до того, как эта вакханалия окончательно уничтожит высшее образование. Студент вуза со 105, 120, 130 баллами - это круто. Круче только справка из коррекционки.

alexpv06 Авг 2024 в 10:27

Успокаивает лишь то, что в том же Политехе, даже если ты поступил без экзаменов сдать Высшую математику после первого года обучения могут лишь 50% даже с высокими баллами. И вылетают оттуда только так. Обидно, конечно, что из-за льготных категорий с низким баллом, которые все равно вылетят из Вуза не смогли пройти реальные умные ребята, но тут уж политика.

VKuser17419822106 Авг 2024 в 10:32

Теперь я понял, что мне нужно еще больше работать , чтобы скопить на образование детям....может и не получиться....

28030352906 Авг 2024 в 10:34

Посмотрел по ИТМО, ради интереса.

На бюджетные места в бакалавриат и специалитет поступили 1452 человека
Благодаря квотам в ИТМО поступило 194 человека: по целевому приему от высокотехнологичных предприятий — 49 абитуриентов, по особой квоте — 61, по отдельной — 84.

84 человека из 1452. Завязывайте уже ныть.

VKuser17419822106 Авг 2024 в 10:35

Вообще олимпиадников, целевиков и прочих льготников нужно отменить....Должно быть одно мерило при поступлении на бюджет- знания, знания и еще раз знания....

ivan5_5e4d10fe646f606 Авг 2024 в 11:15

Особая отдельная первоочередная внеочередная ведомственный - богат русский язык. Интересно есть ли в западном образовании такие понятия вообще

Perun06 Авг 2024 в 11:39

Несменяемый доволен, устроил черт знает что в стране

27458621706 Авг 2024 в 12:18

пусть эти БВИ студ4нты доживут и сдадут первую сессию.
Многие вылетят как пробка из-под шампанского.

Ана нас06 Авг 2024 в 13:28

Искренне жаль выпускников, чьи места заняли эти прохожденцы, а также преподавателей и руководство ВУЗов. Именно преподы лучше всех понимают абсурдность этой ситуации. Хотите поддержать этих льготников - отправьте их на подготовительные курсы бесплатно. Но - чтобы ходили и потом сдали экзамены. А так - вылетят после 1 сессии, потеряют год - и все

Zdobsi06 Авг 2024 в 15:04

Плохо, что как минимум половина вылетит после первой же сессии. Надо будет проанализировать-сколлко из студентов с БВЭ вылетели.
И так то у нас например из группы 50% отсеялось, хотя все сдавали экзамены нормально, льготников не было. В основном сразу с первой сессии, потом со второй и потом более или менее стабильно.

vasilily199106 Авг 2024 в 15:41

очень интересно узнать сколько из поступивших по квоте в прошлом году вылетела из института в этом году?

y. l. g. 78706 Авг 2024 в 15:59

От осинки не родятся апельсинки, а от сорняков и подавно.

27584389106 Авг 2024 в 19:33

В 1990 когда училась в ВУЗе ,преподаватели говорили, что в нашей стране нет всеобщего высшего образования ...Не хотите нормально учиться,- ВОН!

27501891006 Авг 2024 в 19:56

Одно утешает - неспособные усвоить программу вылетят максимум во втором семестре.

SERG180406 Авг 2024 в 20:13

Высшее образование и так, в полнейшей ...опе, а теперь, кроме южных маструбеков, ещё и этих глупых, без очереди пихают...

Dim2207 Авг 2024 в 00:12

Через год отсеяться ,

4670342807 Авг 2024 в 02:53

И какая же конкретно "часть", чтобы прям выносить это в заголовок?

26615735007 Авг 2024 в 05:59

А ведь проблема не в этих «льготниках» , а в том , что мы практически ушли от главного завоевания социализма - тотального бесплатного высшего образования ! Помимо этого ЕГЭ - это самая безумная и вредная вещь , которую только можно себе представить- он превращает молодёжь в зашоренных роботов !!! Лишает их жизненного кругозора и не поощряет творческий подход к получению знаний … Одним словом - полнейшая деградация общества . Есть ли вообще ценность у такого «высшего образования» ? Сильно сомневаюсь !

26608563007 Авг 2024 в 06:52

Удивили медвузы! Неужели совсем обесценилась человеческая жизнь?! И ведь не отчислить! Баласт получит дипломы и пойдут калечить! Дурдом!

AK☮07 Авг 2024 в 07:57

В тереме когда учился, была такая группа 321, для тех, кому надо просто числится, а знания не нужны. Порекомендовал бы ссузам и вузам такие же организовать, чтобы не мешать обычным студентам учиться и не разогнать преподавательница состав.

MalinAk07 Авг 2024 в 07:59

Я считаю им сразу надо выдавать дипломы при поступлении, чего мелочиться?

28254612107 Авг 2024 в 08:51

На международные отношения ☝️СПбГУ по квоте без экзаменов поступили 7 человек, проходной был 305 б. Так же места заняли олимпиадники и целевики. В итоге бюджетных мест почти не осталось. Вывод, даже убившись и заработав 290 баллов ты можешь не поступить туда куда мечтал.
Реальнее поступить , как писали выше, на специальности где много бюджетных мест это педагоги и медики, педиатричка к примеру зачислила последнего со 148 баллами по ЦН, всего по ЦН них поступили 471 , по моему , человек. На тех же международных по ЦН числится один человек.

28206474807 Авг 2024 в 11:32

Ну, и зачем? Вырастут очередные не очень грамотные специалисты, которым все должны

28085725707 Авг 2024 в 14:08

Все должны поступать на равных условиях!

26664951907 Авг 2024 в 15:04

Ой все расплакалась отобрали у них то что и так не их. А теперь подумайте сколько из ваших однокашников работают по диплому, у всех куча дипломов, но работают в пятерочки. А те кому надо не переживайте поступят. И ещё если вы думаете что эти абитуриенты балласт, то они заменят точно такой же балласт, но будут чуточку лояльней.

Аба-хаба07 Авг 2024 в 16:17

Чем эти бездари заслужили такую халяву? Почему за счет других? Папики за денежку воюют, выплаты хорошие, почему не могут своих личинок на платное отправить? Всей душой желаю, чтоб каждый халявщик повылетал после 1го курса)

Младший брат07 Авг 2024 в 17:06

А мне бы стыдно было поступать так. Стыдно было бы пользоваться этим. Стыдно перед теми ребятами, у которых я кусок из горла вырываю, стыдно перед своим погибшим отцом, за то, что использую его имя, стыдно перед самим собой - что вот, так, как последний бездарь, по какой-то квоте...
Никогда не пошёл бы на такую низость.

26615595507 Авг 2024 в 17:29

На следующий год опять может поступать. И так бесконечно...

Вернуться к публикации
close