Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Льготная ипотека кончилась — несите новую. Как рынок недвижимости приспосабливается к жизни без «Господдержки-2020»

19043
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Alex00006 Авг 2024 в 12:31

Из текста понял только одно: дербанить бюджет "господдержкой" кредитов для избранных - понравилось.

chip106 Авг 2024 в 12:33

"рынок хотел бы увидеть расширение лимитов по IT-ипотеке...."
А дулю рынок не желает увидеть? Снижайте цены на квадраты, государство больше халявных денег не даст, нет их!

28130615306 Авг 2024 в 12:35

Все началось раньше когда жадные банкиры прибрали к себе застройщиков и дольщиков со своими Эскроу Счетами , убили рыночные механизмы ценообразования потом они пролоббировали ипотеку под 6 % потом надули пузырь. Теперь пытаются лопать свой же надутый пузырь . Доступное жилье превратилось в тыкву.

dacha.camera106 Авг 2024 в 12:36

то что сейчас предлагают застройщики, тн. рассрочки под 6% - это типа как ожидание наступления коммунизма, мол вы два года платите нам, а через два года снова появится ипотека под 6%. короче программы для дурачков-оптимистов.

28130615306 Авг 2024 в 12:37

Застройщик без Банкира теперь и пукнуть не может. А раньше он мог сказать народ иди покупай со скидкой 30-40% акция. И народ бежал покупал. Это РЫНОК ! азы экономики

Ser_N077106 Авг 2024 в 12:45

а что там с залоговым имуществом?
иногда посматриваю на продажу залогового имущества... начальная цена торгов процентов на 20 ниже "рынка" уже... и это если нет прописанных...

BobCat206 Авг 2024 в 12:53

Застройщики будут всеми правдами и неправдами завлекать подписать контракт (где-то мы это уже видели), обещая снижение ставок через пару лет, хитрые схемы и проч. Но всё равно клиент заплатит за все расходы. Так что если есть деньги - покупай готовое на вторичке. Нет всей суммы, копи на депозите и немного в валюте. Влезать сейчас в кредит - это из собственного кармана кормить банкиров и застройщиков, которые хотят всё так же красиво жить.

27643413206 Авг 2024 в 13:04

Привет ребята! Прошло время, когда оранжевые штанишки впаривали буратинам по 5 льготных ипотек, бетонный ниппель работает лишь в одну сторону и выхода оттуда теперь нет))

Вауреур06 Авг 2024 в 13:08

Очень важно строить красивые дома и планировать инфраструктуру

VKuser17419822106 Авг 2024 в 13:13

наперсточники...классические наперсточники у станции метро..93 год... с группами обслуживающего персонала и силовой поддержки.....

Pravda17806 Авг 2024 в 13:22

Нашим родителям квартиры давали бесплатно, пока не пришёл гарант!

FedorGr06 Авг 2024 в 16:06

Не понимаю почему не начинают раскулачивать строителей, наводнивших город?
По мне так время вполне подошло. Проценты заоблачные, квадратов переизбыток. Возраст, как время передела собственности.
Фонтанка не сравнивала метры квадратные советских времён и нынешних по вводу в эксплуатацию?
Фонтанка не хочет привести примеры заслуженных строителей поделивших город на кусочки?
Можно обойтись и без источников связей и знакомств строителей с властью. И так ясно, что хозяин ЛСР родился в строительной каске, а первой игрушкой, была маленькая бетономешалка в кроватке.

ProstoZloy06 Авг 2024 в 18:33

"-Льготная ипотека кончилась — несите новую" - требуют банкиры и девелоперы.

blessng07 Авг 2024 в 10:14

Пусть стоят эти новостройки пустые, как в Китае. Через 50 лет снесут

EveReady07 Авг 2024 в 14:08

Банкиры и застройщики хорошо наварились. Сдается мне, что цены назад если и отскочат, то незначительно. Им проще сравнять с землёй новостройки и создать дефицит, чем отказаться от возросшей прибыли.

Вернуться к публикации
close