Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Размером не вышли. Суд в Петербурге отменил регистрацию кандидатов из-за высоты строчек в подписных листах

23311
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
SWd06 Авг 2024 в 12:01

Все как по учебнику. Друзьям - все, врагам - закон.

alex715-606 Авг 2024 в 12:07

Собственно говоря, удивляться не чему. Главная задача, которая поставлена центром Питеру - создать иллюзию выбора путем включения заранее непроходных кандидатов и при этом не допустить тех, кто может "раскачать" лодку даже на муниципальном уровне. Задача поставлена - задача выполняется, благо у Питерского избиркома опыт в данных делах уже достаточный накоплен, отчего и оттягивается всеми правдами и неправдами переход на электронное голосование и устанавливаются драконовские фильтры.

Енот.06 Авг 2024 в 12:10

Такой бред возможен только в России.

Danik06 Авг 2024 в 12:14

Хорошо, что иноагентов не сделали!
Демократы так распоясались, что скоро они будут диктовать высоту грибов в лесу!
37 год отдыхает!
Людей давят морально, психологически и физически! Но вот ради чего!?
Да и потом, когда эта дурь уйдет, как мы жить будет с этими прихлебателями инопланетян?

Занзибара06 Авг 2024 в 12:22

О "выборах" как о покойниках, либо хорошо, либо ничего. Лучше просто ничего.)

Инкогнито202106 Авг 2024 в 12:23

Самый карманный суд в мире!

lexandr_5e4ce78957e8406 Авг 2024 в 12:28

каким образом были затронуты права этих обращенцев в суд? они хотели поставить подпись за кондидата, но не вписались в строчку?

chip106 Авг 2024 в 12:28

Если такая борьба идет за места, значит места рыбные, можно много воровать!

25346053106 Авг 2024 в 12:32

Надо заминировать подходы к избирательным участкам , а проходы показать только угодным власти кандидатам.

Пауки в банке. Все рвутся к пирогу. На следующие, заказухи пойдут. Это единственные места, где можно
"жить" без финансовых проблем не только самому, но и родственникам, друзьям ,а потом еще и с отличной пенсией.

bash06 Авг 2024 в 13:00

да наш изберком в частности и выборы в целом - это уже общероссийская легенда наравне с шавермой, гречей, курой и поребриком. Только если перечисленные вещи вызывают приятные ассоциации, то вот "выборы в СПб" ничего, кроме грустной ухмылки не могут вызвать в принципе. Хотя нет, рвотный рефлекс еще. Как от протухшей шавермы.

Zdobsi06 Авг 2024 в 13:27

Нам Дмитрий Анатольевич рассказывал про дух и букву закона. В данном случае злоупортебляют правом в целях недопущения к выборам конкурентов.
Конечно, нужно так сделать, чтобы строчка была, чтобы можно рукописного туда вписать данные.
Когда вы пишете щаявление, то сама форма должна быть соблюдена. То есть по сути-что то слева, что то справа. А тут вот высота ширина.... По сути соблюдена форма документа? Соблюдена. Как это мерзко читать даже, что находятся уже не в первый раз какие то студенты или приезжие, готовые делать все что угодно за пайку. И это хорошо характеризует тех, кто это им заказывает. Так глядишь Россию и съедят...

_ixform06 Авг 2024 в 13:27

вот тебе демократия
вот тебе конституция
а вот тебе социальное государство

VKuser17419822106 Авг 2024 в 13:33

взрослые же люди, а в какие-то выборы играются....смотреть уже даже не смешно....при слове "выборы" на рвотный рефлекс позывает.....

Sonata06 Авг 2024 в 14:06

В эту игру нужно входить со своими напёрстками.

28064888606 Авг 2024 в 14:46

А кто-то ещё осмеливается лгать и говорить что в Молдове диктатура? Там на выборы президента Молдовы претендует пару десятков кандидатов..

HappySkull06 Авг 2024 в 16:07

Аналогичные выборы были в марте, все по одному сценарию...

MAGDANOZA06 Авг 2024 в 16:13

Зато теперь однокурсники бдительного студента знают, с кем имеют дело.

Илья_Саныч06 Авг 2024 в 16:14

Боже, сколько этих струдентов, юристов, судей лишнего времени и на работе/учёбе, и вне

Птица Р.06 Авг 2024 в 18:10

На иллюстрации чётко видно, что на подписном листе с увеличенными строками те строки, которые не были увеличены, все равно немного больше, чем на рекомендованной форме. Ни один из элементов подписного суда не был уменьшен, уменьшено только неиспользованное пространство. Позор истцам, прокуратуре и суду.

06 Авг 2024 в 18:40

Хорошо сказал Лавров, к этим тоже относится его высказывание

cron06 Авг 2024 в 18:55

Студент, не позорь Политех!

Belfegrad06 Авг 2024 в 19:22

>юридически обоснованная, но довольно спорная с морально-этической точки зрения
Закон и мораль - это две большие разницы. И надо выбрать что-то одно: либо мы живём по морали, либо по закону

VKuser16072138506 Авг 2024 в 19:24

Демократия - это власть демократов.

27710322506 Авг 2024 в 20:45

Какие бдительные граждане

26487421106 Авг 2024 в 21:59

А как насчет рассмотрения дела "ПО СУЩЕСТВУ"?
Люди выразили свою волю, поддержали кандидата на выборы или нет? А кто там рэп или нерэп, и с кем дружит, то при чем здесь суд? До такой степени опошлять нашу Жизнь нельзя.
А насчет "карманности" суда, ну не до такой же степени, люди, а?
Читал как некое сюрреальное, абсурдистское и не удивлюсь. если завтра прочитаю, что это все фейк. Не было такого и быть не могло. А если было, то это глумление над сознанием, в частности - моим.

AndrewBarsik06 Авг 2024 в 23:49

В России нет выборов. В России нет судов. В России не действуют законы. Не надо эти величественные слова использовать для описания скандала в борделе.

Лето И Арбалеты07 Авг 2024 в 06:55

хорошо бы ибарсиков и им подобных в России не стало.

Ана нас07 Авг 2024 в 09:58

Все-таки не раскрыт основной вопрос - как этот студент добрался до списков избиркома? Кто предоставляет доступ к этим спискам левым любителям рэпа?
И важно - обнародовать ФИО истцов. Чтобы окружение знало, какая продажная крыса находится рядом

Вернуться к публикации
close