Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Как и куда переселяют людей из рухнувшего дома на Большой Зелениной

22886
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
_ixform07 Авг 2024 в 07:19

[Она добавила, что ей продолжают приходить квитанции за коммунальные услуги.]

вот это не круто.. рассинхрон

В дом от которого остался фасад, они хотят людей обратно заселить? Убить не получилось, так обратно, вторая попытка. Только бы не давать площадь. А где страховки, где деньги капремонта? 80% домов в центре в таком же состоянии или близком к нему. Куда платили и кому все эти столько лет? Где городское жилье, кто им распоряжается и кому сдаёт?

28234056207 Авг 2024 в 07:59

Нужно чтоб вместе с ними Разумишкин со своей семьей жил или они у него дома разместились, тогда дело точно быстрее пойдёт ☝

firma07 Авг 2024 в 08:14

А как бы здесь остаться? — курсы идиотизма Омельницкий закончил на отлично, надо полагать

kleon91107 Авг 2024 в 08:14

Давайте говорить правильно: на Большой Зелениной, а не на Большой Зеленина.

28228100007 Авг 2024 в 08:39

Как страшно, если что на улицу, у меня тоже 1 4я часть часть в однокомнатной с тремя моими детьми мы все там так и прописаны. А живу в старом доме, если на мой срок дожития такое случится, пожалуйте под куст, ужас.

Mimic07 Авг 2024 в 08:53

"Однако пока сложно сказать, сколько человек будут обеспечены этой помощью, потому что многие снимали жилье без договоров"

-- а какая еще "помощь" должна быть людям, которые только снимали это жилье у собственников квартир в доме? Как здесь снимали, так и в другом месте снимут.

hayalci3307 Авг 2024 в 09:26

Вообще конечно печаль.
1. Обложились в Смольном подзаконными актами, направленными на то, лишь бы не работать и не ущемить бюджет города, за то себе в премиях не отказывают.
2. А обрушься какой-нибудь 9-14 этажный дом-хрущевка квартир так на 600, куда пойдут эти все люди? правильно, благодаря Смольному - на улицу.

28249376107 Авг 2024 в 09:33

Если мойй дом так рухнет следом рухнет личный дом главы фонда кап ремонта, жкс и администратора

Красивая-но-дура07 Авг 2024 в 10:03

Фонд капитального ремонта - один сплошной распил, так же как и невский экологический оператор. Людей жалко.

Chinalove07 Авг 2024 в 10:40

Ну а на собственников нежилых/коммерческих помещений в доме, я так понимаю, вообще всем плевать?

26225894107 Авг 2024 в 10:50

Разумишкин заявлял, что угрозы обрушения нет, на следующий день упали перекрытия с 5-го по 1-й этаж. Почему этот человек до сих пор не уволен?

В_Ф07 Авг 2024 в 10:51

Сколько ещё таких домов в Питере? Сколько ещё с народа денег "на капремонт", "на текущий ремонт", да и просто "а вы нам должны" стрясут? Патриотизм, доверие и уважение к власти растут прямо на глазах. Скоро не 87 будет, а все 117. Светлое будущее всё ближе и ближе:))

Константин Ва.07 Авг 2024 в 10:52

Из таких домов нужно было съезжать по любому еще лет 30 назад, как, минимум... Но, владение комнатой в таких домах, это же как лотерея, пропуск в радужный мир, они надеялись, что сойдутся все звезды, и им выкатят по квартире премиум класса на прописанного человека, как минимум... Сколько не случилось разъездов из таких квартир, из-за прихоти одного или очень жадного или не дружащего с мозгами жильца.
Это не отменяет уродства властей, но все же...

odp07 Авг 2024 в 11:10

Раз такие вещи происходят - возможно, стоит задуматься о норме, что фонд капремонта, который, как бы призван не допускать таких ситуаций, должен страховать такие случаи и выплачивать собсвтенникам, например, стоимость аналогичного жилья. Тогда и не будет таких грустных статей.

ЛуМумба07 Авг 2024 в 11:40

Беглов! Ну давай, сделай красивый предвыборный жест. Хоть что-то хорошее можешь сделать, человек-авария.

Милая +07 Авг 2024 в 17:41

Уголовное дело завели. Хорошо. Однако есть вопросы.
ФКР как-то будет отвечать за обрушение дома?
Какое возмещение утраченной недвижимости получат собственники?
В чьих интересах умело ликвидированы жилые и нежилые помещения при сохранении фасада?
Кто инвестор будущего строительства на этом месте?

pgrad07 Авг 2024 в 18:32

Приехавшие в большой город арендаторы комнат в коммуналках по факту сами тут как собаки бездомные - но обязательно заводят собак, да размером побольше. Умом Россию не понять...

SERG180407 Авг 2024 в 19:41

Думаю, кинут людей...

28025057008 Авг 2024 в 01:11

Беглов чёт молчит в тряпочку. Страшно какие руины после него останутся. И бомбить не нужно. Дороги вхлам, дома падают, инженерка летит к чертям. Зато о себе любимом заботится по губернаторски.

28025057008 Авг 2024 в 01:15

Разумишкин помнится публично заявлял что обрушение плановое. Значит надо разобраться, какие именно планы были у разумишкина, если люди выбегали из дома в том, что на них было. А не было ли у разумишкина и его подельников умысла на терракт?

Вернуться к публикации
close