Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Беглов договорился об отправке врачей из Петербурга в обстреливаемую Курскую область

7 августа 2024, 10:10
7 августа, 10:43
Если я правильно понимаю, то оплата врачей идет по линии ОМС. То есть, за счет плательщиков взносов, находящихся в регионе. Как я понимаю, никто не собирается переводить медиков в штат курских больниц. Из этого следует, что плательщики СПБ будут оплачивать медицинские услуги, оказываемые на территории другого региона. Что можно трактовать, как нецелевое использование денежных средств. Это не считая того, что в городе и так нехватка врачей. Хотя, может господин Беглов договорился с курским губернатором, что в эту зиму курские дворники будут убирать наши дворы? В качестве взаимозачета. Или нет?
7 августа, 14:55
В Вас нет ничего святого, медики они на особом положении и в данном случае речь идёт о помощи пострадавшим, нашим соотечественникам
7 августа, 15:34
7 августа, 14:55
В Вас нет ничего святого, медики они на особом положении и в данном случае речь идёт о помощи пострадавшим, нашим соотечественникам
nataliiiiiiii, сударыня, это в Вас нет ничего святого. Ибо эти же врачи вполне могли бы помогать лечить людей в Санкт-Петербурге. Я бы мог назвать тут суммы, которые у меня только в этом году пошли на помощь тем, кто нуждался в оплате лечения и так далее. Но, не вижу смысла, Вы все равно не поверите. Но, вот точно знаю, что Ваша "святость" не касается Вашего кошелька. Вы привыкли помогать за счет других. В данном случае, за счет тех, кто сейчас сидит в очередях в поликлиниках, ожидает плановые операции в больницах и так далее.
7 августа, 18:20
7 августа, 15:34
nataliiiiiiii, сударыня, это в Вас нет ничего святого. Ибо эти же врачи вполне могли бы помогать лечить людей в Санкт-Петербурге. Я бы мог назвать тут суммы, которые у меня только в этом году пошли на помощь тем, кто нуждался в оплате лечения и так далее. Но, не вижу смысла, Вы все равно не поверите. Но, вот точно знаю, что Ваша "святость" не касается Вашего кошелька. Вы привыкли помогать за счет других. В данном случае, за счет тех, кто сейчас сидит в очередях в поликлиниках, ожидает плановые операции в больницах и так далее.
Да это бот, их нагнали сегодня сюда, они все зарегистрированы 11.07.2024 и пишут одно и тоже. Работают перед выборами, потом им скажут спасибо и не заплатят.
7 августа, 10:21
Сам пусть едет тоже!
7 августа, 10:24
А в СПб избыток врачей, чтобы пиариться перед выборами таким образом? Или поступила разнарядка свыше, от которой нельзя отказаться?
7 августа, 14:38
у людей горе, а Вы иронизируете. Врачи спасать и лечить едут, а Вы разрушаете.
7 августа, 10:45
Читаешь такие новости и думаешь, а у нас вообще единая страна или удельные княжества? Данным вопросом оказания поддержки пострадавшему региону от должен федеральный центр заниматься или может скоро в ЖЭКе будут решать как помочь обстрелянному региону России?
7 августа, 11:04
Это риторический вопрос ?
7 августа, 12:59
Разумеется - удельные княжества! И самое богатое "княжество" - чеченское и татарское. Русские "княжества" по остаточному принципу, так ещё и второй русский город по значимости - под началом азербайджанского наместника.
7 августа, 15:03
7 августа, 12:59
Разумеется - удельные княжества! И самое богатое "княжество" - чеченское и татарское. Русские "княжества" по остаточному принципу, так ещё и второй русский город по значимости - под началом азербайджанского наместника.
Самое богатое – невидимое еврейское княжество. Достаточно посмотреть список форбс по России. Владеют не землёй, а властью и всеми лучшими активами страны, за исключением роснефти и газпрома разве что. Но и там их предостаточно.
7 августа, 11:02
- Здравствуйте! Мы врачи из Питера, нас Беглов прислал. Где пострадавшие? - Так это, их в Питер отправили, Беглов договорился.
7 августа, 16:05
Юмор абсолютно неуместен, произошла трагедия и чем больше вариантов помощи, тем лучше
7 августа, 10:27
он договорился. А врачи хоть в курсе, что они едут?
7 августа, 10:27
Как же так СМИ написали, и Ахмат подтвердил, что ещё на границе противника уничтожили или врут?
7 августа, 10:17
преведущие уже после питерской кормёжки уже поправились?
7 августа, 10:22
А сам Беглов не желает отправиться в Курскую область поближе к границе?
7 августа, 14:27
А вы сами не желаете туда отправиться? Не похабьте новость. Лучше пожелайте сил нашим врачам, которые регулярно помогают в местах военных действий
7 августа, 14:36
Там и без него разберутся
11 августа, 14:09
7 августа, 14:27
А вы сами не желаете туда отправиться? Не похабьте новость. Лучше пожелайте сил нашим врачам, которые регулярно помогают в местах военных действий
А Вы уже там?
7 августа, 10:32
За чей счёт такая неслыханная щедрость? Своим не хватает!
7 августа, 11:15
такой управленец в Курске был бы в пору
7 августа, 11:17
А я вот думаю, как так получилось, что в социальном центре Петроградского района нашлось сразу столько мест для расселения жильцов рухнувшего дома? Это значит, что социальный центр стоял пустой? Или почти пустой? Похоже, что в социальной помощи, также как и во врачебной петербуржцы не нуждаются?
7 августа, 12:55
инвалидов временно развезли по городским больницам, кто в палатах, кто в коридоре, но всех обеспечили памперсом на неделю.
7 августа, 13:28
7 августа, 12:55
инвалидов временно развезли по городским больницам, кто в палатах, кто в коридоре, но всех обеспечили памперсом на неделю.
В новостях показали: жилые блоки стояли пустые без мебели, в них никто не жил, волонтеры приносили раскладушки для переселенцев. Значит не было там никаких инвалидов. Для кого этот социальный дом?
7 августа, 14:25
В социальном доме живут пожилые одинокие люди или семейные пары. Они уходят со временем. Квартиры освобождаются и ждут следующего заселения. Их использовали.
7 августа, 11:07
Я даже знаю каких. С 31 поликлиники. Смуглых. Насовсем. Их там ну очень много стало. Толку с них вообще никакого, а места занимают.
7 августа, 10:27
Может самому стоит съездить?
7 августа, 14:28
каким боком Беглов к Курску? Он помощь и так оказывает
7 августа, 14:57
7 августа, 14:28
каким боком Беглов к Курску? Он помощь и так оказывает
Ну пусть в Мариуполь отчаливает губернатором. Там у него не будет проблем с уборкой снега.
7 августа, 10:13
На Зеленина?
7 августа, 11:54
Какой хороший... в Питере к врачу запись на завтра, очередей нет, штат укомплектован! Ну, раз так, то можно и послать кого-нибудь куда-нибудь...
7 августа, 14:35
подумайте о чем Вы говорите, там люди погибли и медицинская помощь пострадавшим нужна. Из-за нескольких врачей, которые уедут на несколько дней туда - ничего не случится, медицина в Петербурге не рухнет за это время, а там они могут спасти жизни...
7 августа, 19:52
7 августа, 14:35
подумайте о чем Вы говорите, там люди погибли и медицинская помощь пострадавшим нужна. Из-за нескольких врачей, которые уедут на несколько дней туда - ничего не случится, медицина в Петербурге не рухнет за это время, а там они могут спасти жизни...
Погибшим помощь не нужна! Да, в Питере медицина и так на ладан дышит - очередь на плановые операции 1,5 - 2 года! Куда ещё врачей увозить?!
7 августа, 11:17
Раненных всего ничего, меньше, чем в крупном ДТП....У них что в Курской области совсем медицины нет?
7 августа, 11:21
Вы такой вопрос задаете, как будто бы средства на медицину выделяет не федеральный центр, а каждый губернатор самолично решает сколько у него будет врачей и какая медицина.
7 августа, 13:45
А ЗА СЧЁТ ЧЕГО, как вы считаете, проводили ОПТИМИЗАЦИЮ Здравоохранения? За счёт русских регионов и проводили! В деревнях и посёлках детей возят за тридевять земель к врачам, тоже самое с беременными женщинами, дети в школу ходят за десятки километров, а зимой по льду, летом на лодке, транспорт туда не ходит. Да и зачем вообще русским медицина? Кремль и его представитель - Беглов новых граждан набирают. Скоро в Петербурге -Ленинграде - азербайджанской диаспоры будет больше, чем всех русских и коренных ленинградцев, вместе взятых!
7 августа, 10:38
Врачей и так не хватало, теперь ещё это всё...
7 августа, 14:27
Время такое, что нужно помогать, вот и поехали высококвалифицированные специалисты из Питера и Москвы. Полечат и вернутся.
7 августа, 12:19
а не проще отправить президента в отставку которого все водят за нос и вешают лапшу на уши
11 августа, 14:19
Ещё и надувают все, кому не лень)))
7 августа, 12:17
У меня папа после ковида на аппарате кислородном, до сих пор не может инвалидность получить, все по инстанциям гоняют, врачей не хватает, он далеко от аппарата отойти не может, а тут врачами раскидываются.
7 августа, 14:37
Как можно такое писать. Ни в чем неповинные люди сейчас страдают, на грани жизни и смерти! В Курске все медработники региона переведены в усиленный режим работы, им нужна помощь.
7 августа, 15:11
7 августа, 14:37
Как можно такое писать. Ни в чем неповинные люди сейчас страдают, на грани жизни и смерти! В Курске все медработники региона переведены в усиленный режим работы, им нужна помощь.
Легко и просто, ботяра.
7 августа, 12:30
Какой " молодец". А сам не может туда поехать и защищать область? Только посылать и могут.
7 августа, 15:03
давайте каждый будет заниматься своим делом. Для этого есть военные, чтобы защищать и оберегать. А Вы можете подписать контракт и начать действовать, а не говорить)
7 августа, 16:11
7 августа, 15:03
давайте каждый будет заниматься своим делом. Для этого есть военные, чтобы защищать и оберегать. А Вы можете подписать контракт и начать действовать, а не говорить)
Сам подпиши, бот.
7 августа, 10:27
Ишь какой отправляльщик. Кто ему дал право кого-то отправлять, пусть сам туда едет.
7 августа, 14:24
Не думаю, что кто-то кого-то заставлял. Некоторым людям сложно понять, что нужно помогать тем, кто оказался в беде
7 августа, 11:34
Бедные люди...фактически, это крепостное право. Откажутся - трибунал и тюрьма. Зато не как во Франции.
7 августа, 14:42
Уверен, среди врачей добровольцев больше, чем нужно персонала.
7 августа, 15:26
7 августа, 14:42
Уверен, среди врачей добровольцев больше, чем нужно персонала.
Jivin, уверен, что среди таких комментаторов добровольцев тоже больше, чем нужно, только...они почему-то все не на фронте. И это в то время, когда страна в них остро нуждается и готова платить по 2 миллиона. Парадокс...
7 августа, 19:23
Раньше надо было думать и не пришлось бы никого отправлять
7 августа, 11:39
Желание самих врачей при этом не учитывается?
7 августа, 10:37
Простых людей всегда жаль со всех сторон.
7 августа, 12:00
Как в 2018 , когда баллотировался,тогда только лопата в руках была, за что и прозвали лопата-беглов, а теперь вырос и опять баллотируется и опять понты вместо лопаты.
7 августа, 14:32
Напомню, сейчас идет СВО. Приграничные территории периодически попадают под обстрел и, к сожалению, не всегда без жертв. Высказать соболезнования, отправить помощь и предложить поддержку (принять детей из Курской области), это не понты, а как раз то, что должен делать губернатор города федерального значения.
7 августа, 15:09
7 августа, 14:32
Напомню, сейчас идет СВО. Приграничные территории периодически попадают под обстрел и, к сожалению, не всегда без жертв. Высказать соболезнования, отправить помощь и предложить поддержку (принять детей из Курской области), это не понты, а как раз то, что должен делать губернатор города федерального значения.
У всех новых ботов дата регистрации: 11.07.2024
8 августа, 14:53
Вообще, у нас же есть МЧС , там специальные бригады медицина катастроф, там должны и люди быть подготовленные к работе в полевых условиях и к работе со специфическими травмами. При чем тут врачи Питера похоже кто то просто решил хайпануть.
7 августа, 10:52
Успокойтесь, очередной СВО. Завтра в этих селах пройдет референдум, на котором 99,8% жителей поддержат присоединение с Киевской Русью
7 августа, 11:09
Дом у Чкаловской уже починил, теперь можно и федеральными делами заняться!
7 августа, 13:06
НЕ федеральными, а ФЕОдальными!
7 августа, 15:29
Всё идёт по плану.
7 августа, 11:41
А кто будет договариваться об отправке врачей в Санкт-Петербург когда сплошные обстрелы похоже доберутся и до него ?
7 августа, 11:58
Сыктывкар
7 августа, 12:47
А сам он не хочет в какую-нибудь обстреливаемую область уехать? Желательно навсегда.
7 августа, 14:40
и что ему там делать? Он же не врач, у него работа городом управлять. Работа всякая нужна, работа всякая важна!
7 августа, 15:11
7 августа, 14:40
и что ему там делать? Он же не врач, у него работа городом управлять. Работа всякая нужна, работа всякая важна!
Опять дата регистрации: 11.07.2024
7 августа, 12:00
Прогиба по Мариуполю уже стало мало?
7 августа, 12:17
Азербайджанский наместник целенаправленно разрушает Петербург, вредит ленинградцам и переформатирует РУССКИЙ город в азербайджанский халифат.
7 августа, 14:28
Что за море негатива! Может поедете туда и поможете делом. Тут новость совсем про другое. Да и вообще у людей горе случилось.
7 августа, 15:10
7 августа, 14:28
Что за море негатива! Может поедете туда и поможете делом. Тут новость совсем про другое. Да и вообще у людей горе случилось.
Бот с датой регистрации: 11.07.2024, как и у остальных, кто защищает биг лава в этой новости.
7 августа, 10:47
Переговорщик
7 августа, 13:01
Скорее - кремлёвский угождальщик!
7 августа, 11:39
А кто будет договариваться об отправке врачей в
7 августа, 20:24
В Сертолово отправте врачей. Там почти пустая поликлиника. И ехать недалеко, рядом с Питером.
7 августа, 13:01
"В Минздраве РФ сообщили о 24 пострадавших в обстреливаемой Курской области." Сколько врачей пошлют для того, чтобы 24 пострадавших (дай им Бог здоровья!) "поставить на ноги"?
Мои родственники в Судже. Беглов не компетентен. Грустно и страшно.
7 августа, 12:11
Родственники из Киева?
7 августа, 12:11
Родственники из Киева?
Отец Родной, ваши? Мои нет.
7 августа, 12:11
Родственники из Киева?
Мои родственники родились и живут там. Жили там.
8 августа, 14:15
Простых людей всегда жаль со всех сторон.