Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Показываем, как будет выглядеть терминал ВСМ в Петербурге. Архитектурный облик рассмотрит Градсовет

29337
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Mathias R.07 Авг 2024 в 11:15

А в реале - рамки, заборы, досотровый пункты, вот это вот все.

Mies07 Авг 2024 в 11:15

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян(с)

VKuser17419822107 Авг 2024 в 11:17

опять сказки про будущее.....

hoboot07 Авг 2024 в 11:20

если галерею снести и поставить там терминал всм, было бы куда лучше. у галереи все ровно одни бомжи да фрики с неадекватами 🤣

Занзибара07 Авг 2024 в 11:24

Учитывая то, что в Китае всё это давно реализовано и, худо-бедно, работает, мы опять смотрим на красивые картинки светлого будущего. Вы хотя бы "яму" начните копать.)

Pravda17807 Авг 2024 в 11:24

С такими ценами на билеты он нам не нужон!

Козулупица!07 Авг 2024 в 11:26

Подгадят они и городу и стране лет на сто...

В_Ф07 Авг 2024 в 11:27

До мая 2013 года планировалась как первая в России, однако строительство так и не было начато. 27 мая 2013 президент РФ объявил о решении построить в 2014—2018 годах первую в России ВСМ Москва — Казань, ранее планировавшийся проект ВСМ-1 Москва — Санкт-Петербург был отложен на неопределённый срок. В апреле 2019 года П. поручил возобновить проектирование магистрали, а проект ВСМ Москва — Казань был отложен. Начало проектирования ВСМ Москва — Санкт-Петербург запланировано на 2021 год; ориентировочное начало движения — в 2028 году.

В_Ф07 Авг 2024 в 11:27

В апреле 2024 года В. П. подписал указ о выделении в 2025 году на строительство ВСМ не менее 300 млрд рублей. С 2024 по 2028 год на выкуп земельных участков выделят грант в 28,5 млрд рублей. До 2028 года Москва профинансирует строительство ВСМ на сумму не менее 150 млрд руб, Московская область — 20 млрд, Санкт-Петербург — 30 млрд, Ленинградская область — 10 млрд рублей, Новгородская — 6 млрд руб., Тверская — 5 млрд руб

28206474807 Авг 2024 в 11:30

А метро теперь можно и не строить

Красивая-но-дура07 Авг 2024 в 11:38

Очередное проектирвоание за миллиарды

27458621707 Авг 2024 в 11:40

Уже яма в 1999 году там была на месте Галереи.
Ждем вторую.
Зачем эта ВСМ нужна?
Ну прям маниловщина в чистом виде.

Алик-107 Авг 2024 в 11:42

Маргиналы останутся недовольны. Все меньше мест для сбора стеклотары и добычи цветмета. Среди современной архитектуры им ходить неуютно

Ганс-Дитрих Геншер07 Авг 2024 в 11:52

рисунки, много рисунков. а ещё 89 станций....ууу))

Policeman7807 Авг 2024 в 11:55

Схема прежняя-за гос деньги строи вокзал, но получиться Галерия 2.0

Sonata07 Авг 2024 в 11:56

А уже решили, что будет по этой ВСМ ездить?

VKuser13319418707 Авг 2024 в 11:57

Ждём очередной прорывчик.

на склоне холма07 Авг 2024 в 11:58

очевидно: этим занялся сам, летать страшно, рядом финики из наты, вдруг собьют

Akabos07 Авг 2024 в 12:03

Картинки, конечно, симпатичные...но я это уже проходил...там просто за ХХХ ярдов будет яма...

Ким0007 Авг 2024 в 12:17

Картинки это конечно хорошо, но гораздо интереснее как будет устроена транспортная логистика. По авто сейчас у Галереи полный ступор, не подьехать, ни проехать. По метро сейчас в переходах перекрещивающиеся встречные потоки (а если их будет еще больше?) К поездам сейчас нужно топать километр по перрону от вокзала.

odp07 Авг 2024 в 12:43

Меня крайне смущает пять пролетов крутой лестницы. С чемоданами, детьми, колясками нужно будет возхождения и спуски совешать? Два микроэскалатора справа по любому будут забиты, а если ремонт или аварийная остановка?

28222236207 Авг 2024 в 12:44

Билет 10 тысяч рублей, чтобы за два часа от Питера до Москвы доехать? И игровая комната для детей? А почему не бассейн?
РЖД сначала имеющуюся инфраструктуру в порядок привели бы, а то платформы разваливаются, переходы ужасные, люди калечатся, для инвалидов и пожилых вообще ничего не предусмотрено, железнодорожные переходы нормально не оборудованы и опасны, и т.д. Но на ВСМ уже замахнулись, большие деньги выделяются, надо осваивать, пилить.

Lom07 Авг 2024 в 13:08

Хорошо, что пробок практически не бывает на площади Восстания. Хорошо выбрано место, удобно всем будет.

28206267507 Авг 2024 в 13:20

Это ж сколько бабла закопают?Круче чем ремонт дорог напорядок

Oldsparta07 Авг 2024 в 13:21

Что-то мне подсказывает, что вокзала не будет, как и всм

Danik07 Авг 2024 в 13:22

Галерея 2 маловата.
Надо увеличивать этажность.
Сказки для взрослых детей.
Плчему на картинках нет Беглова?)
Непорядок!)

мурзилка3507 Авг 2024 в 14:06

Уже 1й мост для ВСМ установили через реку в Московской области,а вы тут ноете.

Kot Piter07 Авг 2024 в 14:45

Ууууу, сколько ботов нагнали от 11/07! 🤣🤣🤣

26583225707 Авг 2024 в 15:29

Котловану — быть!

28027473807 Авг 2024 в 15:42

уже представляю, сколько потом дел о хищении откроют))))
на картинке все красиво.
а все смогут себе позволить билет купить? или может вы его сразу забором со входом для знати обнесете

26184156107 Авг 2024 в 15:43

Как-то мрачно все.

Вауреур07 Авг 2024 в 20:34

Красиво оооочень

Pavel198808 Авг 2024 в 10:05

Главное чтобы все переезды на пути следования скоростных поездов оснастили барьерами автоматами и шлагбаумами

LIB08 Авг 2024 в 14:42

Как обычно, ничего сделано не будет. Всё разворуют.

28255610527 Авг 2024 в 11:35

Надо смести "Галерею" и построить нормальный вокзал на пл. Восстания, у станции нетро.

Вернуться к публикации
close