Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Петербурге, как в Париже. Как житель Петроградки боролся с клопами, отбросив стыд

7 августа 2024, 14:07
7 августа 2024, 16:21
Говорят, что частенько сами борцы с клопами и тараканами их подбрасывают в новые дома для расширения своей клиентской базы. В наше время дикого капитализма всё может быть.
7 августа 2024, 16:20
Скока-скока??? ПЯТЬ ТЫСЯЧ??? Соседка два года назад 18 заплатила за обработку небольшой двушки. И без результата! За вызов "по гарантии" тот же мастер взял 12. И опять через месяц поползли гады. В общей сложности два дивана пошли на помойку - в первый раз старый, и новый диван во второй раз. В третий раз она вызывала уже другого специалиста. Тоже примерно тысяч за 15-18. Вот после него проблема исчезла. Но он не просто побрызгал отравой как первый. Он снимал плинтуса (по возможности, где доступ к ним был) и дверные наличники. Потом зажег какую-то дымовую шашку и сам ушел из квартиры на несколько часов. А потом ещё и опрыскивал все жидкостью какой-то. Хозяевам не велел появляться дома дня три. И всё. Клопов не стало (т-т-т).
7 августа 2024, 14:44
Хорошо бы какому-нибудь нашему вельможе прислуга из таких вот брюнетов завезла этих милых букашек. Может тогда бы зачесались этим вопросом по-настоящему.
7 августа 2024, 14:31
У резких брюнетов клопов больше всего в багаже при переезде на квартиру!
7 августа 2024, 14:57
и с помоек тащат...
7 августа 2024, 14:28
Видимо соседи сдают комнаты гастерам. Или соседи маргиналы или пожилые развели клоповник у себя дома.
7 августа 2024, 14:56
сдавал квартиру, после того как жильцы съехали обнаружилась эта напасть!!! * раз !!! ВОСЕМЬ раз я травил эту гадость... кого только не вызывал и только через знакомых нашел нормального мастера!!! и то со второго раза победили мы их!!! сам мастер говорил что 90% это развод на деньги, поливают чем то что не действует или тормозит зверье это, а потом все заново (то что обещают по гарантии бесплатно это тоже вранье, денег не берут за выезд, а за химию и работу берут). ну , а сама проблема это товарищи приезжие... волокут с помоек старые диваны . да мебель вообще...
7 августа 2024, 15:17
Это русская традиция - хождение по граблям....
7 августа 2024, 16:29
7 августа 2024, 15:17
Это русская традиция - хождение по граблям....
к русским эти приезжие никакого отношения не имеют. я уж не стал писать в подробностях из каких государств эти приезжие... не Финны, поверьте... не финны совсем!!!
7 августа 2024, 18:07
Почитайте про рекламируемые НОВЫЕ матрасы фирмы на первую букву алфавита, удивитесь, сколько отзывов, что после покупки оного через какое- то время в квартире поселялись клопы.
7 августа 2024, 14:13
> и из скоплений новостроек точно, девелоперы виноваты!
7 августа 2024, 14:21
Лимита мигрирует из квартиры в квартиру!
7 августа 2024, 14:43
они вообще во всем виноваты
7 августа 2024, 14:36
Знакомый на Парнасе живет. И клопы там же живут. Говорит, что у соседей клопы сами диван на улицу вынесли перед приездом дезинфекторов.
7 августа 2024, 14:44
обратно-то хоть занесли потом? :)
7 августа 2024, 15:14
7 августа 2024, 14:44
обратно-то хоть занесли потом? :)
неа. Им дверь не открыли.
7 августа 2024, 14:43
Это все от роста благосостояния граждан, клопы пришли мзду брать
7 августа 2024, 16:04
В большинстве случаев это проблема соседей тех, у кого часто меняются жильцы или "гости".
7 августа 2024, 14:32
Хотели ж как в Европе? Вот оно. Диван можно было не выбрасывать. Приезжие регулярно привозят тараканов и клопов в съёмные квартиры. Легко.
7 августа 2024, 21:22
..да никто и не выбрасывал или такой диван,что и выбросить не жалко..а остальное лишь реклама этих конторок...
8 августа 2024, 07:00
После первого такого пооишествич, шока, вообще живем без обоев, штукатурка и все. Такой ужас. Интернет интересное пишет, что есть порошок от клопов, всегда был, перемолотый в пыль диоксид кремния.
7 августа 2024, 14:18
Карбофос и никаких проблем
7 августа 2024, 14:23
Он воняет. Как потом на кровати спать?
7 августа 2024, 14:35
Вы какой-то луддит. Давно уже существует фипронил (то, чем у кошек и собак блох выводят). Почти не пахнет, запах не противный, "заражает" в том числе других насекомых, пообщавшихся с "заражёнными".
7 августа 2024, 15:11
Характерная примета Ленинграда-СПБ, наверно всегда в нём были.