Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге, как в Париже. Как житель Петроградки боролся с клопами, отбросив стыд

23966
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
27524314107 Авг 2024 в 14:13

> и из скоплений новостроек
точно, девелоперы виноваты!

serg195607 Авг 2024 в 14:18

Карбофос и никаких проблем

Slava_Rossii207 Авг 2024 в 14:28

Видимо соседи сдают комнаты гастерам. Или соседи маргиналы или пожилые развели клоповник у себя дома.

Pravda17807 Авг 2024 в 14:31

У резких брюнетов клопов больше всего в багаже при переезде на квартиру!

Zdobsi07 Авг 2024 в 14:32

Хотели ж как в Европе? Вот оно. Диван можно было не выбрасывать. Приезжие регулярно привозят тараканов и клопов в съёмные квартиры. Легко.

Йёхан07 Авг 2024 в 14:36

Знакомый на Парнасе живет. И клопы там же живут.
Говорит, что у соседей клопы сами диван на улицу вынесли перед приездом дезинфекторов.

28181389407 Авг 2024 в 14:43

Это все от роста благосостояния граждан, клопы пришли мзду брать

Иван Кадачигов07 Авг 2024 в 14:44

Хорошо бы какому-нибудь нашему вельможе прислуга из таких вот брюнетов завезла этих милых букашек. Может тогда бы зачесались этим вопросом по-настоящему.

Абрикосов07 Авг 2024 в 14:56

сдавал квартиру, после того как жильцы съехали обнаружилась эта напасть!!!
* раз !!! ВОСЕМЬ раз я травил эту гадость... кого только не вызывал и только через знакомых нашел нормального мастера!!! и то со второго раза победили мы их!!!
сам мастер говорил что 90% это развод на деньги, поливают чем то что не действует или тормозит зверье это, а потом все заново (то что обещают по гарантии бесплатно это тоже вранье, денег не берут за выезд, а за химию и работу берут).
ну , а сама проблема это товарищи приезжие... волокут с помоек старые диваны . да мебель вообще...

A-rSmurov07 Авг 2024 в 15:11

Характерная примета Ленинграда-СПБ, наверно всегда в нём были.

Lynnot7807 Авг 2024 в 16:04

В большинстве случаев это проблема соседей тех, у кого часто меняются жильцы или "гости".

Трямочка07 Авг 2024 в 16:20

Скока-скока??? ПЯТЬ ТЫСЯЧ??? Соседка два года назад 18 заплатила за обработку небольшой двушки. И без результата! За вызов "по гарантии" тот же мастер взял 12. И опять через месяц поползли гады. В общей сложности два дивана пошли на помойку - в первый раз старый, и новый диван во второй раз. В третий раз она вызывала уже другого специалиста. Тоже примерно тысяч за 15-18. Вот после него проблема исчезла. Но он не просто побрызгал отравой как первый. Он снимал плинтуса (по возможности, где доступ к ним был) и дверные наличники. Потом зажег какую-то дымовую шашку и сам ушел из квартиры на несколько часов. А потом ещё и опрыскивал все жидкостью какой-то. Хозяевам не велел появляться дома дня три. И всё. Клопов не стало (т-т-т).

Философ ()07 Авг 2024 в 16:21

Говорят, что частенько сами борцы с клопами и тараканами их подбрасывают в новые дома для расширения своей клиентской базы. В наше время дикого капитализма всё может быть.

28228100008 Авг 2024 в 07:00

После первого такого пооишествич, шока, вообще живем без обоев, штукатурка и все. Такой ужас. Интернет интересное пишет, что есть порошок от клопов, всегда был, перемолотый в пыль диоксид кремния.

Вернуться к публикации
close