Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

«И 60 тысяч мало». Автошколы Петербурга с 1 августа подняли цены в два с лишним раза

54845
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
VKuser19802904707 Авг 2024 в 16:16

А выход из ситуации крайне простой: нужно запретить самокаты!!

chip107 Авг 2024 в 16:23

Я бесплатно учился, в ДОСАФ, но это было еще при СССР) А сейчас есть бесплатные курсы в ДОСАФ?

alex715-607 Авг 2024 в 16:26

Согласен, что расходники подорожали, но не в три раза одномоментно, при этом, получение знаний ПДД и навыков вождения зависит от преподавателей и инструкторов. Смысл всего кроется в одной лишь фразе в статье:"кто выберет пакет «Макси» за 60 тысяч рублей, будет больше часов вождения, а также «индивидуальное сопровождение на экзамене».. Вот и весь ответ на вопрос. Не секрет, что без "индивидуального сопровождения" самостоятельно сдать практически невозможно. Теперь сумму в карман просто узаконили.

dobrjakov07 Авг 2024 в 16:30

Хоть сто тысяч сделают, как не было никакого качества так и не будет.

Йёхан07 Авг 2024 в 16:31

ФАС будет работать по этому вопросу?
Или это все в рамках официальной инфляции?

28030352907 Авг 2024 в 16:32

Все не в ту сторону, увы. Давно уже пора максимально упростить и удешевить получение ВУ, в то же многратно увеличив ответственность за нарушения, в том числе основания и сроки лишений. Права должно быть очень легко получить, но весьма непросто сохранить.

Абрикосов07 Авг 2024 в 16:33

я учился еще в школе будучи на УПК так называемом.
Учебно-Производственный Комбинат, категорию С получил ))), а уже в армии на B расширил!
И все бесплатно (считай 2 раза отучился)!!!
плохо нам жилось при СССР... масло намазывали прямо на колбасу... ;)

В. Еремин07 Авг 2024 в 16:34

Надо включить обязательные спецкурсы: "Как спастись от мигранта на каршеринге", "Самооборона при ДТП с неадекватом", "Монтировка, травмат и бейсбольная бита - практическое руководство" )

В. Еремин07 Авг 2024 в 16:36

А навыкам самообороны при ДТП с неадекватом не учат? )

ЮлияБорисовна07 Авг 2024 в 16:44

Очевидно, что бензин для наших автошкол доставляется нашими ракетами с Марса - откуда-то меж цветущих яблонь.

This is fine07 Авг 2024 в 16:55

нормально вообще.

prosto korsak07 Авг 2024 в 16:56

Для того, чтобы накатать 56 часов каждому обучающемуся, и 60000 рублей мало. Это, почитай, всего 1000 рублей в час.
Зарплата инструктора 500 рублей в час, бензин - 100 рублей, амортизация машины - 150 рублей. Налоги уплатить надо, о которых многие почему-то забывают при калькуляции себестоимости товара/услуги.

SERGEY11107 Авг 2024 в 17:13

Все правильно - а то на новые тачки цены подняли минимум в 4 раза а на права на эти тачки нет .

26085077107 Авг 2024 в 17:14

60 автошкола + в ГАИ еще нужно занести.

altnec07 Авг 2024 в 17:30

Хочешь кататься? - обмани всех вокруг себя, обведи вокруг всех пальцев что в наличии, стань настоящим мошенником !!!!!!
Поделись с нами.............

IgorSergeevich07 Авг 2024 в 17:34

С такими ценами на автомобили, скоро и права не нужны будут…

28023661707 Авг 2024 в 17:40

Все хотят кушать булку с маслом

Znatok7807 Авг 2024 в 18:15

Теперь сговор называется "стабилизация рынка" на новоязе, если вы не в курсе. Ну а то, что ГИБДД даёт указания частным юрлицам, сколько должна стоить их услуга - это всё, что нужно знать о рыночной экономике в этой стране.

Pupin07 Авг 2024 в 18:16

Сговор чистой воды. Это как оборудование гугл резко сломалось 1 августа.
Очень печально, что правительство в вопросах автомобильной деятельности тащит всех в совок (это вкупе с заградительным налогом на покупку автомобилей).

27969908007 Авг 2024 в 18:20

Да фиг там правда . Специально позвонил в некоторые автошколы и все в голос сообщили что количество часов наката остаётся то же что и было несмотря на подорожание . Поэтому все это враньё про 60000 с повышением часов

28075022307 Авг 2024 в 18:26

В Лондоне обучение 12000 руб. При ср. з/пл 286000 руб.
Жадность порождает бедность !
Обучением должна ГАИ заниматься, а не стадо ненасытных барыг.

Zdobsi07 Авг 2024 в 18:41

С другой стороны хорошо, потому что меньше будет этих товарищей на каршеринге. От которых надо спасаться. Права это же на всю жизнь? Ну вот. 60 на всю жизнь более солидно, чем 23 тысячи.
А накат все равно надо брать. Без него совершенно невозможно научиться. Жизнь покажет.

Митя Антонов07 Авг 2024 в 18:52

Всё правильно, скоро автомобиль станет роскошью, пора людей начинать приучать.

Danik07 Авг 2024 в 18:52

Это с заносом в гаи, ну тем, что называется - гарантия?
Напоминает цену на творог. Мол, настоящий творог не может стоить меньше 500 рублей. Цену подняли, творог не появился!)))
А эти из азий, приехавшие со своими правами, все так же спокойно с ними ездют!?)

ilmwspb205007 Авг 2024 в 19:25

Если вы на работу едите меньше 15 км, то автомобиль пользы не принесет. Я перешёл на работу у дома и счастлив. Снег чистить не надо, ни ТО, ни ОСАГО, ни бензин. В большинстве случаев спешить с автошколой не надо.

R. Pyotr07 Авг 2024 в 20:05

//За три копейки невозможно положенные 56 часов откатать.//

Да хоть за 56 миллионов копеек:
//Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.//
В.Высоцкий.

Вауреур07 Авг 2024 в 20:06

Фас это проверяло? Очень похоже на сговор

Ну, по-честному говоря, я с большим трудом представляю, чему и как можно сегодня научить за 27 тысяч. И даже за 60.

zoopark1958@bk.ru08 Авг 2024 в 01:04

Любишь кататься, люби и денежки платить

28163345308 Авг 2024 в 09:31

Жаль что Фонтанка не выяснила истинную причину подорожания. Что именно автошколам сказали в ГАИ

28022852608 Авг 2024 в 09:44

Раньше было 30 обучение, 30 в ГАИ.
Видимо, в ГАИ подстраховываются и меняют схему изъятия денежных средств у населения. Под благовидным предлогом, естественно.

Я права в 90-е покупал. 600 долларов стоило. Это были деньги по тем временам.

28253380508 Авг 2024 в 15:40

все фигня - я бы поехал заграницу получать права, ездил бы международным

Вернуться к публикации
close