Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, зап

774мм

84%

Подробнее

Пробки

5/10

Набережную Макарова протягивают над Смоленкой

13567
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Donkey2115007 Авг 2024 в 16:52

Устье Смоленки находится совсем в другом месте, а у Малой Невы - её исток.

Су Люк Ын07 Авг 2024 в 17:03

традиции петербургского* Стиля! давайте Говорить как петербургцы!

Donkey2115007 Авг 2024 в 17:21

Молодцы, оперативно поправили ошибку.

Zdobsi07 Авг 2024 в 17:32

Пропускная способность 38.5 машин.
Кому то раз в сутки будет крупно не везти...
А если серьёзно, не там расширение надо. А мост Бетанкура имел прямой съезд на Адмирала Лазарева, там расширить надо Пионерскую и отрезать ступени от газпромовского здания. И на их месте сделать полосу ещё одну. И проезд будет. А так получается новый участок только для обеспечения платной ЗСД, принадлежащей неизвестным физлицам. И все это за счёт города.
Плюс, активисты хотели парк Заросли сделать. Ну и что же мешает? Зачем эта очередной кусок дороги вникуда? На Петроградке создан заезд через Б. Зеленина в одну, ещё раз подчеркну-в одну полосу! И объезд через Корпусную. Вы это серьёзно?! Долго думали? Это вредительство и саботаж в пользу ЗСД. То есть не обеспечен проезд в обе стороны кратчайший и транзитный с Васильевского в приморский район. Весь транспорт коптит узкие улицы Петроградки каждый день.
На васильеском нет зелёных зон. Так что отношение к этому куску дороги резко отрицательное. Не нужно она.

lachavoje07 Авг 2024 в 20:25

Я абсолютно не компетентна. Но! Пропускная способность - 38 машин! В сутки? В секунду?))

HERNANDEZ08 Авг 2024 в 00:03

Никакие транспортные проблемы эта развязка не решит - просто пробка переместится с Уральской улицы на участок от Смоленки до Тучкова моста. Ну и будет уничтожен тихий зеленый уголок в устье Смоленки, где всегда гуляло много людей.

Помню как строили Ушаковскую развязку, потом у Литейного моста, у Сампсониевского и каждый раз обещали что пробок в этом районе больше не будет, ага ))

Красивая-но-дура08 Авг 2024 в 09:34

Бедный Васильевский. Для отсутствия пробок всего-то нужен мараторий на застройку. Намыв добивает инфраструктуру прежде прекрасного района. Там жителей уже больше, чем на всей старой Ваське. Но от жадности все строят и строят.

26606528508 Авг 2024 в 14:11

Наконец-то. Решение проблемы вечной пробки на 8 линии и Уральской перед Бетанкура, и дополнительный подъезд к Максидому.
Градозащитники как всегда начали возбухать только узнав о планах, а раньше никому эти "Заросли" не нужны были, алко-мусорный угол.

puritanna11 Авг 2024 в 19:28

Опять минус зелёная территория? Надоело. Сколько зелени на человека на В.о?

28256135914 Авг 2024 в 11:39

Лично я-за зеленые зоны в промышленном городе, с таким количеством разных вредных производств, предприятий, заводов. Оборудование какого года и какого качества стоит на ТЭЦ города, если я видела, что из трубы идет серый дым? Хотя должен идти белый. Уничтожить "зеленые легкие города" легко. Восстановить дорого и трудно, долго.

Вернуться к публикации
close