Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Как будет устроен терминал ВСМ в Петербурге. Градсовет рассмотрел проект

27554
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
lyolik07 Авг 2024 в 22:18

Галерею снесут или коробки на Кременчугской? Али рука на клоаку с Лиговского 50 поднимется?

VKuser27909207 Авг 2024 в 22:20

А где места для рассаживания бабок из Куньголово с грибами, солениями, яблоками, и прочими достижениями подсобных хозяйств? Прошу отметить на схеме. А то от Владимирской их разогнали, хорошую Антоновку негде купить.

−27307 Авг 2024 в 22:45

Обалдеть перспективы!
***
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» − регулярное отправление почтовых самолётов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн

Вауреур07 Авг 2024 в 23:06

Очень красивый проект. Ждём.

Батарейкин07 Авг 2024 в 23:22

Я нашим "архитекторам" и прочим проектировщикам не стал бы доверять подобные проекты. Вангую: ничего хорошего из этого у них не получится. Хотя б китайцев взяли что ли- они знают, как работать с большими пассажиропотоками в мегаполисах.

В. Еремин08 Авг 2024 в 00:37

Мрачный какой-то терминал... вызывает депрессию...

Lynnot7808 Авг 2024 в 02:32

Лестниц много, как насчёт удобств для пассажиров с ограниченными физическими возможностями?

Гоша Белградский08 Авг 2024 в 07:22

На словах красиво! А по факту поле деятельности нтикоррупционных органов, т.к. золотое дно.
"То есть таксист, который приезжает за пассажиром, не может принять заказ, если находится где-то в другом месте, кроме как на этой стоянке."

asvea08 Авг 2024 в 08:05

Вот чем отличаются демократы и капиталисты 1991 гот предыдущего поколения .одни варшавский вокзал с цельной веткой
уничтожили плюс место вместо вокзала ВСМ построили торговый комплекс Галерея .Однако.. как говорил один ведущий первого канала

lachavoje08 Авг 2024 в 09:38

Рухнут все старинные дома между Московским вокзалом и Обводным каналом(

ap.ipkvb08 Авг 2024 в 09:44

Сомневаюсь, что построят. До аэропорта не могу ветку железнодорожную проложить или метро по земле, а тут очередная яма будет. Есть только проект вокзала и проект поезда. Всё как с самолетом MC-21.

Галина Шувалова08 Авг 2024 в 13:47

Я нашим "архитекторам" и прочим проектировщикам не стал бы доверять подобные проекты. Вангую: ничего хорошего из этого у них не получится. Хотя б китайцев взяли что ли- они знают, как работать с большими пассажиропотоками в мегаполисах.

Vano_Van08 Авг 2024 в 15:36

А слабо не выпендриваться и признать Галерею ошибкой, снести и сделать вокзал, ничего более не снося?!
А то полгорода спокойно сносят ради уплотнительной застройки и бредовых идей, а то все молчат. Прибытие будет прямо в центр. На площади перед галерей бывшей отлично могут даже трамваи разворачиваться, метро все рядом.
Конечно, слабо. Сносить можно все кроме уродства. которое сами построили.

Ким0008 Авг 2024 в 17:20

На этих картинках только схемы для авто. Но если 80-90% будут приезжать на метро и общественном транспорте, то где их потоки? Где будут входы-выходы метро? И опять - все ли продумано, чтобы не было встречных потоков? Приехавшие и уезжающие мчатся с чемоданами навстречу друг другу на одну и ту же стоянку авто.

mul11 Авг 2024 в 10:38

ориентировочно цена билета от 10000!!! При этом, уверена, что это цена суперэконома!! авиабилеты стоят спбмск от 2000-5000р, да, пускай через 4 года инфляция вырастит, и будет билет за 4000-7000р, но и они говорят ориентировочно, значит цена за 4 года точно изменится тк инфляция, рост цен, спрос, все изменит цену и будет точно выше 12К, вспомните мои слова!! Увы... мы расчитывали на цену 3-4К и скидки пенсионерам и детям, а тут такое...