Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

762мм

67%

Подробнее

Пробки

1/10

«Своими силами кое-как». О чем говорят жители поселков в Курской области, спасшиеся от украинских атак

228734
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
_ixform07 Авг 2024 в 22:32

[я составлю собственное мнение о том, что другие провозгласили правдой ]

27946163907 Авг 2024 в 22:37

Вот не продавали бы в военторге Курской области оружие, так и не было бы этого.

26592706607 Авг 2024 в 22:40

Август 2000 года — АПЛ «Курск»
Август 2024 года — Курская область

VKuser27909207 Авг 2024 в 22:48

Интересно, что закрыли комментирование темы про убитого "военкора". Молодцы, сообразили, что будет сказано нормальными людьми.

Slava_Rossii207 Авг 2024 в 22:48

Это такая демилитаризация Украины?

Russomatroso07 Авг 2024 в 22:50

Своих не бросаем,выходит? или нет...

Рострелли07 Авг 2024 в 22:59

Были у России всего 2 союзника - армия и флот, и тех Шойгу со - товарищи уконтропупил. Не на кого бедным людям надеяться.

alexpv07 Авг 2024 в 23:12

Читаешь впечатления местных и кадры из фильма перед глазами, как немцы стремительно в Стрельну вошли, а им навстречу трамвай едет с ничего не подозревающими возвращающимися с работы жителями...

карпатыч07 Авг 2024 в 23:24

когда то верховный сказал, что границы России нигде не кончаются. нету т.е. у неё границ. сон в руку, как говорится

HERNANDEZ07 Авг 2024 в 23:37

Мн-да. На картах видно что всу за пару дней заняли уже 350 кв км. в Курской области. Это примерно столько же сколько ВС РФ заняла с начала этого года на донецком направлении.

28025578107 Авг 2024 в 23:44

Звериное лицо взаимного противостояния.

28025578107 Авг 2024 в 23:51

И раскатают их там, как бог черепаху.
Всем мирным жителям мои соболезнования.

Patriot Rossii Гойда08 Авг 2024 в 00:33

Ошибаться можно, но ошибаться когда врёшь нельзя.

Jot08 Авг 2024 в 02:47

Странно это это все. Назвал врагом - иди к нему домой. Как до Берлина. А так - непонятно, сколько это будет продолжаться. Видимо, есть опасение реакции запада. Да вообще нам мало что говорят. Не нашего ума дело.

Соловей-Помётчик08 Авг 2024 в 05:03

!!!
Шум сначала как обычно: бах-бах-бах.

prosto korsak08 Авг 2024 в 06:59

"...у всех просто истерика, потому что нет волонтеров, которые животных вывезли бы..."
Да, отсутствие волонтёров, которые вывозили бы домашних животных из района, где идут боевые действия, это жестокая реальность.

Конрад Михельсон08 Авг 2024 в 08:08

Почему то нет ЧС и эвакуации во Львове....

Torres08 Авг 2024 в 08:27

"...и такого масштаба трагедии, мне кажется, никто не ожидал. Не ожидали, что это всё так быстро продвинется и произойдет», — говорят в Большесолдатском районе..."
обычно, когда зовешь чего-то, желаешь, живешь этим, голосуешь за "это", то оно и приходит. умные люди уже 25.02.24 опасались, что вобла вернется на территорию России. а для этих местных жителей обстрелы стали неожиданностью. люди, вы за это голосовали! ешьте теперь!

Красивая-но-дура08 Авг 2024 в 09:28

Самое удивительное другое: что этого не случилось раньше. Оттягивать силы от фронтов диверсиями в тылу - это известная тактика. А наши как всегда оказались не готовы. Когда уже думать начнут прежде чем куда-то лезть?

chip108 Авг 2024 в 10:43

Без паники, товарищи, охрана границ Рублевки и других элитных поселков Москвы многократно усилена, установлены новейшие средства ПВО и РЭБ, опасности для людей нет!

Игoрь08 Авг 2024 в 12:04

Вспомнилось: население Припяти было эвакуировано из-за аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.1986. Сообщение об эвакуации было передано по местному радио в 13:10. Жителей города (47 тыс человек) вывезли на 1225 автобусах и 250 грузовиках к 17:00 того же дня.

28239713608 Авг 2024 в 12:40

Бросили свое жилье, вернётесь ни холодильников, ни унитазов, ни телеков не найдете все вывезут всушники.

28239713608 Авг 2024 в 12:54

Если правильно понял ни Курская АЭС, ни Судженский газузел фактически были без защиты, кремлевцы надеялись на слово западных кураторов ВСУ, .эпттвоюмедь стратеги штпаные..тупизм не лечится, это на всю жизнь! Так что по совету одного полководца запасаемся попкорном!

28075022308 Авг 2024 в 18:32

Невольно вспоминается Курская дуга...
Какой героизм и отвага в 1943 и какой позор сейчас !

drSysMan10 Авг 2024 в 12:07

Ниачём. Не дозвонились до правительства? В видосиках показывают как граждане ездят через минные балки, а воины вместо того что бы вертать машины назад сидят в кустах? Уровень организации эвакуации каков, всё норм?

Вернуться к публикации
close