Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Вот не продавали бы в военторге Курской области оружие, так и не было бы этого.
Интересно, что закрыли комментирование темы про убитого "военкора". Молодцы, сообразили, что будет сказано нормальными людьми.
Были у России всего 2 союзника - армия и флот, и тех Шойгу со - товарищи уконтропупил. Не на кого бедным людям надеяться.
Читаешь впечатления местных и кадры из фильма перед глазами, как немцы стремительно в Стрельну вошли, а им навстречу трамвай едет с ничего не подозревающими возвращающимися с работы жителями...
когда то верховный сказал, что границы России нигде не кончаются. нету т.е. у неё границ. сон в руку, как говорится
Мн-да. На картах видно что всу за пару дней заняли уже 350 кв км. в Курской области. Это примерно столько же сколько ВС РФ заняла с начала этого года на донецком направлении.
И раскатают их там, как бог черепаху.
Всем мирным жителям мои соболезнования.
Странно это это все. Назвал врагом - иди к нему домой. Как до Берлина. А так - непонятно, сколько это будет продолжаться. Видимо, есть опасение реакции запада. Да вообще нам мало что говорят. Не нашего ума дело.
"...у всех просто истерика, потому что нет волонтеров, которые животных вывезли бы..."
Да, отсутствие волонтёров, которые вывозили бы домашних животных из района, где идут боевые действия, это жестокая реальность.
"...и такого масштаба трагедии, мне кажется, никто не ожидал. Не ожидали, что это всё так быстро продвинется и произойдет», — говорят в Большесолдатском районе..."
обычно, когда зовешь чего-то, желаешь, живешь этим, голосуешь за "это", то оно и приходит. умные люди уже 25.02.24 опасались, что вобла вернется на территорию России. а для этих местных жителей обстрелы стали неожиданностью. люди, вы за это голосовали! ешьте теперь!
Самое удивительное другое: что этого не случилось раньше. Оттягивать силы от фронтов диверсиями в тылу - это известная тактика. А наши как всегда оказались не готовы. Когда уже думать начнут прежде чем куда-то лезть?
Без паники, товарищи, охрана границ Рублевки и других элитных поселков Москвы многократно усилена, установлены новейшие средства ПВО и РЭБ, опасности для людей нет!
Вспомнилось: население Припяти было эвакуировано из-за аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.1986. Сообщение об эвакуации было передано по местному радио в 13:10. Жителей города (47 тыс человек) вывезли на 1225 автобусах и 250 грузовиках к 17:00 того же дня.
Бросили свое жилье, вернётесь ни холодильников, ни унитазов, ни телеков не найдете все вывезут всушники.
Если правильно понял ни Курская АЭС, ни Судженский газузел фактически были без защиты, кремлевцы надеялись на слово западных кураторов ВСУ, .эпттвоюмедь стратеги штпаные..тупизм не лечится, это на всю жизнь! Так что по совету одного полководца запасаемся попкорном!
Невольно вспоминается Курская дуга...
Какой героизм и отвага в 1943 и какой позор сейчас !
Ниачём. Не дозвонились до правительства? В видосиках показывают как граждане ездят через минные балки, а воины вместо того что бы вертать машины назад сидят в кустах? Уровень организации эвакуации каков, всё норм?