Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Проектировщик станции «Дунайская» рассказал, какой ремонт ей необходим и почему так быстро

41114
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
rozhkova.ntalya09 Авг 2024 в 07:24

"Ну , кто ТАК строит???" (С)

ilmwspb205009 Авг 2024 в 08:07

"Надеюсь, что в венткамерах появятся вентиляторы". Если мы доходим до таких степей реализации, то обвинять команду проектировщиков невозможно. Я думаю, что авторы сами не знают, что в итоге получится.

Гротеск09 Авг 2024 в 08:08

да ладно, хоть капает, в красносельском районе даже не жужжит...

maximvf09 Авг 2024 в 08:33

Каждые 5-10 лет банкротить старый метрострой и открывать новый - норм идея, спросите у застройщиков.

VKuser17419822109 Авг 2024 в 08:39

Авторский надзор за строительством- провален, если нет гидроизоляции.....Пусть не снимают с себя ответственность....

Яковсведром09 Авг 2024 в 08:59

Да ладно. Ладожский вокзал 21 год заливает. всем пофиг.

27594295409 Авг 2024 в 09:10

Я бы этого Ромашкина-Тиманова заставил пользоваться своим нелепищем каждый день. Вопиющая Бездарность. Человека давно пора уволить хотя бы за Дунайскую, не говоря уже про другие его творения. Настолько неудобные и непродуманные получились сооружения у этого горе-проектировщика, а будут ещё хуже.

Майор Пронин09 Авг 2024 в 09:13

Если всюду экономить, чтобы больше уворовать, то так и будет. И череда многочисленных субподрядчиков, каждому из которых тоже надо прибыль иметь, туда же. Вообще, с этой порочной практикой давно пора завязывать. Если Метрострой, то строй метро, а не привлекай бесконечные ООО-шки и ИП-шки. Конечно, это выгодно, с каждого откат. Но, отнюдь, не для города, метрополитена и его пассажиров.

Zdobsi09 Авг 2024 в 09:26

Да ладно, нашли с кого спрашивать. Проектировщики и архитекторы своё дело сделали. А уж как и кто строил-не будут же архитекторы проверять. Станции хорошие, идеи хорошие, а вот строительство метро надо как то более жёстко контролировать. Архитектор не несёт функцию заказчика при приёмке, увы.

"почему так быстро" - потому что потому! (с)Цитаты Великих Людей

28186262909 Авг 2024 в 09:30

Главное-открыть и ленточку перерезать! А потом можно закрывать..

Danik09 Авг 2024 в 10:38

Чего еще нет и где?
Судя по всему, сдана липа, но деньги освоены и получены.
В целом по городу, раньше хотя бы Метрострой был и были станции, сейчас при МСС нет ничего, кроме конторы по освоению бюджета!

28206474809 Авг 2024 в 11:25

А, может, начать с ремонта в Смольном: все старое вынести и заменить на профессионалов?

28060275209 Авг 2024 в 11:27

у меня также вопросы к типовому проекту Беговой, Дунайской.... 1.Почему потоки встречных пассажиров не разделены? В часы "пик" потоки встречаются на входе в павильон, при сходе с траволатора, в третий раз, при входе в кассовый зал. 2. Площадка схода с эскалаторов на платформу, как и площадка сбора пассажиров перед подъемом перегорожена внутренним сооружением, сужающим проход. Видимо это лифт для маломобильных пассажиров. Он никогда не работал и работать не будет! 3. Движение пассажиров для распределения по платформе после эскалаторов возможно только через узкий проход в центре станции, оставленный после расположения группы эскалаторов. Типовой проект крайне неудачный. и кстати Беговая точно также хорошо протекает.

Евгений СПб09 Авг 2024 в 11:36

Не страна, а какой-то позор во всём!

Bassbit09 Авг 2024 в 11:49

при строительстве попилили и сейчас попилят. неиссякаемый источник

Bazelevs09 Авг 2024 в 12:23

Интересно, что фотки в основном из вестибюля-1, а закрывают почему-то вестибюль-2 ...

Pupin09 Авг 2024 в 15:46

В руководстве одни блатные дилетанты, которые за свой "профессионализм" получают огромные деньги.

Perun09 Авг 2024 в 18:16

Скоро ношено, слепо рожено.

asisyay710 Авг 2024 в 13:01

а по-русски можно-на гашека или дунайский будет открыт - а то 1и 2 мне ничего не говорит, или выход на федоровский сквер, и зачем новой но разваливающейся станции сквер ?

Василий Чехов13 Авг 2024 в 15:56

Ну старый метрострой дел наворотил в спешке, теперь разгребаем

Вернуться к публикации
close