Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Россияне поставили рекорд по потреблению мяса

2794
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Pravda17809 Авг 2024 в 11:16

Потому что много понаехали!

svinodav09 Авг 2024 в 11:18

Эта новость оскорбляет европейских и американских вводителей санкций.

28239713609 Авг 2024 в 11:24

Надо уточнять какого мяса? Тогда будет понятно кто хорошо переедает, может это мигранты баранину жарят тоннами или кашерные распустились или туристы объедаются на побережье Черного в армянских притонах.

Entrenador200509 Авг 2024 в 11:28

А они точно при этом потребляют мясо, а не те мясосодержащие продукты, которые у нас называют колбасой, сосисками и т.п.?

Snow*09 Авг 2024 в 11:46

по поставкам мяса тоже рекорды бьются. Только информация о цифрах секретная.

26708199609 Авг 2024 в 11:48

Халяльного?

azatoth09 Авг 2024 в 12:06

Это наверное ежиное. Ведь все знаю что экономика вклочья, а 3/4 населения живут на 25 тысяч в месяц из который 10 коммуналка.

Shaloon_7009 Авг 2024 в 12:13

"специалистам Росстата удалось подсчитать, сколько денег тратит россиянин на покупку мяса. В 2023 году речь идет о 2,86 тыс. рублей в месяц. Это на 9,7 % больше, чем в 2022 году." Что-то у меня не сходится, если цены на мясо с 22-го года выросли минимум на 10-15 % (по моей расходной книге), а россиянин стал тратить на мясо всего на 9,7 % больше, то вроде получается что этот самый "средний" россиянин стал мяса МЕНЬШЕ есть.

Ivanov_I_I09 Авг 2024 в 12:15

так-то, по нынешним ценам на всё, сырые свинина, говядина и курица вправду очень доступно выглядят.
наверное, в "азбуке вкуса" цены другие, но возле дома бескостный свиной окорок меньше трёхсот рублей за кг стоит. а кг мяса это реально много.

McGillavry09 Авг 2024 в 12:22

Чему радоваться? Не далее как вчера здесь же была статья о вреде мяса, потребление которого однозначно приводит к негативным последствиям для умственного здоровья!

Ким0009 Авг 2024 в 13:42

1)Статистика говорит, что в России производится на 1 человека 77 кг (если потребление больше 80, то значит импортируем). В США - 149 кг, в Новой Зеландии - 306 кг, в Дании - 347. 2) Если чуть не половину мяса России производится в 4 областях (Белгородская, Курская, Брянская и Воронежская), то в ближайшее время в связи с некоторыми чрезвычайными обстоятельствами оттуда поставки мяса просто прекратятся (они уже прекращаются) и радоваться 80 кг потребления не придется.

prosto korsak09 Авг 2024 в 14:33

"Статистика показывает активную динамику, особенно по сравнению с показателями 90-х и нулевых годов."
Надо бы с 1913 годом сравнить.

Вернуться к публикации
close