Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Петербуржцы пожаловались на цветение водоемов. Чиновники ответили: это естественное явление

9 августа 2024, 14:47
9 августа 2024, 15:08
Гениально! Петербуржцы пожаловались на снег и лёд зимой. Чиновники ответили: это естественное явление.
9 августа 2024, 15:03
Удобная позиция: - Дороги разрушаются! - Это естественный процесс!
9 августа 2024, 19:20
но ведь цветение водоёмов это реально естественный процесс... рост фитопланктона просто так не проходит
9 августа 2024, 16:20
'Петербург при Беговел процветает" (А. Бельский). Водоёмы - в том числе.
9 августа 2024, 17:24
РИГА, 25 июл — Sputnik. Температура Балтийского моря более чем на пять градусов превышает многолетние средние показатели, сообщает МК Латвия со ссылкой на Датский институт метеорологии. В большей части Балтийского моря вода прогрелась до +18…+24 градусов, и только местами, в основном на побережье, вода холоднее. В ночь на среду температура воды на западном побережье Курземе и Видземе не превышала +14 градусов, что связано с направлением ветра — с суши. Ожидается, что в ближайшие две недели температура воды в Балтийском море достигнет максимума за всю историю наблюдений. Если жара не спадет, то концентрация опасных цианобактерий, известных также как сине-зеленые водоросли, в Балтийском море может стать самой высокой за всю историю наблюдений, сообщили специалисты Института метеорологии и гидрологии Швеции. Сейчас цианобактерии атакуют почти уже всю центральную часть Балтийского моря. (25 июля 2018 года). С того времени ситуация становится только хуже.
9 августа 2024, 15:01
Чиновники мяты с шалфеем попробовали... теперь всё естественное явление... так было всегда... В перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России, добавлены два новых растения: мята и шалфей....
9 августа 2024, 18:29
Что к чему притянул-то? Какой шалфей и мята? Речь про цветение воды, читай в будущем внимательнее) Или может шалфей с мятой не дают тебе концентрироваться на тексте?)))
9 августа 2024, 15:06
Да пусть камеры это отслеживают, состояние водоёма