Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Штрафы для самокатчиков в Москве хотят поднять до 100 тысяч рублей. Петербургу приготовиться?

5858
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Sonata09 Авг 2024 в 17:04

Все хотят денег и при этом ни за что не отвечать.

y. l. g. 78709 Авг 2024 в 17:05

Закон против шумных водителей приняли, когда он начнёт работать??? По Энгельса и Тореза по ночам до сих пор гоняют водятлы, почти за километр слышно, всех достали.

Ана нас09 Авг 2024 в 17:12

Давно пора принять однозначные ограничительные меры.

adamwest9609 Авг 2024 в 17:16

а для водителей машин когда штрафы поднимут, м? а то эти 500-1000 рублей просто смех

Antuan Rokanten09 Авг 2024 в 17:18

Каждый день вижу, как катаются по двое. И никто их не штрафует.

Drak_vr09 Авг 2024 в 17:29

Гимн путинской России - "Штраф, штраф - как это мило, штраф, штраф - без перерыва!"

28027835909 Авг 2024 в 17:30

Петербург готов!

Mariskka09 Авг 2024 в 17:44

Ахахах хахааххах ахахахаххаха

y. l. g. 78709 Авг 2024 в 17:55

Трамваи и электрички в 2-3 ночи не ездят. И вообще, общественный транспорт он для общества, а водятел только в интересах своей больной головы по ночам шумит.

VKuser692294209 Авг 2024 в 18:00

допустим аккаунт оформлен на карту несовершеннолетнего, а на карте 200 рублей. через суд с родителей штраф взыскивать будут годами?
а если 2 мигранта едут по местной карте- штраф в посольство вышлют?
как работать то будет?

Ганс-Дитрих Геншер09 Авг 2024 в 18:07

До миллиарда давайте

Mariskka09 Авг 2024 в 18:15

Необходимо поднять штрафы для автомобилистов. Граждан приучить к тому, что все нарушения фотографировали и отправляли в надзорные органы. Водители большие вредители на дорогах.

Zet09 Авг 2024 в 18:18

а как они их взыщут, эти 100 тыс?

VKuser19802904709 Авг 2024 в 18:35

Уровень тупизны зашкаливает. Просто зашкаливает.

Су Люк Ын09 Авг 2024 в 18:55

а ты Попробуй догони, штрафун!

Вауреур09 Авг 2024 в 19:17

Ждём

25809133109 Авг 2024 в 21:50

Тем временем за езду на машине со скоростью 99км/ч по городу штраф 250 руб.

27982312409 Авг 2024 в 22:08

Логичным решением выглядит выработка алгоритмов, запрещающих пользователям оставлять самокаты вне парковок. Но в крупных городах в условиях некорректной работы геолокации, особенно сейчас, на фоне защиты от беспилотников, это почти нереальная задача. Сами сервисы признавались, что в ряде случаев именно по этой причине позволяли пользователям оставлять самокаты за пределами разрешенных зон. Высокотехнологичных решений тоже не нашлось. Кикшеринг пытался бороться с ездой на самокатах вдвоем, внедряя новые разработки, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Но это не помогло: на улицах по-прежнему полно тех, кто ездит на электросамокатах вдвоем и даже втроем

27982312409 Авг 2024 в 22:09

Власти ожидали, что кикшеринг, чьи доходы оказываются под угрозой, сам найдет способы контроля. Но пока очевидных и реалистичных механизмов не просматривается. Так что, вполне возможно, ответственность на уровне ПДД и большие штрафы– хорошая идея. Вопрос в том, насколько эффективно за ней будут следить. В конце концов, насколько часто вас штрафовали за переход дороги в неположенном месте? А ведь положено

27982312409 Авг 2024 в 22:11

В момент появления электросамокаты казались удобной альтернативой общественного транспорта. Права не нужны, научиться ездить легко, прокат работает круглосуточно, пробки не проблема. Но очень быстро выяснилось, что помимо удобства, эти транспортные средства влекут за собой целый клубок проблем: стихийные парковки на тротуарах, аварии с порчей общественного имущества, травмированные пешеходы.

Ненависть объединила прежде непримиримых противников: водителей и пешеходов.!!!!!!!

Вернуться к публикации
close