Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Билеты на поезд кусаются больнее самолета. В чем причина такой дороговизны

21994
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Отец Родной09 Авг 2024 в 18:02

Это чтобы не так быстро эвакуировались регионы в Москву

Ганс-Дитрих Геншер10 Авг 2024 в 16:24

очередное вздорожание? :)

28206474810 Авг 2024 в 16:29

Подходит конец внутреннему туризму…. Ждем кратного подорожания на следующий год

человек Чебурек10 Авг 2024 в 16:34

"Все работы, необходимые для восстановления транспорта, должны выполняться с полным рвением, революционной энергией, беззаветной преданностью."
Я считаю все из за Автоваза..еслиб они выпускали нормальные комфортные машины в достаточном количестве и по приемлемым ценам,не возник бы вопрос ни у кого с транспонртом..
Из за этой поддержки Автоваза,которые за все свое существование не создал ни одной нормальной машины вся энергия и финансы тратятся впустую..вся страна буксует на одном месте из за этого Автоваза ..дайте стране нормальные машины..сколько можно уже терпеть это издевательство с заводом,чтоб он провалился..тчк

Кот учёный10 Авг 2024 в 16:54

Как выглядит "развитие" туризма в РФ: дорожают отели, дорожают билеты, вводятся курортные сборы и штрафы за посещение национальных парков, ещё недавно бесплатных, без какого-либо их обустройства.

В. Еремин10 Авг 2024 в 16:56

Самолёт нынче - "русская рулетка"... поезд тоже перестал быть безопасным... а если ещё учесть, что мы живём не в мирное время, то лучше совсем отказаться от поездок без крайней на то необходимости...

Mimic10 Авг 2024 в 17:04

Даже удивительно! Все вокруг только дешевеет, а билеты подорожали. Никогда такого не было, и вот опять!

28029143310 Авг 2024 в 17:10

"Секрет такой дороговизны — в знаменитой динамической бабло СВО."

EveReady10 Авг 2024 в 18:03

Летом всегда так было. Из резерва формируют поезда с древними вагонами с уровнем комфорта образца 1993 года на поезде Андижан-Москва (был опыт, там иногда дверей не было, не говоря о стеклах ))) ЖД оказалось не готовым к внутреннему туризму. Какие там юга. На региональные поезда билеты сложно найти.

Komisar848810 Авг 2024 в 19:06

Путин уйди добровольно в отставку пока не поздно…

26615735010 Авг 2024 в 19:35

Ну если билеты дорогие , чего ж вы , граждане , ездите непонятно куда ? Сидите на месте и билеты сразу станут гораздо дешевле !!! А так , раз уж вам на месте не сидится , извольте немного заплатить за билетик -то , халява закончилась , Allegro тут более не ходит , Ryanair , Easy Jet и Wizz Air к нам ужо не залетают … Привыкаем к унутреннему туризму с монополистами типа РЖД и Аэрофлотом ну и не забываем уплачивать туристический налог ;)

Ну ничего нормального нет в стране. Все мыльный пузырь, просто все.

GOLDEN HORSE10 Авг 2024 в 20:11

Видели на сайте РЖД "заявка в лист ожидания"? Теперь даже билет спокойно не купить. Отправляешь заявку,и ждёшь до 2-3 дней! А потом 2 часа даётся на выкуп билета!!!

ЮлияБорисовна10 Авг 2024 в 20:36

Не нравится? Обращайтесь в суд!
В тот самый суд, пошлины которого на днях подняли в 50 раз.

Петя Мойкин10 Авг 2024 в 23:49

Странные вы все какие-то! Если билетов нет, какая разница сколько они стоят? Их нет, не потому что они дорогие, а потому что на юга самолёты не летают, а заграница стала кусаться по цене.

26615735011 Авг 2024 в 00:10

А если серьезно - ж/д транспорт во всём мире дороже авиа ! Причин тут несколько : во -первых, инфраструктура ж/д просто на порядок дороже авиационной , второе : ж/д намного безопаснее авиа и комфортнее , хоть и значительно уступает во времени в пути до хабов , третье : ж/д в Европе имеется ну буквально в каждом селе - это гарантирует вам то, что вы доберетесь до своих дедушки и бабушки ! Ну и , разумеется , ж/д как правило никуда не опаздывает или опаздывает но редко и не зависит от погоды ! И с межконтинентальными перемещениями такая же картина : на самолете гораздо быстрее и дешевле лететь из Англии в Нью-Йорк , чем плыть туда на Queen Mary II :))) но на морском лайнере это куда комфортнее и респектабельнее !!!

Вернуться к публикации
close