Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Проблема не в таможне. Туристы рассказали о реальной причине очередей на границе с Эстонией

55009
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии

Совок и есть совок. Это не лечится.

родя звонарев10 Авг 2024 в 20:22

Я так в 70-е пиво покупал. Очередь человек 10, а не укупишь, блатные лезут и лезут.

FedorGr10 Авг 2024 в 20:23

Называется посетить бабушку или дедушку. Часть русских престарелых уже по разным причинам представились. Имущество, недвижимость, в целом наследство перешло в ручки "умелых" внучат. Дураков нет, платить налоги в обеих странах, поэтому внучата, стали гонять бизнес по типу контрабанды, подкупая таможенников. Основная толпа: финские русские. Откройте границу, очередь исчезнет мгновенно. Ну а продажа места в очереди, это нормальный совок. Пограничники и таможенники, захотели бы продавцов уничтожить, за пол часа легко навести порядок. В общем всё как обычно из 90 годов. Совсем скоро очередь начнет продаваться в инете, телеграмме, и появится "добрые дяди", для охраны и порядка.

В. Еремин10 Авг 2024 в 20:25

И весь этот кошмар из за одного-единственного человека...

28206267510 Авг 2024 в 20:26

Ничего не меняется

alanfil10 Авг 2024 в 20:29

Вся публика, что прежде летела в СПб и Мск напрямую из Испании или лазурного берега, все жители Финляндии, имеющие российский паспорт, лезут теперь в эту единственную доступную щель, ведущую в Россию. А щель ужали до невозможности, поичем начали (и продолжают) это российские власти. Эстонцы так себе филантропы - тяжкое наследие советсткой ментальности сказывается. Но обвинять их особенно не в чем. Точно не они начали этот марафон...

geokarma2410 Авг 2024 в 20:30

Ютуб закрыли - типа нечего вам там смотреть, а эти продолжают ездить живьем? Нечего им там делать! Пусть обходятся отечественным. Заодно экономику простимулируют.

Well-wisher10 Авг 2024 в 20:35

На месте Аллы будь я, сказал бы, вот кто стоял в очереди, тот и пойдёт проходить границу. Если ненужно проходить границу, значит до свидания.
Вроде всё просто.

BobCat210 Авг 2024 в 20:35

И не нужно никакой «натовской военщины» - мы сами себе жизнь испортим лучше любого супостата.

28231331610 Авг 2024 в 20:38

Едут исключительно русские со вторым гражданством или видом на жительство в Финляндии и Эстонии. У меня родные в Нарве, так тетя тоже занимала очередь на границе для своей племянницы, которая в это время ехала из Таллина на автобусе. Помогла ей сэкономить почти 3 часа. А знакомые из Швейцарии летели через Сербию - дороже, но зато быстрее.

krasnosel10 Авг 2024 в 20:46

В материале какие-то глюки с арифметикой.

Если утром в очереди стояло 20 человек, а потом подошли еще 400, то вместе их стало 420. Ну откинем тех, кто свою очередь продал - осталось 410.

И вот на каждого человека пограничные службы тратят сколько-то там минут. Например - 1 минуту, что совершенно невероятно. Тогда 420 человек это 420 минут, или 7 часов. Если работаю два окошка - то 3.5 часа. Какие претензии к погранцам?

Причина очередей в Нарве совершенно в другом месте - в старой крепости за зубчатой стеной, где кого-то преследуют психоз и страхи. И если границы закрыты, то при чем тут погранцы?

VKuser692294210 Авг 2024 в 20:58

проблема решается просто: ставится терминал с номерками с вводом фамилии проходящего границу.
как в поликлинике
и никто ничего не продаст другому "родственнику"

17005291210 Авг 2024 в 21:08

Объясните,зачем буром лезть туда где вам не рады и делать там нечего?У нас есть всё что есть у других.И мого чего что ни у кого и быть не может

28249317310 Авг 2024 в 21:19

Зачем скрепышам недружественная Эстония?
Пусть едут сразу под Курск, бить нацистов!

Policeman7810 Авг 2024 в 21:32

Это же рассказ из жизни нищих. Из Пулково или на Аллегро нужно пересекать границы в ЕС ! Ну или на автомобиле через мост дружбы, санкции нам только на пользу !!!

человек Чебурек10 Авг 2024 в 21:35

Да скоро в Эстонию вообще никто не будет ездить..это ещё совки туда гоняют..по старой памяти..она нафиг ненужна эта Эстония вместе со всей Прибалтикой..тчк

Митя Антонов10 Авг 2024 в 22:26

Не очень понял, с какой стороны проблемы. С другой стороны, как прочитал, что продаются места в очереди, так стало все понятно. Русские своих не бросают, они с них деньги дерут до последнего.

даж интересно, как фъбот комменты банит? Я через Ереван возвращаюсь и всем советую, на сто-двести евров дороже, но не стоишь четыре часа. Что не так? Вы этот маршрут рекламируете?

Guddd-Head11 Авг 2024 в 11:34

А потому что нечего в страны наты ездить!

27632208511 Авг 2024 в 12:35

А что автор или кто там ожидал увидеть!?
Ни приспособлен пункт для такого потока людей в одну дверь.
Не нужно венить людей, заложников этой ситуации.
Зарабатывают как могут.
Можете их привлечь к административному если получиться.
Договоритесь и откройте хотя бы ночью пусть работает переход, и не занимайтесь балобольством и получением денег за написанное!!!

MalinAk11 Авг 2024 в 13:02

Ввели бы электронные номерки. Всем было бы проще на самом деле и ограничивать проход можно. Типа 50 машин в день, остальные ночуйте в гостиницах и записывайтесь. Продавать же не могут записаться заранее, или им придётся самим границу туда сюда переходить.

Вернуться к публикации
close