Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Гол Глушенкова принес «Зениту» победу над «Динамо», Латышонок отбил пенальти

Гол Глушенкова принес «Зениту» победу над «Динамо», Латышонок отбил пенальти

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч 4-го тура против московского «Динамо». Встреча прошла 10 августа в Петербурге, на «Газпром Арене». Сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0.

1 из 14

Единственный гол на 55-й минуте забил Максим Глушенков с передачи Педро. На 84-й минуте судья Сергей Иванов назначил пенальти в ворота «Зенита» за игру рукой в штрафной. Удар вингера «Динамо» Муми Нгамале отбил вратарь Евгений Латышонок.

Таким образом, «Зенит» набрал 12 очков после четырех туров и продолжил лидировать в чемпионате. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 14 августа в Казани против «Рубина» в Кубке России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.